Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse A (2.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1751 Hessemer Werner 8307 SGes 1905 Okriftel 98 98 98 294
2 1392 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 99 98 96 293
3 2304 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 96 98 97 291
4 1391 Streitenberger Hans-Dieter 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 96 96 98 290
5 1837 Gilgen Rolf 8317 SGem 1963 Münster 96 97 97 290
6 2179 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 98 96 96 290
7 1752 Lorenz Siegfried 8307 SGes 1905 Okriftel 95 97 96 288
8 1849 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 97 94 96 287
9 1235 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 95 98 94 287
10 1941 Hohmann Reinhold 8322 SV 1967 Sulzbach 97 97 93 287
11 1557 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 93 96 94 283
12 1126 Schmidt Raimund 8113 Lufthansa SV Frankfurt 95 94 94 283
13 1705 Nicolai Friedrich 8304 SV 1937 Wicker 93 97 93 283
14 2305 Stahlke Theo 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 94 96 93 283
15 2346 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 94 96 92 282
16 1932 Fink Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 94 96 91 281
17 2316 Göhringer Hans Jörg 8511 SV Diana Wehrheim 92 93 95 280
18 1694 Jösch Stephan 8304 SV 1937 Wicker 91 94 94 279
19 1127 Meyer Frank 8113 Lufthansa SV Frankfurt 89 95 94 278
20 1312 Krivosija Roman 8203 SGes Langen 1863 95 90 93 278
21 1563 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 96 91 91 278
22 2257 Graefe Rolf 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 91 95 91 277
23 2292 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 89 91 93 273
24 1125 Martin Jürgen 8113 Lufthansa SV Frankfurt 91 89 93 273
25 2079 Montkau Clemens 8405 Cronberger SGes 1398 89 92 92 273
26 1931 Hirschmann Karl-Heinz 8322 SV 1967 Sulzbach 92 90 91 273
27 1621 Abel Alexander 8233 TG Weiskirchen 89 95 89 273
28 1859 Buch Heinrich 8317 SGem 1963 Münster 87 93 90 270
29 1706 Kohle Norbert 8304 SV 1937 Wicker 82 98 86 266
30 1422 Bambach Michael 8207 SV Diana 1903 Hausen 93 87 85 265
31 1704 Zell Bernd 8304 SV 1937 Wicker 86 90 88 264
32 1928 Blum Wladimir 8322 SV 1967 Sulzbach 89 82 90 261
33 2080 Schrodt Wolfgang 8405 Cronberger SGes 1398 82 88 88 258
34 2078 Langendorf Michael 8405 Cronberger SGes 1398 77 86 80 243
na 2239 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse A (2.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1763 Ferling Monika 8307 SGes 1905 Okriftel 95 98 97 290
2 1390 Neudert Angelika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 98 95 96 289

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse A (2.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8307 SGes 1905 Okriftel 872
Monika Ferling290
Werner Hessemer294
Siegfried Lorenz288
2 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 872
Angelika Neudert289
Hans-Dieter Streitenberger290
Frank Ständer293
3 8317 SGem 1963 Münster 847
Heinrich Buch270
Rolf Gilgen290
Günter Schulmayer287
4 8322 SV 1967 Sulzbach 841
Reinhold Hohmann287
Klaus Fink281
Karl-Heinz Hirschmann273
5 8113 Lufthansa SV Frankfurt 834
Frank Meyer278
Raimund Schmidt283
Jürgen Martin273
6 8304 SV 1937 Wicker 813
Norbert Kohle266
Friedrich Nicolai283
Bernd Zell264
7 8405 Cronberger SGes 1398 1 774
Michael Langendorf243
Clemens Montkau273
Wolfgang Schrodt258

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse B (2.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1331 Zindel Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 97 96 99 292
2 1501 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter SV 96 98 96 290
3 1938 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 96 98 95 289
4 1946 Tober Günter 8322 SV 1967 Sulzbach 97 93 98 288
5 2338 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 98 94 96 288
6 1863 Hartung Helmut 8317 SGem 1963 Münster 97 94 96 287
7 1220 Müller Joachim 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 94 94 98 286
8 1559 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 98 96 92 286
9 1690 Götz Karl-Heinz 8304 SV 1937 Wicker 94 96 95 285
10 2297 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 95 94 285
11 2320 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 97 94 93 284
12 2343 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 90 97 95 282
13 1328 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 95 95 280
14 1262 Krause Helmut 8150 TuS Schwanheim 94 93 93 280
15 1092 Doenges Peter 8112 FSK Oberforsthaus 91 96 92 279
16 1416 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 95 90 93 278
17 1128 Weikel Detlef 8113 Lufthansa SV Frankfurt 91 92 93 276
18 2319 Jäger Günter 8511 SV Diana Wehrheim 92 87 95 274
19 1864 Büchner Günter 8317 SGem 1963 Münster 90 91 92 273
20 1521 Welsch Franz Peter 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 92 86 268
21 1754 Köhler Hans-Michael 8307 SGes 1905 Okriftel 91 89 86 266
22 1492 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 85 91 88 264
23 1329 Cramer Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 88 80 87 255
na 2185 Ackermann Olaf 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0
na 1164 Bender Peter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0
na 1305 Hanke Reinhard 8203 SGes Langen 1863 0 0 0 0

