Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Herrenklasse (2.10.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1731 Weiland Carl Gero 8306 SV 1935 Kriftel 97 95 93 90 375
2 1562 Ripper Oliver 8220 TSV 1889 Dudenhofen 94 95 92 92 373
3 2270 Veidt Patrick 8506 SV Winden 1921 91 93 90 95 369
4 1497 Heß Andreas 8216 Seligenstädter SV 89 89 94 94 366
5 2151 Liedtke Rene 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 93 92 89 92 366
6 1206 Klug Christoph 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 92 91 95 88 366
7 1846 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 92 92 88 93 365
8 1732 Klein Michael 8306 SV 1935 Kriftel 91 90 93 91 365
9 2248 Schnorr Thorsten 8503 SV Hubertus Michelbach 89 90 91 90 360
10 1967 Prechtl Josef 8322 SV 1967 Sulzbach 88 90 94 88 360
11 1684 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 93 88 90 88 359
12 1108 Wilhelm Valentin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 87 88 91 92 358
13 1469 Baum Gerolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 90 88 88 358
14 1535 Sabo Alexander 8218 1. SV Egelsbach 1959 96 91 87 84 358
15 1848 Risch Peer 8317 SGem 1963 Münster 89 86 93 89 357
16 1061 Albanis Nikolaos 8110 SV Höchst 89 91 87 89 356
17 2371 Maurer Fritz 8303 SV 1938 Hofheim 85 84 92 93 354
18 1572 Kalogirou Michael 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 91 89 88 85 353
19 1978 Psotta Torsten 8323 SV 1979 Hochheim 88 86 85 93 352
20 1453 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 83 88 90 350
21 1240 Henss Christoph 8145 TSV 1878 Ginnheim 89 86 86 87 348
22 1725 Mann Lukas 8306 SV 1935 Kriftel 90 91 81 85 347
23 1966 Wrazidlo Jens 8322 SV 1967 Sulzbach 91 78 88 88 345
24 1350 Kratz Gerrit 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 84 83 88 345
25 1439 Casas Baca-Castex Alberto Javier 8210 SGes Buchschlag 1930 83 87 88 87 345
26 1728 Hoss Michael 8306 SV 1935 Kriftel 88 87 81 88 344
27 1889 Eberl Andy 8319 SV Liederbach 88 81 91 84 344
28 1454 Bujan Sascha 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 82 87 88 86 343
29 1137 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 1899 88 87 84 84 343
30 1455 Mechtel Sebastian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 93 85 82 343
31 1172 Jeffries Kevin 8134 SSC Ginnheim 1976 88 78 85 89 340
32 1450 Wolf Lukas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 86 85 84 340
33 1764 Gerasymchuk Dmytro 8307 SGes 1905 Okriftel 85 89 83 83 340
34 2060 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 86 83 86 83 338
35 1593 Rebell Simon 8229 SV Heusenstamm 84 84 85 84 337
36 1440 Lenhard Nico 8210 SGes Buchschlag 1930 83 87 87 80 337
37 1840 Baumgarten Daniel 8317 SGem 1963 Münster 86 80 83 86 335
38 1449 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 85 84 77 333
39 1138 Lippert Jan Peter 8115 SV Fechenheim 1899 80 85 85 82 332
40 1077 Schmidt Rene 8111 PSV GW Frankfurt 74 87 85 83 329
41 2347 Bossaert Bernard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 84 86 76 83 329
42 1182 Kraft Andreas 8134 SSC Ginnheim 1976 82 77 81 81 321
43 1724 Seibel Tobias 8306 SV 1935 Kriftel 78 71 86 84 319
44 2105 Full Thomas 8411 SV Burgholzhausen 76 77 83 81 317
45 1564 Leue Klaus 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 84 81 76 72 313
46 1139 Drechsler Kamil 8115 SV Fechenheim 1899 80 78 78 73 309
47 1567 Honka Felix 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 61 63 75 84 283
na 1888 Bank Christian 8319 SV Liederbach 0 0 0 0 0
na 1965 Bauerecker Thorsten 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0 0
na 1686 Bender Alexander 8303 SV 1938 Hofheim 0 0 0 0 0
na 1568 Born Julius 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1060 Brinkhoff Sebastian 8110 SV Höchst 0 0 0 0 0
na 1091 De Jager Lars 8112 FSK Oberforsthaus 0 0 0 0 0
na 2092 Fritz Mark 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0 0
na 1533 Gabert Stefan 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
na 1242 Göttig Lars 8145 TSV 1878 Ginnheim 0 0 0 0 0
na 2137 Krostitz Christopher 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 1438 Langer Jens 8210 SGes Buchschlag 1930 0 0 0 0 0
na 2205 Neitzel Konrad 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
na 1893 Neumann Michael 8319 SV Liederbach 0 0 0 0 0
na 1534 Pfeiffer Konstantin 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
na 2243 Plümacher Christoph 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 1624 Rantsevich Andrei 8233 TG Weiskirchen 0 0 0 0 0
na 2161 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0 0
na 2106 Schaich Dirk 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 1239 Schumacher Stefan 8145 TSV 1878 Ginnheim 0 0 0 0 0
na 2117 Stock Mario 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 1750 Zielonka Roman 8307 SGes 1905 Okriftel 0 0 0 0 0
AK 1723 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 97 97 97 97 388
AK 1729 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 92 92 370
AK 1726 Behrer Steven 8306 SV 1935 Kriftel 93 92 92 92 369
AK 1733 Heinen Dirk 8306 SV 1935 Kriftel 93 92 92 92 369
AK 1447 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 91 91 91 365
AK 1727 Weck Victor 8306 SV 1935 Kriftel 92 91 91 91 365
AK 1571 Jahn Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 91 91 91 90 363
AK 1181 Sztabkowski Mariusz 8134 SSC Ginnheim 1976 86 86 86 85 343
AK 1578 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 82 82 81 81 326

