Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Herrenklasse (2.40.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5783 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 93 285
2 5429 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 93 97 94 284
3 5765 Grau Robert 8306 SV 1935 Kriftel 94 95 89 278
4 5855 Dollinger Christoph 8311 1. SGes Eschborn 90 95 91 276
5 5394 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 92 94 275
6 5705 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 92 95 88 275
7 5910 Baumgarten Daniel 8317 SGem 1963 Münster 93 88 93 274
8 5116 Wilhelm Valentin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 85 91 96 272
9 6106 Wittlich Jörg 8421 SV Edelweiß Glashütten 92 92 88 272
10 6107 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 92 89 86 267
11 5707 Kühnel Thorsten 8303 SV 1938 Hofheim 94 90 83 267
12 5565 Kalogirou Michael 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 89 88 87 264
13 5436 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 86 91 262
14 5384 Casas Baca-Castex Alberto Javier 8210 SGes Buchschlag 1930 87 86 86 259
15 5122 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 1899 79 86 90 255
16 5694 Redlich Pierre 8302 SV Edelweiss 1899 Flörsheim 85 84 86 255
17 5047 Brinkhoff Sebastian 8110 SV Höchst 83 78 91 252
18 5907 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 85 85 79 249
19 5188 Friedl Markus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 86 84 74 244
20 5437 Mechtel Sebastian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 79 80 78 237
21 6274 Bossaert Bernard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 81 78 78 237
22 5663 Stelz Stefan 8233 TG Weiskirchen 76 79 80 235
23 5057 Albanis Nikolaos 8110 SV Höchst 76 87 69 232
24 5383 Lenhard Nico 8210 SGes Buchschlag 1930 76 84 68 228
25 5430 Wolf Lukas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 46 82 91 219
26 5792 Seibel Tobias 8306 SV 1935 Kriftel 81 61 72 214
27 5499 Thiel Steffen 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 66 62 67 195
na 5431 Baum Gerolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 5763 Behrer Steven 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5564 Born Julius 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5434 Bujan Sascha 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 5706 Grieger Marius 8303 SV 1938 Hofheim 0 0 0 0
na 5217 Hochberger Frank 8150 TuS Schwanheim 0 0 0 0
na 5567 Jahn Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5163 Jeffries Kevin 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0
na 6252 Jäger Carsten 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0
na 5019 Kern Michael 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0
na 5568 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6108 Kunz Florian 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0
na 5566 Leue Klaus 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6182 Plümacher Christoph 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 5527 Sabo Alexander 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 5569 Schirzay Abdullah 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5846 Schramm Oliver 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 5161 Sztabkowski Mariusz 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0
na 6043 Wessel Maximilian 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 6033 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
AK 5774 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 99 98 98 295
AK 5782 Sauter Aaron 8306 SV 1935 Kriftel 97 97 97 291
AK 5758 Geis Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 5757 Jourdan Lucas 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 284
AK 5777 Heinen Dirk 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 282
AK 5787 Sauter Robin 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 93 281
AK 5789 Weck Victor 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 92 278
AK 6100 Liedtke Rene 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 89 89 89 267

Stand: 01.05.2016, 16:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Herrenklasse (2.40.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 821
Nico Deck285
Maximilian Peter279
Maximilian Zimmermann257
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 778
Thorben Becker275
Robert Pfütze284
Lukas Wolf219
na 8303 SV 1938 Hofheim 542
Carsten Dudde275
Marius Grieger0
Thorsten Kühnel267
na 8421 SV Edelweiß Glashütten 1 539
Florian Kunz0
Patrick Rothfuchs267
Jörg Wittlich272
na 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 3 499
Sascha Bujan0
Michael Hain262
Sebastian Mechtel237
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 2 264
Andreas Jahn0
Alexander Kirbaschew0
Michael Kalogirou264
7 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 1 0
Julius Born0
Abdullah Schirzay0
Klaus Leue0
na 8134 SSC Ginnheim 1976 0
Thorben Amlacher0
Kevin Jeffries0
Mariusz Sztabkowski0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 2 873
Oliver Geis287
Christian Reitz295
Aaron Sauter291
AK 8306 SV 1935 Kriftel 2 852
Dirk Heinen282
Philip Heyer286
Lucas Jourdan284
AK 8306 SV 1935 Kriftel 3 844
Oliver Borgmann285
Robin Sauter281
Victor Weck278
AK 8306 SV 1935 Kriftel 4 769
Tobias Seibel214
Robert Grau278
Christoph Schneider277
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 2 537
Gerolf Baum0
Florian Lauterbach265
Markus Neumann272