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse B (2.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1919 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 96 98 94 288
2 1161 Modenbach Donata 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 91 85 88 264

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse C (2.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1167 Bourgeon Anton 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 95 98 97 290
2 1179 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 96 96 97 289
3 1981 Delvo Hubert 8323 SV 1979 Hochheim 96 97 95 288
4 1415 Mahr Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 97 93 96 286
5 1858 Lazar Horst 8317 SGem 1963 Münster 93 96 96 285
6 1980 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim 95 91 97 283
7 2298 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 97 90 283
8 1566 Morgenstern Heinz 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 91 95 95 281
9 2051 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 92 95 94 281
10 1421 Bäcker Peter 8207 SV Diana 1903 Hausen 93 91 96 280
11 1341 Beetz Richard 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 95 92 93 280
12 1420 Huber Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 92 95 92 279
13 1148 Modenbach Adolf 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 96 93 90 279
14 1781 Weber Karl-Heinz 8311 1. SGes Eschborn 92 95 90 277
15 1760 Grund Horst 8307 SGes 1905 Okriftel 92 95 90 277
16 2128 Bachmeier Hans 8412 SV Oberstedten 95 92 89 276
17 1765 Menzel Joachim 8307 SGes 1905 Okriftel 86 94 95 275
18 1762 Schrader Manfred 8307 SGes 1905 Okriftel 87 94 94 275
19 1639 Schwarzer Rudolf 8301 SGes 1906 Flörsheim 90 91 93 274
20 1773 Schröder Kurt 8311 1. SGes Eschborn 92 91 91 274
21 1232 Sauer Karl-Heinz 8142 SV Eschersheim 1903 92 88 93 273
22 1561 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 91 93 89 273
23 1641 Dörhöfer Willi 8301 SGes 1906 Flörsheim 89 97 87 273
24 1947 Kindling Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 92 90 90 272
25 1162 Seeger Helmut 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 91 95 85 271
26 1999 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 88 88 87 263
27 2130 Lang Horst 8412 SV Oberstedten 87 86 89 262
28 1330 Schmidt Christoph 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 84 83 86 253
29 1163 Weiss Dieter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 81 90 82 253
30 2296 Stephan Karl-Ernst 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 82 89 82 253
na 1979 Schleicher Franz 8323 SV 1979 Hochheim 0 0 0 0
AK 1339 Dauth Kurt-Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 97 97 96 290
AK 1131 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa SV Frankfurt 95 94 94 283

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse C (2.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1591 Sloboda Katharina 8228 SK Hainhausen 89 94 91 274

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse B (2.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 3 852
Richard Beetz280
Jochen Zindel292
Heinrich Keller280
2 8322 SV 1967 Sulzbach 848
Ingrid Kappes288
Klaus Kindling272
Günter Tober288
3 8511 SV Diana Wehrheim 1 846
Juergen Braun288
Günter Jäger274
Gerhard Kettler284
4 8317 SGem 1963 Münster 845
Günter Büchner273
Helmut Hartung287
Horst Lazar285
5 8207 SV Diana 1903 Hausen 1 843
Josef Huber279
Heinz Köhler278
Josef Mahr286
6 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 840
Helmut Seeger271
Anton Bourgeon290
Adolf Modenbach279
7 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 2 821
Wolfgang Behrendt283
Edmund Krause285
Karl-Ernst Stephan253
8 8307 SGes 1905 Okriftel 816
Hans-Michael Köhler266
Joachim Menzel275
Manfred Schrader275
9 8323 SV 1979 Hochheim 571
Hubert Delvo288
Ernst-Dieter Falk283
Franz Schleicher0
10 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 517
Donata Modenbach264
Peter Bender0
Dieter Weiss253
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 2 798
Jürgen Cramer255
Christoph Schmidt253
Kurt-Jürgen Dauth290

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+