Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Herren (2.40.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6735 Heinen Dirk 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 97 283
2 6190 Jeffries Kevin 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 95 95 91 281
3 6896 Schlosser Stefan 8323 SV 1979 Hochheim 96 91 93 280
4 6785 Baumgarten Daniel 8317 SGem 1963 Münster 90 93 93 276
5 6384 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 90 93 275
6 6471 Peter Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 88 95 274
7 7067 Wittlich Jörg 8421 SV Edelweiß Glashütten 89 92 90 271
8 6197 Doganyigit Ismayil 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 90 88 90 268
9 7066 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 90 89 88 267
10 6887 Prechtl Josef 8322 SV 1967 Sulzbach 83 92 91 266
11 6650 Redlich Pierre 8302 SV Edelweiss 1899 Flörsheim 88 90 88 266
12 6400 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 85 91 265
13 6395 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 88 89 264
14 6150 Jakob Tobias 8134 SSC Ginnheim 1976 82 89 92 263
15 6385 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 88 88 261
16 6767 Bugler Heiko 8311 1. SGes Eschborn 95 82 84 261
17 6093 Wilhelm Valentin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 88 79 93 260
18 6342 Mosenheuer Sven 8206 SGes Sprendlingen 1883 83 89 86 258
19 6054 Albanis Nikolaos 8110 SV Höchst 79 91 85 255
20 6897 Psotta Torsten 8323 SV 1979 Hochheim 83 90 82 255
21 6542 Leue Klaus 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 83 86 85 254
22 6388 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 78 81 251
23 6228 Hochberger Frank 8150 TuS Schwanheim 87 73 90 250
24 6048 Brinkhoff Sebastian 8110 SV Höchst 86 83 81 250
25 6804 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 81 85 82 248
26 6543 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 88 77 80 245
27 6992 Grützmacher Ralf 8407 SV Oberursel 83 70 84 237
28 6189 Klug Christoph 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 82 81 74 237
29 6898 Hiestand Marc 8323 SV 1979 Hochheim 83 76 73 232
30 7061 Liedtke Rene 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 75 74 77 226
31 6180 Wilde Ingo 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 76 73 73 222
32 6095 Kudra Christian 8113 Lufthansa SV Frankfurt 76 69 70 215
33 6191 Gerlach Steffen 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 59 56 59 174
na 6507 Andres Franklin 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 6412 Baum Gerolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 7223 Bossaert Bernard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 0 0 0 0
na 6096 Böhnlein Andreas 8113 Lufthansa SV Frankfurt 0 0 0 0
na 6086 De Jager Lars 8112 FSK Oberforsthaus 0 0 0 0
na 6772 Dollinger Christoph 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0
na 6997 Full Thomas 8411 SV Burgholzhausen 0 0 0 0
na 7065 Kunz Florian 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0
na 6560 Rebell Simon 8229 SV Heusenstamm 0 0 0 0
na 6540 Schirzay Abdullah 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6760 Schramm Oliver 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 6982 Strack Matthias 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 6977 Wessel Maximilian 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
AK 6737 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 99 98 98 295
AK 6736 Sauter Aaron 8306 SV 1935 Kriftel 98 97 97 292
AK 6721 Geis Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 97 97 97 291
AK 7150 Plümacher Christoph 8502 SV 1422 Usingen 90 94 98 282
AK 6733 Sauter Robin 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 93 281
AK 6666 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 88 88 88 264

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Herren (2.40.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 864
Nico Deck289
Søren Korn285
Florian Peter290
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 805
Leon Bell259
Florian Kaupat271
Robert Pfütze275
3 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 2 777
Thorben Becker265
Markus Neumann261
Robert König251
4 8323 SV 1979 Hochheim 767
Marc Hiestand232
Torsten Psotta255
Stefan Schlosser280
5 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 4 760
Michael Hain264
Nils Dominik Kraft263
Phillip König233
6 8134 SSC Ginnheim 1976 756
Thorben Amlacher264
Tim Meinhold239
Dennis Weller253
7 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 2 742
Danny Dörr246
Maximilian Peter274
Maximilian Zimmermann222
8 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 692
Steffen Gerlach174
Kevin Jeffries281
Christoph Klug237
9 8421 SV Edelweiß Glashütten 538
Florian Kunz0
Patrick Rothfuchs267
Jörg Wittlich271
10 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 499
Alexander Kirbaschew245
Klaus Leue254
Abdullah Schirzay0
11 8113 Lufthansa SV Frankfurt 475
Andreas Böhnlein0
Christian Kudra215
Valentin Wilhelm260
11 8306 SV 1935 Kriftel 1 878
Oliver Geis291
Christian Reitz295
Aaron Sauter292
11 8306 SV 1935 Kriftel 2 850
Dirk Heinen283
Philip Heyer286
Robin Sauter281

