Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Herren (2.10.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1208 Klug Christoph 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 93 99 94 94 380
2 1928 Schlosser Stefan 8323 SV 1979 Hochheim 90 94 96 97 377
3 1730 Weiland Carl Gero 8306 SV 1935 Kriftel 96 95 93 92 376
4 1685 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 94 90 95 95 374
5 1133 Wilhelm Valentin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 91 96 93 91 371
6 2245 Veidt Patrick 8506 SV Winden 1921 92 93 92 93 370
7 2230 Schnorr Thorsten 8503 SV Hubertus Michelbach 90 93 92 94 369
8 2203 Plümacher Christoph 8502 SV 1422 Usingen 91 91 90 94 366
9 1459 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 94 88 92 366
10 1855 Baumgarten Daniel 8317 SGem 1963 Münster 93 93 92 88 366
11 1682 Kühnel Thorsten 8303 SV 1938 Hofheim 94 85 90 95 364
12 1849 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 92 89 90 93 364
13 1465 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 88 88 92 362
14 1578 Jahn Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 92 87 92 91 362
15 1858 Haapamäki Olli-Pekka 8319 SV Liederbach 94 88 90 89 361
16 1877 Wrazidlo Jens 8322 SV 1967 Sulzbach 93 87 95 86 361
17 1897 Prechtl Josef 8322 SV 1967 Sulzbach 90 90 87 93 360
18 1269 Waletzke Daniel 8145 TSV 1878 Ginnheim 88 91 89 92 360
19 1209 Törpel Steffen 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 90 89 91 90 360
20 1205 Jeffries Kevin 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 86 96 88 90 360
21 1463 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 91 90 91 88 360
22 1270 Göttig Lars 8145 TSV 1878 Ginnheim 93 86 93 87 359
23 1049 Albanis Nikolaos 8110 SV Höchst 90 86 88 94 358
24 1457 Eckert Thomas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 88 90 90 358
25 1497 Peter Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 89 92 85 358
26 1731 Hoss Michael 8306 SV 1935 Kriftel 88 93 86 90 357
27 1929 Psotta Torsten 8323 SV 1979 Hochheim 90 91 85 90 356
28 2170 Neitzel Konrad 8501 SV 1900 Eschbach 89 92 86 88 355
29 1387 Mosenheuer Sven 8206 SGes Sprendlingen 1883 91 87 83 90 351
30 2085 Schaich Dirk 8412 SV Oberstedten 87 90 84 88 349
31 1422 Casas Baca-Castex Alberto Javier 8210 SGes Buchschlag 1930 92 83 80 93 348
32 1461 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 87 87 89 347
33 2256 Worbs Jörg 8506 SV Winden 1921 83 89 87 87 346
34 1848 Risch Peer 8317 SGem 1963 Münster 87 86 86 86 345
35 2250 Heer Alexander 8506 SV Winden 1921 86 87 87 85 345
36 1604 Rebell Simon 8229 SV Heusenstamm 88 86 86 85 345
37 1871 Simeunovic Sasa 8322 SV 1967 Sulzbach 85 85 88 86 344
38 1878 Fink Björn 8322 SV 1967 Sulzbach 86 90 84 84 344
39 1307 Scheffer Nils 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 88 86 79 89 342
40 1857 Eberl Andy 8319 SV Liederbach 83 86 82 89 340
41 1436 Bujan Sascha 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 80 87 86 85 338
42 2351 Bossaert Bernard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 85 79 85 88 337
43 1779 Bugler Heiko 8311 1. SGes Eschborn 79 90 85 82 336
44 1574 Leue Klaus 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 91 83 80 82 336
45 1075 Schmidt Rene 8111 PSV GW Frankfurt 83 76 88 88 335
46 1104 De Jager Lars 8112 FSK Oberforsthaus 81 87 83 83 334
47 8388 Ghalehgolabi Pouya 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 81 84 80 86 331
48 1437 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 83 80 83 329
49 1324 Schmidt Christian 8203 SGes Langen 1863 83 81 82 80 326
50 1462 Wolf Lukas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 82 84 80 80 326
51 1930 Hiestand Marc 8323 SV 1979 Hochheim 74 85 80 86 325
52 2169 Nees Andreas 8501 SV 1900 Eschbach 70 86 79 88 323
53 2301 Kohlert Carsten 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 83 83 80 73 319
54 1177 Kraft Andreas 8134 SSC Ginnheim 1976 86 77 76 78 317
55 1584 Born Julius 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 79 73 77 80 309
na 1681 Bender Alexander 8303 SV 1938 Hofheim 0 0 0 0 0
na 1272 Bock Felix 8145 TSV 1878 Ginnheim 0 0 0 0 0
na 2086 Hofmann Klaus 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 1577 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1561 Ripper Oliver 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
na 2126 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0 0
na 2084 Schmidt Robert 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 1029 Schroeder Daniel 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
na 1723 Seibel Tobias 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0 0
na 1599 Zankl Florian 8228 SK Hainhausen 0 0 0 0 0
na 2260 Zeilfelder Christian 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0 0
AK 1722 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 98 98 98 97 391
AK 1733 Heinen Dirk 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 92 371
AK 1268 Henss Christoph 8145 TSV 1878 Ginnheim 91 91 90 90 362
AK 2113 Liedtke Rene 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 91 90 90 90 361