Stand: 01.05.2016, 16:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Damenklasse (2.40.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5123 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 1899 90 92 90 272
2 5760 Oberheim Isabella 8306 SV 1935 Kriftel 85 89 89 263
3 5502 Peter Eva 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 86 85 86 257
4 5508 Milzetti Alexandra 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 79 84 93 256
5 5167 Tucholke Galina 8136 SGes 1928 Sindlingen 86 81 80 247
na 5069 Marggraf Yvonne 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0
na 5770 Semmler Anna-Lena 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5775 Windhorst Carina 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
AK 5762 Richter Kim 8306 SV 1935 Kriftel 96 95 95 286
AK 5780 Vennekamp Doreen 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 95 285
AK 5761 Berge Svenja 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 279

Stand: 01.05.2016, 16:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Damenklasse (2.40.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 765
Johanna Dörr252
Alexandra Milzetti256
Eva Peter257
na 8306 SV 1935 Kriftel 2 263
Carina Windhorst0
Isabella Oberheim263
Anna-Lena Semmler0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 850
Kim Richter286
Doreen Vennekamp285
Svenja Berge279
AK 8322 SV 1967 Sulzbach 797
Eva Schübel256
Kirstin Steinert274
Monika Weiss267

Stand: 01.05.2016, 16:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Jugendklasse (2.40.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5331 Scheder Philipp 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 96 92 88 276
2 5403 Bell Leon 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 90 92 269
3 5501 Peter Florian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 90 88 266
4 5333 Korn Sören 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 87 86 91 264
5 5497 Nagengast Justus 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 89 85 89 263
6 5347 Trautmann Luis 8206 SGes Sprendlingen 1883 75 81 86 242
na 5325 Hartmann Tim 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
AK 5503 Schwarzer Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 90 90 271
AK 5281 Lagally Joel 8203 SGes Langen 1863 77 70 73 220

Stand: 01.05.2016, 16:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Jugendklasse weibl. (2.40.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5332 Ocker Tabea 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 84 88 84 256
na 5816 Thöne Jessica 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0

Stand: 01.05.2016, 16:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Jugendklasse (2.40.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 796
Sören Korn264
Tabea Ocker256
Philipp Scheder276
AK 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 800
Justus Nagengast263
Florian Peter266
Nico Schwarzer271

Stand: 01.05.2016, 16:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Juniorenklasse A (2.40.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5479 Deck Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 99 95 285
2 5481 Peter Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 94 97 279
3 5433 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 93 89 90 272
4 5154 Jakob Tobias 8134 SSC Ginnheim 1976 71 66 70 207
na 5408 Löhr Frederik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 5524 Zimmermann Jerome 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
AK 5767 Heyer Philip 8306 SV 1935 Kriftel 96 95 95 286

Stand: 01.05.2016, 16:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Juniorenklasse B (2.40.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5484 Dörr Danny 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 84 87 86 257
2 5489 Zimmermann Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 81 84 257
3 5732 Soßdorf Marcus 8303 SV 1938 Hofheim 71 83 85 239
4 5092 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 80 86 65 231
5 5392 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 71 66 82 219
6 6104 Weigelt Matthias 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 72 67 71 210
7 5485 Mailänder Daniel 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 49 56 72 177
na 5164 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0
AK 5766 Schneider Christoph 8306 SV 1935 Kriftel 93 92 92 277
AK 5432 Lauterbach Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 88 88 265

Stand: 01.05.2016, 16:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Juniorinnenklasse A (2.40.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5410 Weilmünster Katharina 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 91 77 257
2 5411 Zenker Alicia 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 74 77 66 217
AK 5493 Dörr Cora 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 93 92 92 277
AK 5492 Hollstein Luisa 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 92 92 276
AK 5482 Hollfoth Vanessa 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 89 89 268
AK 5324 Dabs Sarah 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 87 87 86 260