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Damen (2.40.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6123 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 1899 91 92 90 273
2 6494 Milzetti Alexandra 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 86 79 257
3 6918 Argyrakis Alexandra 8402 Homburger SGes 1390 84 79 66 229
AK 6729 Richter Kim 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 6723 Oberheim Isabella 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 93 281
AK 6730 Berge Svenja 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 279
AK 6724 Hollstein Luisa 8306 SV 1935 Kriftel 92 91 91 274
AK 6728 Vennekamp Doreen 8306 SV 1935 Kriftel 91 90 90 271

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Damen (2.40.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV 1967 Sulzbach 803
Eva Schübel259
Kirstin Steinert274
Sabine Ullrich270
2 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 723
Johanna Dörr240
Alexandra Milzetti257
Cornelia Ehmes226
2 8306 SV 1935 Kriftel 1 837
Svenja Berge279
Kim Richter287
Doreen Vennekamp271

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Jugend (2.40.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6490 Rosmanitz Henri 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 80 81 249
2 6492 Deck Mario 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 77 89 77 243
3 6151 Stark Leonard 8134 SSC Ginnheim 1976 80 84 78 242
4 6491 Nagengast Justus 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 70 87 81 238

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+





DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Jugend (2.40.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 730
Mario Deck243
Justus Nagengast238
Henri Rosmanitz249

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Junioren A (2.40.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6473 Deck Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 95 96 98 289
2 6162 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 1976 91 86 87 264
3 6399 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 69 85 79 233
4 6664 Soßdorf Marcus 8303 SV 1938 Hofheim 70 82 80 232
AK 6734 Heyer Philip 8306 SV 1935 Kriftel 96 95 95 286

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Junioren B (2.40.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6469 Peter Florian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 95 98 97 290
2 6472 Korn Søren 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 97 94 94 285
3 6402 Kaupat Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 94 93 271
4 6329 Scheder Philipp 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 90 92 271
5 6398 Kraft Nils Dominik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 86 92 263
6 6387 Bell Leon 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 77 90 259
7 6157 Weller Dennis 8134 SSC Ginnheim 1976 85 83 85 253
8 6470 Dörr Danny 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 81 83 82 246
9 6158 Meinhold Tim 8134 SSC Ginnheim 1976 81 73 85 239
10 6468 Zimmermann Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 76 81 65 222
11 7063 Weigelt Matthias 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 72 68 73 213
12 6689 Lüloff Christofer 8304 SV 1937 Wicker 78 57 75 210
na 6081 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 0 0 0 0

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Juniorinnen A (2.40.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6489 Dörr Cora 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 95 91 93 279
2 6392 Weilmünster Katharina 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 93 93 89 275
3 6488 Hollfoth Vanessa 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 84 92 88 264
4 6391 Zenker Alicia 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 69 79 82 230
5 6485 Pletsch Johanna 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 70 68 84 222
na 6184 Lang Franziska 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+





DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Juniorinnen A (2.40.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 807
Cora Dörr279
Maria Haas269
Tabea Ocker259
2 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 2 737
Vanessa Hollfoth264
Johanna Pletsch222
Jessica Thöne251