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Herren (2.10.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 1100
Kevin Jeffries360
Christoph Klug380
Steffen Törpel360
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 1080
Thomas Eckert358
Markus Neumann360
Robert Pfütze362
3 8317 SGem 1963 Münster 1 1075
Daniel Baumgarten366
Lars Bencina364
Peer Risch345
4 8322 SV 1967 Sulzbach 1 1065
Josef Prechtl360
Jens Wrazidlo361
Björn Fink344
5 8506 SV Winden 1921 1061
Alexander Heer345
Patrick Veidt370
Jörg Worbs346
6 8323 SV 1979 Hochheim 1 1058
Marc Hiestand325
Torsten Psotta356
Stefan Schlosser377
7 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 2 1039
Thorben Becker366
Robert König347
Lukas Wolf326
8 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 3 998
Sascha Bujan338
Michael Hain329
Pouya Ghalehgolabi331
na 8303 SV 1938 Hofheim 1 738
Alexander Bender0
Carsten Dudde374
Thorsten Kühnel364
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 698
Andreas Jahn362
Alexander Kirbaschew0
Klaus Leue336
na 8412 SV Oberstedten 1 349
Klaus Hofmann0
Dirk Schaich349
Robert Schmidt0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 1104
Dirk Heinen371
Michael Hoss357
Carl Gero Weiland376
AK 8145 TSV 1878 Ginnheim 1081
Lars Göttig359
Christoph Henss362
Daniel Waletzke360

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Damen (2.10.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1721 Oberheim Isabella 8306 SV 1935 Kriftel 94 91 89 91 365
2 1072 Marggraf Yvonne 8111 PSV GW Frankfurt 91 88 91 87 357
3 1720 Hollstein Luisa 8306 SV 1935 Kriftel 87 87 90 89 353
4 1146 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 1899 89 89 87 85 350
5 1880 Hohmann Victoria 8322 SV 1967 Sulzbach 91 86 84 87 348
6 1160 Seeger Silke 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 86 86 89 85 346
7 1271 Erdinger-Henß Diana 8145 TSV 1878 Ginnheim 90 89 85 82 346
8 1881 Taskin Zehra 8322 SV 1967 Sulzbach 88 82 86 81 337
9 1879 Haeberle Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 88 85 76 85 334
10 1494 Milzetti Alexandra 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 82 86 83 82 333
11 1840 Merz Romy 8317 SGem 1963 Münster 86 88 77 82 333
12 1556 Klein Sarah 8220 TSV 1889 Dudenhofen 79 80 78 88 325
na 1555 Albrand Silke 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
na 1145 Möller Sinja 8115 SV Fechenheim 1899 0 0 0 0 0
AK 1706 Vennekamp Doreen 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 94 378
AK 1709 Richter Kim 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 94 376
AK 1710 Berge Svenja 8306 SV 1935 Kriftel 93 92 92 92 369