Stand: 01.05.2016, 16:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+





DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Juniorinnenklasse A (2.40.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
AK 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 824
Cora Dörr277
Luisa Hollstein276
Karima Nagengast271
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 755
Sarah Dabs260
Katrin Karau230
Johanna Pletsch265

Stand: 01.05.2016, 16:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Herren-Altersklasse (2.40.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5105 Vlaski Goran 8113 Lufthansa SV Frankfurt 97 95 91 283
2 5488 Dörr Heiko 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 93 92 92 277
3 6176 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 95 93 88 276
4 5239 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 92 96 84 272
5 5881 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 89 92 89 270
6 5807 Hoss Mario 8306 SV 1935 Kriftel 84 92 93 269
7 5046 Henrich Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 92 85 91 268
8 5594 Breitenbach Willi 8231 SV Diana Ober Roden 83 93 91 267
9 5111 Schack Martin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 90 90 87 267
10 5486 Peter Christoph 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 85 92 88 265
11 5892 Pierskalla Norbert 8317 SGem 1963 Münster 84 86 94 264
12 5045 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 88 88 88 264
13 5893 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 91 86 87 264
14 6195 Brückner Uwe 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 94 88 82 264
15 5744 Graf Alexander 8304 SV 1937 Wicker 87 89 86 262
16 5572 Knorsch Steffen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 83 87 91 261
17 5587 Berger Joachim 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 82 90 88 260
18 5245 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 87 86 87 260
19 5428 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 82 90 259
20 5176 Duysak Cumali 8136 SGes 1928 Sindlingen 84 89 86 259
21 5804 Schneider Frank 8306 SV 1935 Kriftel 72 92 94 258
22 6179 Bill Markus 8502 SV 1422 Usingen 89 84 85 258
23 5376 Schaary Sylvio 8210 SGes Buchschlag 1930 90 87 81 258
24 5611 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 87 84 86 257
25 5426 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 87 86 256
26 5427 Nebel Horst 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 88 81 86 255
27 5579 Rebell Horst 8229 SV Heusenstamm 82 86 85 253
28 6251 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 84 85 84 253
29 5044 Thurau Claus-Dieter 8104 SV Diana Bergen Enkheim 82 85 85 252
30 6198 Lauer Michael 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 91 84 77 252
31 5599 Nees Kai 8231 SV Diana Ober Roden 81 89 76 246
32 5581 Muth Oliver 8229 SV Heusenstamm 88 82 76 246
33 5806 Sehorsch Michael 8306 SV 1935 Kriftel 79 87 78 244
34 5741 Pöppelmann Jochen 8304 SV 1937 Wicker 71 86 85 242
35 5571 Kratzsch Uwe 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 79 77 84 240
36 5243 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 72 87 80 239
37 5078 Ballarin Bernd 8111 PSV GW Frankfurt 80 47 65 192
na 5192 Axtmann Uwe 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
na 5842 Beil Johnny 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 5197 Berger Klaus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 0 0 0 0
na 6037 Delic Darko 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 6047 Exner Kai 8407 SV Oberursel 0 0 0 0
na 5888 Gondro Jürgen 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0
na 6010 Guenther Armin 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 0 0 0 0
na 6055 Gundermann Thomas 8411 SV Burgholzhausen 0 0 0 0
na 5802 Lauter Ralf 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5570 Leußer Harald 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5491 Lochmann Jörg 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 0 0 0 0
na 6038 Spittka Erko 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 5198 Zacharias Andre 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 0 0 0 0
AK 5801 Höfling René 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 284
AK 6175 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 90 92 98 280
AK 5244 Bialdiga Andreas 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 91 91 90 272
AK 6205 Hahne Frank 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 84 83 83 250

