Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Pistole 9mm - Herrenklasse (2.53.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe Finale Gesamt
1 1344 Baier Thomas 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 95 96 96 98 385
2 1151 Lenk Alexander 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 93 95 95 95 378
3 1342 Lippok Thomas 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 97 97 93 376
4 1825 Dollinger Christoph 8313 SV 1958 Diedenbergen 90 90 95 96 371
5 2375 Schmidt Robert 8412 SV Oberstedten 94 91 93 93 371
6 1177 Denk Christian 8134 SSC Ginnheim 1976 86 93 95 94 368
7 1376 Gebauer Marc 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 90 93 94 368
8 1638 Can Vurgun 8301 SGes 1906 Flörsheim 88 94 94 92 368
9 2107 Herold Christian 8412 SV Oberstedten 92 90 94 91 367
10 1194 Tucholke Galina 8136 SGes 1928 Sindlingen 91 93 95 83 362
11 1343 Zindel Timo 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 86 85 96 358
12 1294 Winkler Kay 8202 SGes 1904 Hainstadt 83 85 98 90 356
13 1595 Walaski Stefan 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 87 87 91 90 355
14 1222 Doganyigit Ismayil 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 92 87 78 96 353
15 2372 Henning Harald 8104 SV Diana Bergen Enkheim 84 91 85 91 351
16 2112 Klein Florent 8412 SV Oberstedten 83 82 89 94 348
17 2373 Schneider Marc 8313 SV 1958 Diedenbergen 77 84 89 90 340
18 1193 Tan Yalcin 8136 SGes 1928 Sindlingen 79 79 90 91 339
19 1015 Kern Michael 8104 SV Diana Bergen Enkheim 90 68 84 87 329
20 1661 Wesp Sebastian 8302 SV Edelweiss 1899 Flörsheim 72 77 75 88 312
na 1565 Schirzay Abdullah 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1767 Schramm Oliver 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0 0
na 2162 Seregin Sergei 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0 0
na 1224 Strippel Thomas 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 0 0 0 0 0
na 1802 Zein Sebastian 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
AK 1569 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 86 86 86 345
AK 1175 Sztabkowski Mariusz 8134 SSC Ginnheim 1976 87 86 86 86 345

Stand: 07.04.2016, 20:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Pistole 9mm - Herren-Altersklasse (2.53.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe Finale Gesamt
1 1441 Schaary Sylvio 8210 SGes Buchschlag 1930 98 98 96 99 391
2 1832 Mai Matthias 8313 SV 1958 Diedenbergen 94 92 98 98 382
3 2352 Senestraro Luigi 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 94 95 96 97 382
4 2022 Walther Michael 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 93 90 98 100 381
5 1410 Schäfer Mike 8206 SGes Sprendlingen 1883 91 94 98 98 381
6 1322 Westerwald Thomas 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 93 95 98 378
7 1411 Zalcman Michael 8206 SGes Sprendlingen 1883 90 94 98 95 377
8 1831 Hilka Ralf 8313 SV 1958 Diedenbergen 89 91 96 97 373
9 1321 Höfling René 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 92 94 95 373
10 1409 Becker Marcel 8206 SGes Sprendlingen 1883 92 94 94 93 373
11 1866 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 88 89 98 96 371
12 1326 Mützel Winfried 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 88 100 91 371
13 2259 Brückner Uwe 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 92 90 93 93 368
14 1737 Guenther Axel Heiko 8306 SV 1935 Kriftel 89 94 96 89 368
15 1685 Soßdorf Darius 8303 SV 1938 Hofheim 89 85 97 96 367
16 1230 Bender Markus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 91 84 94 97 366
17 1134 Koll Thomas 8113 Lufthansa SV Frankfurt 91 86 95 94 366
18 2047 Müller Ingo 8405 Cronberger SGes 1398 87 84 96 97 364
19 1029 Schmidt Sabine 8104 SV Diana Bergen Enkheim 89 86 94 95 364
20 1869 Gondro Jürgen 8317 SGem 1963 Münster 90 89 95 90 364
21 1132 Schack Martin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 91 91 93 88 363
