Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Senioren A (2.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 2297 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 98 98 100 296
2 1893 Vukovic Goran 8322 SV 1967 Sulzbach 97 96 97 290
3 1747 Hessemer Werner 8307 SGes 1905 Okriftel 97 97 96 290
4 1853 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 97 94 98 289
5 2158 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 96 96 97 289
6 1333 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 96 98 95 289
7 2263 Bös Heinz 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 97 94 287
8 1337 Streitenberger Hans-Dieter 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 96 96 286
9 2322 Göhringer Hans Jörg 8511 SV Diana Wehrheim 96 94 96 286
10 1854 Gilgen Rolf 8317 SGem 1963 Münster 97 97 92 286
11 1870 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 95 93 97 285
12 2350 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 96 94 94 284
13 2296 Graefe Rolf 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 93 96 94 283
14 1708 Tamm Klaus 8306 SV 1935 Kriftel 92 95 95 282
15 2298 Stahlke Theo 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 94 96 92 282
16 1130 Meyer Frank 8113 Lufthansa SV Frankfurt 87 96 98 281
17 1687 Mühl Helmut 8304 SV 1937 Wicker 93 93 94 280
18 1891 Fink Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 94 95 91 280
19 1752 Lorenz Siegfried 8307 SGes 1905 Okriftel 91 91 96 278
20 1686 Kohle Norbert 8304 SV 1937 Wicker 91 92 95 278
21 1174 Sieratowicz Markus 8134 SSC Ginnheim 1976 93 91 94 278
22 1705 Müller Wolfgang 8306 SV 1935 Kriftel 94 89 93 276
23 1224 Kaltenbach Franz-Martin 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 94 96 86 276
24 1892 Hirschmann Karl-Heinz 8322 SV 1967 Sulzbach 88 89 96 273
25 1575 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 90 90 92 272
26 1869 Blum Wladimir 8322 SV 1967 Sulzbach 90 91 91 272
27 2210 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 87 93 90 270
28 1603 Abel Alexander 8228 SK Hainhausen 87 90 91 268
29 1399 Bambach Michael 8207 SV Diana 1903 Hausen 86 91 90 267
30 2275 Ott Klaus 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 93 87 86 266
31 1856 Buch Heinrich 8317 SGem 1963 Münster 88 89 88 265
32 1688 Zell Bernd 8304 SV 1937 Wicker 89 88 87 264
33 2034 Montkau Clemens 8405 Cronberger SGes 1398 82 88 93 263
na 2274 Dreißigacker Lothar 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
na 1553 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0
na 1256 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 0 0 0 0

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Seniorinnen A (2.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1748 Ferling Monika 8307 SGes 1905 Okriftel 95 97 98 290
2 1344 Neudert Angelika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 95 93 95 283
3 1353 Pechacek Marina 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 88 91 273
4 1371 Schmitt Monika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 84 92 266

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Senioren A (2.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 861
Rolf Graefe283
Dieter Schröder296
Theo Stahlke282
2 8307 SGes 1905 Okriftel 1 858
Monika Ferling290
Werner Hessemer290
Siegfried Lorenz278
3 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 858
Angelika Neudert283
Hans-Dieter Streitenberger286
Frank Ständer289
4 8322 SV 1967 Sulzbach 1 843
Klaus Fink280
Karl-Heinz Hirschmann273
Goran Vukovic290
5 8317 SGem 1963 Münster 1 840
Heinrich Buch265
Rolf Gilgen286
Günter Schulmayer289
6 8304 SV 1937 Wicker 1 822
Norbert Kohle278
Helmut Mühl280
Bernd Zell264

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Senioren B (2.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1851 Hartung Helmut 8317 SGem 1963 Münster 99 98 96 293
2 1336 Zindel Hans-Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 97 97 98 292
3 1232 Müller Joachim 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 97 98 97 292
4 1330 Krivosija Roman 8203 SGes Langen 1863 96 95 96 287
5 1408 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 95 97 95 287
6 2335 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 99 94 94 287
7 1481 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 96 93 96 285
8 2352 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 96 94 95 285
9 2341 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 98 94 93 285
10 1276 Krause Helmut 8150 TuS Schwanheim 93 95 96 284
11 1895 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 93 97 94 284
12 1896 Tober Günter 8322 SV 1967 Sulzbach 95 95 94 284
13 1099 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 93 94 96 283
14 1332 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 92 95 279
15 1100 Doenges Peter 8112 FSK Oberforsthaus 95 90 94 279
16 1509 Welsch Franz Peter 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 90 95 277
17 1852 Büchner Günter 8317 SGem 1963 Münster 94 91 91 276
18 1233 Becker Arno 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 91 92 91 274
19 1111 Schmidt Raimund 8113 Lufthansa SV Frankfurt 95 89 90 274
20 1742 Köhler Hans-Michael 8307 SGes 1905 Okriftel 93 92 87 272
21 1694 Metzler Reinhold 8304 SV 1937 Wicker 92 86 89 267
22 1228 Pfeffer Jürgen 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 91 80 82 253
na 1492 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter SV 0 0 0 0
na 2273 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
na 1554 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0
AK 2339 Jäger Günter 8511 SV Diana Wehrheim 94 94 93 281