Stand: 01.05.2016, 10:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Damen-Altersklasse (2.40.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5912 Lehnert Angelika 8322 SV 1967 Sulzbach 92 91 87 270
2 5914 Ullrich Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 91 89 88 268
3 5965 Weiss Monika 8322 SV 1967 Sulzbach 95 86 86 267
4 5398 Wendel Jutta Maria 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 93 87 266
5 5318 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 85 90 90 265
6 5669 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 88 92 84 264
7 5399 Cremer Kathrin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 88 87 88 263
8 5483 Dörr Johanna 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 80 84 88 252
9 6246 Müller Monika 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 81 86 79 246
10 5607 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 73 74 78 225
11 5058 Eng Susanne 8110 SV Höchst 77 78 59 214
na 6163 Berg Claudia 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 6009 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 0 0 0 0
AK 5964 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 92 91 91 274
AK 5963 Schübel Eva 8322 SV 1967 Sulzbach 86 85 85 256

Stand: 01.05.2016, 16:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Herren-Altersklasse (2.40.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8317 SGem 1963 Münster 1 808
Eike Krauzpaul270
Günter Schulmayer274
Frank Trautmann264
2 8113 Lufthansa SV Frankfurt 806
Martin Schack267
Goran Vlaski283
Detlef Weikel256
3 8304 SV 1937 Wicker 1 793
Karl-Heinz Götz263
Friedrich Nicolai270
Arthur Wagner260
4 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 1 786
Uwe Brückner264
Rolf Graefe270
Michael Lauer252
5 8104 SV Diana Bergen Enkheim 784
Markus Henrich268
Thomas Kutschka264
Claus-Dieter Thurau252
6 8306 SV 1935 Kriftel 2 771
Mario Hoss269
Frank Schneider258
Michael Sehorsch244
7 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 771
Martin Klein272
Axel Seidel239
Stefan Tregler260
8 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 770
Robert König259
Horst Nebel255
Oliver Weck256
9 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 2 758
Rudolf Landsee274
Alfred Schreiber233
Eberhard Suckow251
10 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 744
Gerd Hasselbächer221
Joachim Nickel270
Wolfgang Seifert253
11 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 728
Udo Gundermann271
Adolf Modenbach211
Rainer Volp246
12 8304 SV 1937 Wicker 2 722
Alexander Graf262
Reinhold Metzler218
Jochen Pöppelmann242
13 8136 SGes 1928 Sindlingen 717
Roland Bär249
Wolfgang Kaemmereit243
Georg Mihm225
14 8136 SGes 1928 Sindlingen 715
Rainer Bauer225
Cumali Duysak259
Herbert Walter231
15 8111 PSV GW Frankfurt 673
Bernd Ballarin192
Harald Marquardt224
Martin Schau257
na 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 542
Heiko Dörr277
Jörg Lochmann0
Christoph Peter265
na 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 515
Kurt-Jürgen Dauth268
Heinrich Keller247
Christoph Müller0
na 8322 SV 1967 Sulzbach 502
Reinhold Hohmann270
Werner Ludwig0
Günter Tober232
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 4 501
Steffen Knorsch261
Uwe Kratzsch240
Harald Leußer0
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 3 481
Jürgen Lang233
Werner Lengl248
Thomas Weiner0
na 8317 SGem 1963 Münster 2 264
Jürgen Gondro0
Norbert Klemm0
Norbert Pierskalla264
21 8502 SV 1422 Usingen 814
Markus Bill258
Peter Brzezinski276
Hermann Müller280
na 8306 SV 1935 Kriftel 1 284
Detlef Glenz0
René Höfling284
Ralf Lauter0