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Damen (2.10.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV 1967 Sulzbach 1 1019
Sabine Haeberle334
Victoria Hohmann348
Zehra Taskin337
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 1123
Svenja Berge369
Kim Richter376
Doreen Vennekamp378

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Schüler (2.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 2320 Hemmerle Marlon 8511 SV Diana Wehrheim 92 88 180
2 1510 Stephan Philip 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 85 172
3 1508 Lukas Eike 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 86 84 170
4 1511 Dederer Alexander 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 76 76 152
5 1728 Herrmann Janik 8306 SV 1935 Kriftel 76 72 148
6 1522 Stephan Henri 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 78 67 145
7 1830 Hobler Dominic 8317 SGem 1963 Münster 67 73 140
8 1374 Bauer Aaron 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 71 67 138
9 2206 Lotz Nicolas 8502 SV 1422 Usingen 56 70 126
10 1264 Göttig Maximilian 8145 TSV 1878 Ginnheim 56 60 116
11 2205 Faeser Til Christian 8502 SV 1422 Usingen 65 50 115
12 1167 Mohr Jonas 8134 SSC Ginnheim 1976 55 30 85
na 1944 Weitz Leonard 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0
AK 1506 Faeser Nils Alexander 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 85 85 170

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Schülerinnen (2.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 1388 Rabe Merle 8206 SGes Sprendlingen 1883 61 55 116
2 1386 Schütze Sabrina 8206 SGes Sprendlingen 1883 52 60 112

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Schüler (2.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 487
Henri Stephan145
Eike Lukas170
Philip Stephan172

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Jugend (2.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1521 Nagengast Justus 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 92 89 91 359
2 1389 Trautmann Luis 8206 SGes Sprendlingen 1883 92 90 89 86 357
3 1501 Rosmanitz Henri 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 94 86 89 356
4 1502 Rau Albert 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 88 87 89 352
5 1872 Wittich André-Johannes 8322 SV 1967 Sulzbach 88 81 81 82 332
6 1503 Deck Mario 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 89 81 79 81 330
7 1038 Remmert Stefan 8104 SV Diana Bergen Enkheim 83 79 84 80 326
8 1936 Förschler Jan 8401 SV 1925 Weißkirchen 76 79 77 89 321
9 1937 Eholzer Max 8401 SV 1925 Weißkirchen 78 80 80 82 320
na 1938 Cvetkovic Dennis 8401 SV 1925 Weißkirchen 0 0 0 0 0
na 1768 Filiz Isa Julian 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Jugend weibl. (2.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1846 Krauzpaul Carina 8317 SGem 1963 Münster 88 81 82 78 329
2 1707 Ernst Saskia 8306 SV 1935 Kriftel 75 70 77 78 300

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Jugend (2.10.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1038
Mario Deck330
Albert Rau352
Henri Rosmanitz356
2 8401 SV 1925 Weißkirchen 641
Dennis Cvetkovic0
Max Eholzer320
Jan Förschler321

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Junioren A (2.10.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1495 Deck Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 93 94 94 96 377
2 1873 Richter Felix 8322 SV 1967 Sulzbach 91 89 93 90 363
3 2157 Matthesen Lars 8501 SV 1900 Eschbach 92 87 91 86 356
4 1680 Soßdorf Marcus 8303 SV 1938 Hofheim 89 82 89 90 350
5 1262 Brauel Richard 8145 TSV 1878 Ginnheim 84 90 86 90 350
6 1261 Bier Moritz 8145 TSV 1878 Ginnheim 84 81 86 85 336
7 1443 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 79 69 78 84 310
na 1178 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0 0
na 1083 Löbig Patrick 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
AK 1697 Schneider Christoph 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 94 376
AK 1698 Lotter Fabian 8306 SV 1935 Kriftel 91 91 91 91 364
AK 1703 Heyer Philip 8306 SV 1935 Kriftel 90 90 90 90 360