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Seniorinnen B (2.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1894 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 96 97 96 289

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Senioren C (2.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1335 Dauth Kurt-Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 96 97 99 292
2 1131 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa SV Frankfurt 97 95 97 289
3 1924 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim 96 96 96 288
4 1155 Bourgeon Anton 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 98 97 93 288
5 1923 Delvo Hubert 8323 SV 1979 Hochheim 97 95 95 287
6 1409 Mahr Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 96 94 96 286
7 2271 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 96 93 285
8 2098 Conradi Leonard 8412 SV Oberstedten 98 90 96 284
9 1184 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 92 96 95 283
10 1925 Schleicher Franz 8323 SV 1979 Hochheim 93 94 95 282
11 2015 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 95 94 93 282
12 1772 Schröder Kurt 8311 1. SGes Eschborn 96 93 91 280
13 1346 Beetz Richard 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 94 93 278
14 1744 Schrader Manfred 8307 SGes 1905 Okriftel 98 88 91 277
15 1771 Karch Roland 8311 1. SGes Eschborn 94 95 88 277
16 2092 Bachmeier Hans 8412 SV Oberstedten 93 89 93 275
17 1411 Bäcker Peter 8207 SV Diana 1903 Hausen 92 92 91 275
18 1558 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 90 93 91 274
19 1850 Lazar Horst 8317 SGem 1963 Münster 86 93 93 272
20 2336 Harbauer Alois 8511 SV Diana Wehrheim 90 90 92 272
21 1773 Weber Karl-Heinz 8311 1. SGes Eschborn 90 90 90 270
22 1410 Huber Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 91 90 89 270
23 2097 Lang Horst 8412 SV Oberstedten 85 91 92 268
24 1743 Menzel Joachim 8307 SGes 1905 Okriftel 92 86 90 268
25 1156 Bender Peter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 90 89 85 264
26 1159 Weiss Dieter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 89 87 87 263
27 2019 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 76 91 89 256
28 1439 Zehnder Günter 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 82 83 249
na 1651 Leicher Günter 8301 SGes 1906 Flörsheim 0 0 0 0
na 1582 Morgenstern Heinz 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 1218 Von Öhsen Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
AK 1968 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 95 95 94 284

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Seniorinnen C (2.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1601 Sloboda Katharina 8228 SK Hainhausen 92 91 89 272

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole-Auflage - Senioren B (2.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 3 862
Richard Beetz278
Kurt-Jürgen Dauth292
Hans-Jochen Zindel292
2 8323 SV 1979 Hochheim 1 857
Hubert Delvo287
Ernst-Dieter Falk288
Franz Schleicher282
3 8322 SV 1967 Sulzbach 1 857
Ingrid Kappes289
Werner Ludwig284
Günter Tober284
4 8317 SGem 1963 Münster 1 841
Günter Büchner276
Helmut Hartung293
Horst Lazar272
5 8207 SV Diana 1903 Hausen 1 831
Peter Bäcker275
Josef Huber270
Josef Mahr286
6 8412 SV Oberstedten 1 827
Hans Bachmeier275
Leonard Conradi284
Horst Lang268
7 8311 1. SGes Eschborn 1 827
Roland Karch277
Kurt Schröder280
Karl-Heinz Weber270
8 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 819
Arno Becker274
Joachim Müller292
Jürgen Pfeffer253
9 8307 SGes 1905 Okriftel 1 817
Hans-Michael Köhler272
Joachim Menzel268
Manfred Schrader277
10 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 815
Peter Bender264
Anton Bourgeon288
Dieter Weiss263
10 8511 SV Diana Wehrheim 1 853
Juergen Braun285
Günter Jäger281
Gerhard Kettler287

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+