Stand: 01.05.2016, 10:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Seniorenklasse A (2.40.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5873 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 91 89 94 274
2 5141 Gundermann Udo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 84 97 90 271
3 5746 Nicolai Friedrich 8304 SV 1937 Wicker 87 92 91 270
4 6034 Gilgen Rolf 8405 Cronberger SGes 1398 92 89 89 270
4 6250 Nickel Joachim 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 92 89 89 270
6 6197 Graefe Rolf 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 94 89 87 270
6 5966 Hohmann Reinhold 8322 SV 1967 Sulzbach 94 89 87 270
8 6040 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 91 90 87 268
9 6222 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 90 83 93 266
10 5304 Böhnel Johannes 8203 SGes Langen 1863 88 91 83 262
11 5745 Wagner Arthur 8304 SV 1937 Wicker 97 90 73 260
12 5472 Franzel Thomas 8216 Seligenstädter SV 85 86 88 259
13 5645 Röhnke Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 84 85 89 258
14 5064 Schau Martin 8111 PSV GW Frankfurt 89 86 82 257
15 6278 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 91 77 83 251
16 5849 Walz Harald 8311 1. SGes Eschborn 90 82 79 251
17 5972 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim 92 84 75 251
18 6125 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 82 87 80 249
19 5574 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 91 84 73 248
20 5546 Knoess Klaus 8218 1. SV Egelsbach 1959 83 84 75 242
21 5575 Lang Jürgen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 73 75 233
22 5177 Walter Herbert 8136 SGes 1928 Sindlingen 80 73 78 231
23 6056 Steube Uwe 8411 SV Burgholzhausen 82 74 75 231
24 5143 Hilpert Horst 8126 ESV Blau Gold Frankfurt 80 84 64 228
25 5080 Marquardt Harald 8111 PSV GW Frankfurt 85 70 69 224
26 6249 Hasselbächer Gerd 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 73 71 77 221
27 6275 Sprenger Gerd 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 79 67 47 193
na 6229 Aumüller Bernhard 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
na 5844 Egner Andreas 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 5800 Glenz Detlef 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5890 Klemm Norbert 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0
na 5749 Kohle Norbert 8304 SV 1937 Wicker 0 0 0 0
na 6041 Lehr Walter 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 5319 Müller Christoph 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
na 5803 Müller Wolfgang 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5352 Pastena Luigi 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0
na 5553 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0
na 6243 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 0 0 0 0
na 6097 Späth Rainer 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 5573 Weiner Thomas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
AK 5911 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 89 88 88 265

Stand: 01.05.2016, 10:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

KK Sportpistole - Seniorenklasse B (2.40.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6276 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 91 89 94 274
2 5321 Dauth Kurt-Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 91 83 268
3 5747 Götz Karl-Heinz 8304 SV 1937 Wicker 86 93 84 263
4 5115 Weikel Detlef 8113 Lufthansa SV Frankfurt 88 93 75 256
5 5171 Bär Roland 8136 SGes 1928 Sindlingen 88 87 74 249
6 5320 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 79 79 89 247
7 5134 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 83 77 86 246
8 5189 Von Öhsen Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 82 87 76 245
9 5089 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 78 83 83 244
10 5551 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 82 77 84 243
11 6031 Becker Fred 8405 Cronberger SGes 1398 79 83 81 243
12 5170 Kaemmereit Wolfgang 8136 SGes 1928 Sindlingen 84 83 76 243
13 5552 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 81 81 78 240
14 5173 Scherer Klaus Udo 8136 SGes 1928 Sindlingen 83 79 76 238
15 5550 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 79 74 83 236
16 6277 Schreiber Alfred 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 70 84 79 233
17 6036 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 82 80 71 233
18 5968 Tober Günter 8322 SV 1967 Sulzbach 76 71 85 232
19 5090 Röhre Hans Dieter 8112 FSK Oberforsthaus 86 65 80 231
20 5987 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 71 80 76 227
21 5169 Mihm Georg 8136 SGes 1928 Sindlingen 72 80 73 225
22 5175 Bauer Rainer 8136 SGes 1928 Sindlingen 73 80 72 225
23 5742 Metzler Reinhold 8304 SV 1937 Wicker 77 67 74 218
24 5142 Modenbach Adolf 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 80 74 57 211
25 5850 Benedikt Dietmar 8311 1. SGes Eschborn 76 71 57 204
26 5152 Zach Reinhard 8132 Frankfurter Sportpistolen Verein 1971 67 54 71 192
27 5327 Schmidt Christoph 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 73 70 42 185
na 6254 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0
na 5185 Klebach Peter 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
na 5967 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
na 6032 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 5382 Müller Manfred 8210 SGes Buchschlag 1930 0 0 0 0
na 5559 Zöckler Wolfgang 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0

Stand: 01.05.2016, 10:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+