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Herren-Alt (2.40.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 7121 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 95 95 93 283
2 6119 Vlaski Goran 8113 Lufthansa SV Frankfurt 90 92 95 277
3 7161 Brückner Uwe 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 91 91 94 276
3 6508 Lober Joachim 8218 1. SV Egelsbach 1959 91 91 94 276
5 6243 Bialdiga Andreas 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 90 93 93 276
6 6801 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 91 88 93 272
7 6166 Jakob Roland 8134 SSC Ginnheim 1976 90 91 91 272
8 7145 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 96 86 89 271
9 7162 Lauer Michael 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 91 90 87 268
10 6483 Dörr Heiko 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 83 94 267
11 6456 Heß Andreas 8216 Seligenstädter SV 91 85 91 267
12 6121 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 1899 88 90 89 267
13 6692 Graf Alexander 8304 SV 1937 Wicker 87 89 90 266
14 6541 Kalogirou Michael 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 90 86 90 266
15 6118 Schack Martin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 92 86 88 266
16 7151 Bill Markus 8502 SV 1422 Usingen 89 92 85 266
17 6482 Peter Christoph 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 86 88 265
18 6481 Pletsch Michael 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 94 79 265
19 7202 Grenzhaeuser Thomas 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 88 93 83 264
20 6531 Schüller Mario 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 87 91 263
21 6031 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 88 84 90 262
22 6611 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 89 80 92 261
23 6562 Rebell Horst 8229 SV Heusenstamm 88 88 84 260
24 6038 Henrich Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 95 89 75 259
25 7206 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 87 88 83 258
26 6188 Axtmann Uwe 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 89 82 85 256
27 6195 Zacharias Andre 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 85 89 82 256
28 6768 Risse Martin 8311 1. SGes Eschborn 91 84 81 256
29 6809 Gondro Jürgen 8317 SGem 1963 Münster 85 84 86 255
30 6534 Leußer Harald 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 86 84 255
31 6235 Piekarsky Markus 8150 TuS Schwanheim 88 83 83 254
32 6382 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 84 80 253
33 6701 Schneider Frank 8306 SV 1935 Kriftel 80 83 89 252
34 6193 Berger Klaus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 93 86 73 252
35 6699 Hoss Mario 8306 SV 1935 Kriftel 78 82 89 249
36 6674 Soßdorf Darius 8303 SV 1938 Hofheim 82 86 81 249
37 6787 Pierskalla Norbert 8317 SGem 1963 Münster 81 75 92 248
38 6771 Schledorn Horst 8311 1. SGes Eschborn 82 79 84 245
39 6040 Thurau Claus-Dieter 8104 SV Diana Bergen Enkheim 77 77 90 244
40 6533 Kratzsch Uwe 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 81 75 88 244
41 6060 Yuka Erhan 8111 PSV GW Frankfurt 89 84 71 244
42 6125 Aydogan Mehmet 8115 SV Fechenheim 1899 88 78 72 238
43 6789 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 90 62 85 237
44 6090 Isaak Boris 8113 Lufthansa SV Frankfurt 75 79 82 236
45 6003 Meinhold Jörg 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 88 82 59 229
46 6260 Bauhaus Dirk 8203 SGes Langen 1863 77 74 75 226
na 6939 Dremel Wjatscheslaw 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0 0
na 6980 Dönmez Berkant 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 6004 Gloser Andreas 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 0 0 0 0
na 6941 Guenther Armin 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 0 0 0 0
na 6996 Gundermann Thomas 8411 SV Burgholzhausen 0 0 0 0
na 7176 Hahne Frank 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
na 6530 Knorsch Steffen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6348 Lind Ralf 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0
na 6959 Martin Andreas 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 6607 Nees Kai 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0
na 6683 Pöppelmann Jochen 8304 SV 1937 Wicker 0 0 0 0
na 7156 Sauerteig Andreas 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 6258 Sinemus Uwe 8203 SGes Langen 1863 0 0 0 0
na 6978 Spittka Erko 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 6458 Westerwald Thomas 8216 Seligenstädter SV 0 0 0 0
na 6958 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
AK 6709 Höfling René 8306 SV 1935 Kriftel 97 96 96 289
AK 6710 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 95 94 94 283
AK 6700 Lauter Ralf 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 279
AK 6241 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 89 89 88 266
AK 6242 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 87 86 86 259