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Junioren B (2.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1500 Peter Florian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 97 94 94 375
2 1498 Korn Søren 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 93 92 90 367
3 1094 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 92 91 90 92 365
4 1452 Bell Leon 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 91 93 87 361
5 2119 Weigelt Matthias 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 93 84 93 88 358
6 1454 Kraft Nils Dominik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 91 89 90 84 354
7 1695 Lüloff Christofer 8304 SV 1937 Wicker 84 85 86 89 344
8 1453 Kaupat Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 88 85 83 342
9 1267 Weichler Sven-Leon 8145 TSV 1878 Ginnheim 83 82 84 89 338
10 1265 Groß Manuel 8145 TSV 1878 Ginnheim 79 82 89 85 335
11 1266 Luca Oswald 8145 TSV 1878 Ginnheim 88 82 81 84 335
12 1847 Hering Jakobus 8317 SGem 1963 Münster 78 86 82 77 323
13 1766 Mehrabian Mehran 8311 1. SGes Eschborn 73 80 81 84 318
14 1175 Weller Dennis 8134 SSC Ginnheim 1976 88 79 63 65 295
15 1499 Mailänder Daniel 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 60 52 53 57 222
na 1765 Huhnholz Tobias 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
AK 1525 Zimmermann Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 89 89 89 357
AK 1379 Scheder Philipp 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 89 89 89 356
AK 1496 Dörr Danny 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 86 86 86 345

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Junioren A (2.10.40)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 1119
Nico Deck377
Florian Peter375
Søren Korn367
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1057
Leon Bell361
Florian Kaupat342
Nils Dominik Kraft354
3 8145 TSV 1878 Ginnheim 1008
Manuel Groß335
Oswald Luca335
Sven-Leon Weichler338
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 1100
Philip Heyer360
Fabian Lotter364
Christoph Schneider376
AK 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 2 924
Daniel Mailänder222
Danny Dörr345
Maximilian Zimmermann357

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Juniorinnen A (2.10.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1529 Dörr Cora 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 91 96 92 369
2 1444 Weilmünster Katharina 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 95 90 87 361
3 1211 Lang Franziska 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 88 91 87 88 354
4 1526 Hollfoth Vanessa 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 83 87 87 347
5 2208 Kandler Lea 8502 SV 1422 Usingen 86 84 89 79 338
6 1445 Zenker Alicia 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 82 77 78 326

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Juniorinnen B (2.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1528 Haas Maria 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 92 89 91 364
2 1504 Ocker Tabea 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 86 88 91 353
3 1493 Thöne Jessica 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 86 86 86 84 342
4 1017 Posiadly Wiktoria 8104 SV Diana Bergen Enkheim 82 81 85 88 336
5 2211 Berg Laura 8502 SV 1422 Usingen 78 72 69 78 297
6 2289 Götz Lisa 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 76 67 79 73 295

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Juniorinnen A (2.10.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1086
Cora Dörr369
Maria Haas364
Tabea Ocker353