22 1550 Perisic Petar 8210 SGes Buchschlag 1930 89 94 91 87 361
23 1024 Schmidt Claus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 91 91 89 88 359
24 1086 Gretemann Broder 8111 PSV GW Frankfurt 83 86 96 92 357
25 1032 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 89 88 92 85 354
26 1123 Gergely Marius 8113 Lufthansa SV Frankfurt 84 81 91 95 351
27 2089 Werzel Andreas 8406 SGes 1930 Steinbach 81 88 90 90 349
28 1202 Axtmann Uwe 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 89 85 83 89 346
29 1228 Berger Klaus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 76 87 90 92 345
30 1036 Henrich Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 87 80 91 86 344
31 2334 Muche Martin 8511 SV Diana Wehrheim 82 84 84 92 342
32 1070 Ballarin Bernd 8111 PSV GW Frankfurt 83 83 84 92 342
33 2088 Krettler Georg 8406 SGes 1930 Steinbach 87 82 82 91 342
34 1687 Graf Alexander 8304 SV 1937 Wicker 79 86 89 86 340
35 1023 Bock Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 79 77 91 92 339
36 2242 Angelidis Barbara 8502 SV 1422 Usingen 84 79 88 83 334
37 2263 Lauer Michael 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 84 85 80 78 327
38 2090 Spittka Erko 8406 SGes 1930 Steinbach 75 77 85 85 322
39 1451 Nebel Horst 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 77 72 85 84 318
40 1292 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 67 81 76 69 293
na 1770 Beil Johnny 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0 0
na 1069 Frey Thomas 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1424 Haben Jörg 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 1192 Krüger Andreas 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0 0
na 1545 Lober Joachim 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
na 1227 Menges Christoph 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 0 0 0 0 0
na 1768 Merz Tim 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0 0
na 2232 Schielly Susan 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 2111 Wiesener Wilfried 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 1458 Zimmermann Christof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
AK 1119 Vlaski Goran 8113 Lufthansa SV Frankfurt 94 94 94 93 375

Stand: 07.04.2016, 20:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Pistole 9mm - Seniorenklasse A (2.53.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe Finale Gesamt
1 1434 Pientka Bernhard 8210 SGes Buchschlag 1930 96 97 98 97 388
2 1820 Harnack Ingo 8313 SV 1958 Diedenbergen 96 95 97 96 384
3 1340 Lehr Walter 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 92 100 98 382
4 2374 Zindel Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 93 95 97 379
5 1427 Frank Erich 8210 SGes Buchschlag 1930 93 94 96 96 379
6 1834 Geissler Heinz-Peter 8313 SV 1958 Diedenbergen 91 92 95 95 373
7 1423 Hellmich Horst 8207 SV Diana 1903 Hausen 92 87 98 95 372
8 1867 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 93 93 92 92 370
9 1325 Kemmerer Ulf 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 91 94 93 368
10 1645 Tralles Uwe 8301 SGes 1906 Flörsheim 87 86 96 94 363
11 2054 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 87 88 92 90 357
12 1016 Kreis Michael 8104 SV Diana Bergen Enkheim 87 91 92 85 355
13 1141 Jung Uwe 8115 SV Fechenheim 1899 90 89 91 85 355
14 1839 Fuhr-Bossdorf Christel 8317 SGem 1963 Münster 85 94 83 92 354
15 1021 Burg Reiner 8104 SV Diana Bergen Enkheim 89 89 80 92 350
16 1692 Metzler Reinhold 8304 SV 1937 Wicker 86 91 88 85 350
17 1122 Steigerwald Frank 8113 Lufthansa SV Frankfurt 89 85 87 87 348
18 2260 Graefe Rolf 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 92 87 93 74 346
19 1223 Kaltenbach Franz-Martin 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 87 90 78 89 344
20 1154 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 86 90 86 82 344