Stand: 14.05.2017, 10:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Damen-Alt (2.40.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6880 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 89 92 93 274
2 6836 Lehnert Angelika 8322 SV 1967 Sulzbach 86 91 93 270
3 6841 Ullrich Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 91 91 88 270
4 6414 Wendel Jutta Maria 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 93 84 86 263
5 6875 Schübel Eva 8322 SV 1967 Sulzbach 86 87 86 259
6 7205 Müller Monika 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 86 87 84 257
7 6551 Fecher Claudia 8228 SK Hainhausen 86 84 82 252
8 6509 Schack Sandra 8218 1. SV Egelsbach 1959 78 84 88 250
9 6066 Spaeter Vera 8111 PSV GW Frankfurt 85 80 81 246
10 6413 Cremer Kathrin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 80 75 245
11 6467 Dörr Johanna 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 65 85 240
12 6493 Peter Eva 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 76 70 86 232
13 6466 Ehmes Cornelia 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 67 80 79 226
14 6946 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 78 70 72 220
15 6050 Eng Susanne 8110 SV Höchst 70 77 48 195
16 6330 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 83 80 32 195
AK 6588 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 82 82 81 245
AK 6881 Weiss Monika 8322 SV 1967 Sulzbach 81 80 80 241

Stand: 07.05.2017, 16:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Herren-Alt (2.40.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8502 SV 1422 Usingen 1 820
Markus Bill266
Peter Brzezinski271
Hermann Müller283
2 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 1 818
Uwe Brückner276
Rolf Graefe274
Michael Lauer268
3 8113 Lufthansa SV Frankfurt 797
Martin Schack266
Goran Vlaski277
Detlef Weikel254
4 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 797
Heiko Dörr267
Christoph Peter265
Michael Pletsch265
5 8317 SGem 1963 Münster 1 785
Eike Krauzpaul237
Günter Schulmayer276
Frank Trautmann272
6 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 768
Stefan Becker260
Klaus Berger252
Andre Zacharias256
7 8115 SV Fechenheim 1899 754
Mehmet Aydogan238
Uwe Jung249
Thomas Viebrock267
8 8311 1. SGes Eschborn 747
Martin Risse256
Horst Schledorn245
Harald Walz246
9 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 744
Udo Gundermann261
Jukichi Tsutsumi241
Rainer Volp242
10 8111 PSV GW Frankfurt 734
Harald Marquardt234
Martin Schau256
Erhan Yuka244
11 8104 SV Diana Bergen Enkheim 732
Markus Henrich259
Manfred Tetzel229
Claus-Dieter Thurau244
12 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 2 704
Jürgen Lang243
Werner Lengl239
Thomas Weiner222
13 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 698
Rudolf Landsee249
Alfred Schreiber202
Eberhard Suckow247
14 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 1 529
Michael Kalogirou266
Steffen Knorsch0
Mario Schüller263
15 8304 SV 1937 Wicker 1 502
Friedrich Nicolai257
Jochen Pöppelmann0
Arthur Wagner245
16 8231 SV Diana Ober Roden 500
Kai Nees0
Manfred Röhnke239
Jürgen Vetter261
17 8136 SGes 1928 Sindlingen 425
Roland Bär217
Cumali Duysak0
Georg Mihm208
18 8216 Seligenstädter SV 267
Andreas Heß267
Karl Konwalinka0
Thomas Westerwald0
19 8405 Cronberger SGes 1398 1 249
Rolf Gilgen249
Andreas Martin0
Bernd Wiese0
20 8203 SGes Langen 1863 226
Dirk Bauhaus226
Johannes Böhnel0
Uwe Sinemus0
21 8413 SSV Hubertus Köppern 1 0
Michael Rohde0
Andreas Rühling0
Reiner Späth0
21 8306 SV 1935 Kriftel 1 820
René Höfling289
Ralf Lauter279
Frank Schneider252
21 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 801
Andreas Bialdiga276
Martin Klein259
Stefan Tregler266