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Herren-Alt (2.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1034 Molliere Torsten 8104 SV Diana Bergen Enkheim 96 92 92 94 374
2 2183 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 90 93 94 94 371
3 1702 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 91 90 94 95 370
4 1304 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 95 95 91 86 367
5 2182 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 92 88 93 93 366
6 1483 Heß Andreas 8216 Seligenstädter SV 92 91 87 95 365
7 2184 Bill Markus 8502 SV 1422 Usingen 87 92 93 91 363
8 1449 Zimmermann Christof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 88 92 91 363
9 1860 Neumann Michael 8319 SV Liederbach 90 91 88 92 361
10 1008 Meinhold Jörg 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 84 91 91 93 359
11 1134 Schack Martin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 87 91 88 93 359
12 1957 Dremel Wjatscheslaw 8402 Homburger SGes 1390 88 90 88 91 357
13 1303 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 91 88 89 89 357
14 2108 Winkler Manfred 8417 TSG Ober-Eschbach 91 87 91 88 357
15 1845 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 81 91 92 92 356
16 1055 Yuka Erhan 8111 PSV GW Frankfurt 89 90 89 88 356
17 1056 Derschug Jürgen 8111 PSV GW Frankfurt 84 90 91 90 355
18 1568 Kalogirou Michael 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 87 93 88 355
19 1144 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 1899 85 89 88 92 354
20 1701 Geiss Jörg 8306 SV 1935 Kriftel 86 88 89 91 354
21 2315 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 88 87 89 90 354
22 1136 Vlaski Goran 8113 Lufthansa SV Frankfurt 91 86 91 86 354
23 1811 Hobler Andreas 8317 SGem 1963 Münster 88 84 87 94 353
24 1732 Klein Michael 8306 SV 1935 Kriftel 89 86 90 88 353
25 1793 Sehorsch Michael 8312 SGes 1897 Marxheim 87 90 88 88 353
26 2313 Grenzhaeuser Thomas 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 89 90 88 86 353
27 1185 Jakob Roland 8134 SSC Ginnheim 1976 89 84 89 90 352
28 2179 Sauerteig Andreas 8502 SV 1422 Usingen 91 86 89 86 352
29 2018 Martin Andreas 8405 Cronberger SGes 1398 89 87 86 89 351
30 1523 Dörr Heiko 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 87 83 92 350
31 2278 Hahne Frank 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 87 91 86 86 350
32 1818 Pierskalla Norbert 8317 SGem 1963 Münster 87 88 85 89 349
33 1234 Berger Klaus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 90 81 89 88 348
34 1862 Pfitzmayer Karl-Heinz 8319 SV Liederbach 87 86 88 87 348
35 1782 Schledorn Horst 8311 1. SGes Eschborn 83 89 91 85 348
36 1035 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 84 83 91 89 347
37 2058 Gundermann Thomas 8411 SV Burgholzhausen 85 83 93 86 347
38 1844 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 89 84 85 88 346
39 1527 Pletsch Michael 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 84 87 89 86 346
40 1235 Zacharias Andre 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 86 81 88 90 345
41 1050 Brunzlow Frank 8110 SV Höchst 86 88 80 90 344
42 2346 Sommer Patric 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 85 82 89 88 344
43 1623 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 84 84 88 88 344
44 1690 Graf Alexander 8304 SV 1937 Wicker 82 84 88 88 342
45 1624 Nees Kai 8231 SV Diana Ober Roden 88 79 84 87 338
46 2308 Schoeffner Juergen 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 86 85 82 85 338
47 1524 März Timo 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 83 83 86 85 337
48 2059 Rüfer Michael 8411 SV Burgholzhausen 89 80 84 83 336
49 1019 Hühn Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 84 80 88 78 330
50 1054 Roth Rainer 8111 PSV GW Frankfurt 85 87 84 74 330
51 1451 Musch Thomas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 78 81 86 329
52 1859 Lengwenus Karsten 8319 SV Liederbach 84 84 85 76 329
53 2111 Dillmann Claus 8417 TSG Ober-Eschbach 81 80 84 83 328
54 2091 Hubert Patrick 8412 SV Oberstedten 72 78 83 77 310
55 2110 Tica Dumitru 8417 TSG Ober-Eschbach 77 83 70 78 308
na 1958 Dörrschuck Peter 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0 0 0
na 1882 Grüten Lutz 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0 0
na 1699 Hoss Mario 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0 0
na 1579 Leußer Harald 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1395 Lind Ralf 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 1781 Risse Martin 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
na 1273 Schumacher Stefan 8145 TSV 1878 Ginnheim 0 0 0 0 0
na 1637 Unger Dieter 8233 TG Weiskirchen 0 0 0 0 0
na 1450 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
na 1485 Westerwald Thomas 8216 Seligenstädter SV 0 0 0 0 0
na 2017 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0 0
AK 1302 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 88 88 88 87 351