21 1153 Modenbach Adolf 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 71 90 89 88 338
22 2323 Göhringer Hans Jörg 8511 SV Diana Wehrheim 84 84 85 85 338
23 1200 Rothe Hans-Jürgen 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 77 84 89 81 331
24 1087 Dachrodt Juergen 8111 PSV GW Frankfurt 75 77 88 89 329
25 1486 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 76 80 73 96 325
26 1432 Müller Manfred 8210 SGes Buchschlag 1930 81 65 88 91 325
27 1850 Fuhr-Bossdorf Heiko 8317 SGem 1963 Münster 88 80 82 67 317
28 1199 Von Öhsen Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 86 91 70 68 315
29 1488 Albert Theodor 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 68 80 78 85 311
30 2045 Becker Fred 8405 Cronberger SGes 1398 77 88 73 73 311
31 1191 Bauer Rainer 8136 SGes 1928 Sindlingen 66 77 74 80 297
32 2108 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 79 79 22 0 180
na 1467 Bauer Günter 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
na 1085 Keiffenheim Reiner 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 2115 Krah Stefan 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 2234 Meisinger Axel 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 1730 Müller Gerhard 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0 0
na 1168 Pittner Josef 8126 ESV Blau Gold Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1155 Seeger Helmut 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0 0
na 2244 Selling Wolfgang 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 2143 Späth Rainer 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0 0
na 1377 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0 0
AK 1637 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 80 80 80 80 320

Stand: 07.04.2016, 20:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Pistole 9mm - Herrenklasse (2.53.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8313 SV 1958 Diedenbergen 1 1139
Heinz-Peter Geissler373
Matthias Mai382
Ingo Harnack384
2 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 2 1136
Thomas Baier385
René Höfling373
Thomas Westerwald378
3 8206 SGes Sprendlingen 1883 1 1131
Marcel Becker373
Mike Schäfer381
Michael Zalcman377
4 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 3 1118
Jochen Zindel379
Ulf Kemmerer368
Winfried Mützel371
5 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 1116
Walter Lehr382
Dr. Thomas Lippok376
Timo Zindel358
6 8317 SGem 1963 Münster 1 1105
Jürgen Gondro364
Günter Schulmayer370
Frank Trautmann371
7 8313 SV 1958 Diedenbergen 2 1084
Christoph Dollinger371
Ralf Hilka373
Marc Schneider340
8 8113 Lufthansa SV Frankfurt 1077
Thomas Koll366
Martin Schack363
Frank Steigerwald348
9 8104 SV Diana Bergen Enkheim 1069
Thomas Kutschka354
Sabine Schmidt364
Harald Henning351
10 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 1060
Alexander Lenk378
Adolf Modenbach338
Rainer Volp344
11 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 1055
Markus Bender366
Klaus Berger345
Franz-Martin Kaltenbach344
12 8104 SV Diana Bergen Enkheim 1044
Markus Bock339
Reiner Burg350
Michael Kreis355
13 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 1041
Uwe Brückner368
Rolf Graefe346
Michael Lauer327
14 8104 SV Diana Bergen Enkheim 1032
Markus Henrich344
Michael Kern329
Claus Schmidt359
15 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 992
Uwe Axtmann346
Hans-Jürgen Rothe331
Klaus Von Öhsen315
16 8412 SV Oberstedten 1 899
Robert Schmidt371
Florent Klein348
Michael Seliger180
na 8111 PSV GW Frankfurt 686
Juergen Dachrodt329
Broder Gretemann357
Reiner Keiffenheim0
na 8136 SGes 1928 Sindlingen 636
Rainer Bauer297
Andreas Krüger0
Yalcin Tan339
na 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 353
Ismayil Doganyigit353
Christoph Menges0
Thomas Strippel0
na 8502 SV 1422 Usingen 1 0
Axel Meisinger0
Susan Schielly0
Wolfgang Selling0

Stand: 07.04.2016, 20:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+