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Herrenklasse (2.10.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8306 SV 1935 Kriftel 1 1084
Michael Hoss344
Michael Klein365
Carl Gero Weiland375
2 8317 SGem 1963 Münster 1057
Daniel Baumgarten335
Lars Bencina365
Peer Risch357
3 8115 SV Fechenheim 1899 984
Kamil Drechsler309
Jan Peter Lippert332
Thomas Viebrock343
na 8303 SV 1938 Hofheim 713
Alexander Bender0
Carsten Dudde359
Fritz Maurer354
na 8322 SV 1967 Sulzbach 705
Thorsten Bauerecker0
Josef Prechtl360
Jens Wrazidlo345
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 2 596
Julius Born0
Felix Honka283
Klaus Leue313
na 8218 1. SV Egelsbach 1959 358
Stefan Gabert0
Konstantin Pfeiffer0
Alexander Sabo358
na 8145 TSV 1878 Ginnheim 348
Lars Göttig0
Christoph Henss348
Stefan Schumacher0
na 8319 SV Liederbach 344
Christian Bank0
Andy Eberl344
Michael Neumann0
na 8412 SV Oberstedten 1 0
Christopher Krostitz0
Dirk Schaich0
Mario Stock0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 2 1104
Oliver Borgmann370
Dirk Heinen369
Victor Weck365
AK 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 1 1042
Andreas Jahn363
Michael Kalogirou353
Alexander Kirbaschew326
10 8306 SV 1935 Kriftel 3 1035
Steven Behrer369
Lukas Mann347
Tobias Seibel319
AK 8134 SSC Ginnheim 1976 1004
Kevin Jeffries340
Andreas Kraft321
Mariusz Sztabkowski343

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Damenklasse (2.10.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1734 Berge Svenja 8306 SV 1935 Kriftel 94 95 89 92 370
2 1241 Erdinger-Henß Diana 8145 TSV 1878 Ginnheim 93 94 89 91 367
3 1286 Klein Tina 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 92 94 90 88 364
4 1710 Oberheim Isabella 8306 SV 1935 Kriftel 87 92 92 92 363
5 1076 Marggraf Yvonne 8111 PSV GW Frankfurt 90 92 89 91 362
6 1973 Hohmann Victoria 8322 SV 1967 Sulzbach 89 91 88 92 360
7 1156 Seeger Silke 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 90 86 87 94 357
8 1560 Albrand Silke 8220 TSV 1889 Dudenhofen 88 84 91 82 345
9 1136 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 1899 88 85 86 84 343
10 1523 Milzetti Alexandra 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 84 87 81 84 336
11 1860 Merz Romy 8317 SGem 1963 Münster 81 88 83 81 333
12 1951 Haeberle Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 79 85 89 76 329
13 1522 Peter Eva 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 78 78 86 79 321
14 1971 Taskin Zehra 8322 SV 1967 Sulzbach 82 78 77 79 316
na 2252 Hagemann Kirsten 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 0 0 0 0 0
na 1157 Kohaut Anna 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0 0
na 1712 Windhorst Carina 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0 0
AK 1709 Richter Kim 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 92 371
AK 1714 Vennekamp Doreen 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 92 371
AK 1043 Schober Silvia 8104 SV Diana Bergen Enkheim 87 87 86 86 346