Stand: 26.03.2017, 20:27 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Herren-Alt (2.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8502 SV 1422 Usingen 1 1100
Markus Bill363
Peter Brzezinski371
Hermann Müller366
2 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 1 1078
Rolf Graefe360
Thomas Grenzhaeuser353
Dieter Schröder365
3 8306 SV 1935 Kriftel 1 1077
Oliver Borgmann370
Jörg Geiss354
Michael Klein353
4 8317 SGem 1963 Münster 1 1070
Rolf Gilgen368
Eike Krauzpaul346
Frank Trautmann356
5 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1056
Rudolf Landsee357
Patric Sommer344
Eberhard Suckow355
6 8104 SV Diana Bergen Enkheim 1051
Thomas Hühn330
Thomas Kutschka347
Torsten Molliere374
7 8111 PSV GW Frankfurt 1041
Jürgen Derschug355
Rainer Roth330
Erhan Yuka356
8 8319 SV Liederbach 1 1038
Karsten Lengwenus329
Michael Neumann361
Karl-Heinz Pfitzmayer348
9 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 1033
Heiko Dörr350
Timo März337
Michael Pletsch346
10 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 2 1021
Juergen Schoeffner338
Dietrich Sekels344
Theo Stahlke339
11 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 1007
Heinz Bös346
Frank Hahne350
Klaus Ott311
12 8322 SV 1967 Sulzbach 2 994
Wladimir Blum285
Klaus Fink351
Werner Ludwig358
13 8417 TSG Ober-Eschbach 1 993
Claus Dillmann328
Dumitru Tica308
Manfred Winkler357
14 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 958
Wolfgang Kern309
Heinz-Werner Elter312
Joachim Müller337
na 8322 SV 1967 Sulzbach 1 700
Lutz Grüten0
Helmut Redemann349
Goran Vukovic351
na 8502 SV 1422 Usingen 2 698
Rolf Eifert346
Axel Meisinger0
Andreas Sauerteig352
na 8311 1. SGes Eschborn 1 695
Martin Risse0
Horst Schledorn348
Harald Walz347
na 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 692
Thomas Musch329
Oliver Weck0
Christof Zimmermann363
na 8216 Seligenstädter SV 682
Andreas Heß365
Oskar Krämer317
Thomas Westerwald0
na 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 1075
Martin Klein351
Axel Seidel357
Stefan Tregler367
na 8402 Homburger SGes 1390 681
Wjatscheslaw Dremel357
Peter Dörrschuck0
Bernd Holzhäusser324

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Damen-Alt (2.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1874 Ullrich Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 79 90 93 90 352
2 1059 Spaeter Vera 8111 PSV GW Frankfurt 86 89 87 89 351
3 1517 Dörr Johanna 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 83 89 88 90 350
4 1813 Trautmann Fariba 8317 SGem 1963 Münster 89 86 90 84 349
5 1620 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 91 88 87 81 347
6 1098 Cremer Kathrin 8112 FSK Oberforsthaus 80 83 87 90 340
7 1378 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 88 84 80 86 338
8 1060 Lietz Ines 8111 PSV GW Frankfurt 81 85 84 84 334
9 1518 Ehmes Cornelia 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 76 82 86 84 328
10 1875 Weiss Monika 8322 SV 1967 Sulzbach 85 76 84 81 326
11 1519 März Simone 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 83 78 80 81 322
12 1003 Hurter Johanna 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 81 76 80 78 315
13 1566 Stefani Sabine 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 72 77 81 78 308
14 2154 Neitzel Sabine 8501 SV 1900 Eschbach 77 61 63 68 269
na 1602 Fecher Claudia 8228 SK Hainhausen 0 0 0 0 0
na 1812 Gondro Isabel 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0 0
na 1979 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 0 0 0 0 0
na 1061 Thees Angelika 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
AK 1888 Lehnert Angelika 8322 SV 1967 Sulzbach 85 85 84 84 338
AK 2109 Joseph Christiane 8417 TSG Ober-Eschbach 78 89 88 83 338

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Damen-Alt (2.10.51)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1000
Johanna Dörr350
Cornelia Ehmes328
Simone März322
1 8322 SV 1967 Sulzbach 1 1062
Angelika Lehnert338
Eva Schübel355
Kirstin Steinert369