Stand: 14.05.2017, 10:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Senioren A (2.40.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6984 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 96 92 91 279
2 6803 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 92 92 92 276
3 7163 Graefe Rolf 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 92 92 90 274
4 6374 Frank Erich 8210 SGes Buchschlag 1930 88 85 89 262
5 6136 Gundermann Udo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 85 87 89 261
6 7096 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 86 89 86 261
7 6214 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 85 86 89 260
8 6194 Becker Stefan 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 92 87 81 260
9 6907 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim 83 90 86 259
10 7203 Sekels Dietrich 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 88 88 83 259
11 6685 Nicolai Friedrich 8304 SV 1937 Wicker 87 83 87 257
12 6059 Schau Martin 8111 PSV GW Frankfurt 81 92 83 256
13 7165 Rühl Achim 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 87 86 83 256
14 7215 Göhringer Hans Jörg 8511 SV Diana Wehrheim 85 85 85 255
15 7005 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 88 84 81 253
16 6983 Körner Ruthard 8406 SGes 1930 Steinbach 79 87 85 251
17 6196 Elter Heinz-Werner 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 80 83 87 250
18 6832 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 76 90 84 250
19 6964 Gilgen Rolf 8405 Cronberger SGes 1398 87 79 83 249
20 6124 Jung Uwe 8115 SV Fechenheim 1899 85 86 78 249
21 7231 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 89 91 67 247
22 6773 Walz Harald 8311 1. SGes Eschborn 94 88 64 246
23 6691 Wagner Arthur 8304 SV 1937 Wicker 85 88 72 245
24 7182 Bös Heinz 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 86 91 68 245
25 6548 Lang Jürgen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 86 86 71 243
26 6137 Tsutsumi Jukichi 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 81 76 84 241
27 6140 Hilpert Horst 8126 ESV Blau Gold Frankfurt 83 78 79 240
28 7164 Oswin Herr 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 83 77 79 239
29 6610 Röhnke Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 88 77 74 239
30 6529 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 81 71 239
31 6058 Marquardt Harald 8111 PSV GW Frankfurt 91 77 66 234
32 6094 Meyer Frank 8113 Lufthansa SV Frankfurt 83 72 78 233
33 6230 Seibel Hubertus 8150 TuS Schwanheim 92 81 58 231
34 6039 Tetzel Manfred 8104 SV Diana Bergen Enkheim 80 84 65 229
35 6532 Weiner Thomas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 70 73 79 222
36 6903 Hahn Peter 8323 SV 1979 Hochheim 82 69 69 220
37 7229 Swoboda Hans-Jürgen 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 71 76 71 218
na 7230 Adam Markus 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 0 0 0 0
na 6259 Böhnel Johannes 8203 SGes Langen 1863 0 0 0 0
na 6168 Duysak Cumali 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0
na 7136 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 6148 Eisenkopf Harry 8131 Frankfurter SSGem 0 0 0 0
na 6347 Lutz Walter 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0
na 6164 May Jürgen 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0
na 7057 Rohde Michael 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 7054 Rühling Andreas 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 7056 Späth Reiner 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 6998 Steube Uwe 8411 SV Burgholzhausen 0 0 0 0

Stand: 07.05.2017, 12:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

KK Sportpistole - Senioren B (2.40.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6961 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 84 82 89 255
2 6633 Ricker Albert 8233 TG Weiskirchen 83 84 87 254
3 6116 Weikel Detlef 8113 Lufthansa SV Frankfurt 89 86 79 254
4 6097 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa SV Frankfurt 88 82 82 252
5 7227 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 86 85 78 249
6 7208 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 82 81 80 243
7 6138 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 85 83 74 242
8 6346 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 78 85 74 237
9 7213 Harbauer Alois 8511 SV Diana Wehrheim 72 79 83 234
10 6167 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 83 73 76 232
11 6089 Röhre Hans Dieter 8112 FSK Oberforsthaus 79 76 71 226
12 6055 Bauermann Günter 8110 SV Höchst 81 75 68 224
13 6088 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 70 71 81 222
14 6960 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 73 84 60 217
15 6170 Bär Roland 8136 SGes 1928 Sindlingen 83 89 45 217
16 7212 Lehmann Gerold 8511 SV Diana Wehrheim 74 67 74 215
17 6963 Becker Fred 8405 Cronberger SGes 1398 75 75 59 209
18 6169 Mihm Georg 8136 SGes 1928 Sindlingen 86 61 61 208
19 7228 Schreiber Alfred 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 75 61 66 202
na 6920 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0 0
na 6345 Koch Udo 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0
na 6457 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter SV 0 0 0 0
na 7141 Vit Jaroslav 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 6179 Von Öhsen Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0

Stand: 07.05.2017, 12:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+