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Damenklasse (2.10.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV 1967 Sulzbach 1005
Sabine Haeberle329
Victoria Hohmann360
Zehra Taskin316
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 1104
Isabella Oberheim363
Svenja Berge370
Kim Richter371

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Schülerklasse (2.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 1524 Deck Mario 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 93 92 185
2 1513 Rosmanitz Henri 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 86 89 175
3 1514 Faeser Nils Alexander 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 82 67 149
4 2150 Ahn Yujin 8417 TSG Ober-Eschbach 68 77 145
5 1519 Dederer Alexander 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 68 66 134
6 1362 Evers Felix 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 65 68 133
7 1779 Williams Philip 8311 1. SGes Eschborn 52 52 104
8 1384 Bauer Aaron 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 52 51 103
na 2013 Peter Yannick 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0
AK 2339 Hemmerle Marlon 8511 SV Diana Wehrheim 84 84 168
AK 1383 Baumann Marc 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 54 53 107

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Schülerinnenklasse (2.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
AK 1385 Brian Chantal 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 85 84 169

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Schülerklasse (2.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 509
Mario Deck185
Nils Alexander Faeser149
Henri Rosmanitz175
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 379
Chantal Brian169
Aaron Bauer103
Marc Baumann107

Stand: 03.04.2016, 15:32 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Jugendklasse (2.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1382 Korn Sören 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 94 90 93 369
2 1527 Nagengast Justus 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 94 90 84 356
3 1529 Peter Florian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 85 89 90 91 355
4 1380 Scheder Philipp 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 85 89 87 92 353
5 1525 Schwarzer Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 82 91 90 87 350
6 1361 Hartmann Tim 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 83 90 87 81 341
7 1360 Nikitin Daniel 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 86 85 79 89 339
8 1695 Lüloff Christofer 8304 SV 1937 Wicker 81 83 87 86 337
9 1171 Stark Leonard 8134 SSC Ginnheim 1976 82 82 82 86 332
10 1986 Förschler Jan 8401 SV 1925 Weißkirchen 82 83 81 77 323
11 1310 Lagally Joel 8203 SGes Langen 1863 68 71 77 77 293
12 1899 Wittich André-Johannes 8322 SV 1967 Sulzbach 76 63 76 75 290
13 1861 Hering Jakobus 8317 SGem 1963 Münster 68 61 64 75 268
14 1989 Cvetkovic Dennis 8401 SV 1925 Weißkirchen 46 48 53 37 184
na 1990 Eholzer Max 8401 SV 1925 Weißkirchen 0 0 0 0 0
na 1774 Huhnholz Tobias 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
na 1452 Westermeier Luis Marvin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
AK 2370 Bell Leon 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 87 87 91 359
AK 1007 Meinhold Tim 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 76 76 75 75 302

Stand: 09.04.2016, 11:50 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Jugendklasse weibl. (2.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1381 Ocker Tabea 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 90 91 93 364
2 1862 Krauzpaul Carina 8317 SGem 1963 Münster 84 78 78 85 325
AK 1708 Thöne Jessica 8306 SV 1935 Kriftel 78 78 78 77 311

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Jugendklasse (2.10.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 1086
Sören Korn369
Tabea Ocker364
Philipp Scheder353
2 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1061
Justus Nagengast356
Florian Peter355
Nico Schwarzer350
na 8401 SV 1925 Weißkirchen 507
Dennis Cvetkovic184
Max Eholzer0
Jan Förschler323

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Juniorenklasse A (2.10.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1520 Deck Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 94 91 90 91 366
2 1526 Peter Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 89 87 91 92 359
3 1446 Löhr Frederik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 92 84 87 349
4 1244 Bock Felix 8145 TSV 1878 Ginnheim 82 77 84 88 331
5 1185 Jakob Tobias 8134 SSC Ginnheim 1976 75 68 82 86 311
na 1547 Zimmermann Jerome 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
AK 1715 Heyer Philip 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 92 371
AK 1448 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 89 89 89 356
AK 2196 Matthesen Lars 8501 SV 1900 Eschbach 88 88 88 87 351