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Senioren A (2.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1843 Gilgen Rolf 8317 SGem 1963 Münster 91 93 95 89 368
2 2314 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 92 89 91 93 365
3 2312 Graefe Rolf 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 91 94 91 84 360
4 1188 Duysak Cumali 8136 SGes 1928 Sindlingen 91 87 92 86 356
5 2345 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 93 88 88 86 355
6 2168 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 84 87 91 91 353
7 1567 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 86 88 88 90 352
8 1884 Vukovic Goran 8322 SV 1967 Sulzbach 85 87 87 92 351
9 1886 Fink Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 88 86 93 84 351
10 1883 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 88 91 83 87 349
11 1783 Walz Harald 8311 1. SGes Eschborn 89 88 85 85 347
12 2181 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 86 87 86 87 346
13 2276 Bös Heinz 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 91 84 85 86 346
14 2051 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 92 83 85 86 346
15 1863 Pedan Jurie 8319 SV Liederbach 83 88 89 85 345
16 2309 Sekels Dietrich 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 83 82 86 93 344
17 2231 Datz Jörg-Michael 8503 SV Hubertus Michelbach 87 86 87 84 344
18 2310 Stahlke Theo 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 90 77 83 89 339
19 2057 Steube Uwe 8411 SV Burgholzhausen 90 81 84 84 339
20 1392 Kurnoth Herbert 8207 SV Diana 1903 Hausen 78 84 80 87 329
21 2066 Prilipp Gerd Werner 8412 SV Oberstedten 82 82 82 79 325
22 1090 Marquardt Harald 8111 PSV GW Frankfurt 77 81 79 87 324
23 1560 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 85 81 76 82 324
24 1621 Röhnke Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 87 77 77 80 321
25 1074 Schau Martin 8111 PSV GW Frankfurt 72 83 87 79 321
26 2093 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 82 83 79 76 320
27 1926 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim 78 79 81 76 314
28 1253 Elter Heinz-Werner 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 81 76 72 83 312
29 2279 Ott Klaus 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 62 81 90 78 311
30 2316 Hasselbächer Gerd 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 78 79 84 69 310
31 8387 Kern Wolfgang 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 79 82 75 73 309
32 1932 Ginkel Arnd 8401 SV 1925 Weißkirchen 73 66 75 84 298
33 1885 Blum Wladimir 8322 SV 1967 Sulzbach 70 74 63 78 285
na 2171 Jüttner Hans-Dieter 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
na 1393 Lutz Walter 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 2180 Meisinger Axel 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 1391 Pastena Luigi 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 1057 Rihlmann Andreas 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1058 Schwalm Michael 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1257 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 0 0 0 0 0
AK 1734 Tamm Klaus 8306 SV 1935 Kriftel 91 91 90 90 362

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Seniorinnen (2.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1890 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 90 91 96 92 369
2 1889 Schübel Eva 8322 SV 1967 Sulzbach 88 94 86 87 355
3 1639 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 86 82 86 82 336
4 1263 Erdinger Roswitha 8145 TSV 1878 Ginnheim 81 79 87 85 332
5 2212 Knöfel Sabine 8502 SV 1422 Usingen 85 82 82 70 319
6 1573 Engelhardt Svetlana 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 68 81 81 72 302
7 1600 Sloboda Katharina 8228 SK Hainhausen 76 77 71 74 298

Stand: 26.03.2017, 14:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftpistole - Senioren B (2.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1887 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 88 93 89 88 358
2 2347 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 91 88 89 89 357
3 1119 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa SV Frankfurt 89 89 84 90 352
4 1107 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 87 84 88 82 341
5 1250 Müller Joachim 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 73 82 95 87 337
6 1081 Dietrich Mark-Hagen 8111 PSV GW Frankfurt 88 83 76 86 333
7 1406 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 75 82 78 89 324
8 1169 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 74 83 81 85 323
9 2013 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 82 76 80 83 321
10 1080 Mohr Peter 8111 PSV GW Frankfurt 85 81 83 72 321
11 1484 Krämer Oskar 8216 Seligenstädter SV 79 85 77 76 317
12 1942 Beberweil Werner 8401 SV 1925 Weißkirchen 74 81 76 81 312
13 2321 Pangritz Wolfgang 8511 SV Diana Wehrheim 80 84 73 73 310
14 2011 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 76 75 76 80 307
15 1109 Röhre Hans Dieter 8112 FSK Oberforsthaus 73 72 71 79 295
16 2032 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 79 62 72 74 287
na 2319 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0 0
na 1557 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
na 1559 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
AK 1959 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 81 81 81 81 324

Stand: 26.03.2017, 08:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+