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Juniorenklasse B (2.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1089 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 90 89 96 96 371
2 1909 Richter Felix 8322 SV 1967 Sulzbach 92 96 91 91 370
3 1717 Schneider Christoph 8306 SV 1935 Kriftel 87 90 92 89 358
4 1511 Zimmermann Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 87 88 86 348
5 1471 Lauterbach Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 79 87 90 87 343
6 1246 Bier Moritz 8145 TSV 1878 Ginnheim 85 84 86 87 342
7 2159 Weigelt Matthias 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 83 87 89 83 342
8 1678 Soßdorf Marcus 8303 SV 1938 Hofheim 85 83 88 85 341
9 1505 Dörr Danny 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 86 88 83 82 339
10 1473 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 79 84 81 331
11 1174 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 1976 76 85 83 81 325
12 1794 Götz Tobias 8311 1. SGes Eschborn 84 75 79 78 316
13 1075 Löbig Patrick 8111 PSV GW Frankfurt 83 71 66 80 300
na 1245 Brauel Richard 8145 TSV 1878 Ginnheim 0 0 0 0 0
na 1506 Mailänder Daniel 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 0 0 0 0 0
na 1186 Naumann Leon 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0 0
na 1327 Ständer Mika Norman 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0 0
na 1472 van Reem Dennis 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
AK 1716 Lotter Fabian 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 92 92 370

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Juniorenklasse A (2.10.40)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1073
Nico Deck366
Maximilian Peter359
Maximilian Zimmermann348
2 8134 SSC Ginnheim 1976 636
Thorben Amlacher325
Tobias Jakob311
Leon Naumann0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1099
Philip Heyer371
Fabian Lotter370
Christoph Schneider358

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Juniorinnenklasse A (2.10.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1515 Dörr Cora 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 90 95 87 92 364
2 1512 Hollfoth Vanessa 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 85 90 90 87 352
AK 1379 Dabs Sarah 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 92 92 92 368
AK 1528 Hollstein Luisa 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 91 91 90 363
AK 1456 Weilmünster Katharina 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 89 89 89 357
AK 1090 Martin Clara 8112 FSK Oberforsthaus 80 79 79 79 317
AK 1475 Zenker Alicia 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 74 74 73 73 294

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Juniorinnenklasse B (2.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1508 Nagengast Karima 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 89 92 93 92 366
2 1378 Karau Katrin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 79 87 89 86 341
3 1393 Pletsch Johanna 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 88 82 79 88 337

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Juniorinnenklasse A (2.10.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1082
Cora Dörr364
Vanessa Hollfoth352
Karima Nagengast366
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1046
Sarah Dabs368
Katrin Karau341
Johanna Pletsch337

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Herren-Altersklasse (2.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1008 Gloser Andreas 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 96 93 93 92 374
2 1283 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 92 91 92 96 371
3 2301 Grenzhaeuser Thomas 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 89 92 95 93 369
4 2021 Guenther Armin 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 90 94 93 92 369
5 2240 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 94 93 91 90 368
6 1111 Vlaski Goran 8113 Lufthansa SV Frankfurt 89 94 96 89 368
7 1868 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 90 91 92 91 364
8 1896 Pfitzmayer Karl-Heinz 8319 SV Liederbach 97 86 90 90 363
9 1466 Eckert Thomas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 92 90 90 362
10 2225 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 93 92 89 88 362
11 1038 Molliere Torsten 8104 SV Diana Bergen Enkheim 91 97 86 87 361
12 2238 Bill Markus 8502 SV 1422 Usingen 87 91 89 92 359
13 1284 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 86 91 95 87 359
14 2011 Dremel Wjatscheslaw 8402 Homburger SGes 1390 94 89 90 86 359
15 1459 Zimmermann Christof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 90 86 88 358
16 1285 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 91 87 90 89 357
17 2100 Simon Michael 8408 SGi 1955 Stierstadt 91 90 87 89 357
18 1205 Törpel Steffen 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 87 88 88 91 354
19 1460 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 92 84 89 354
20 2104 Gundermann Thomas 8411 SV Burgholzhausen 85 89 93 87 354
21 1039 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 87 91 89 87 354
22 1263 Piekarsky Markus 8150 TuS Schwanheim 85 91 86 91 353
23 1676 Soßdorf Darius 8303 SV 1938 Hofheim 84 87 89 92 352
24 1838 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 92 81 89 90 352
25 2314 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 84 94 84 90 352
26 1699 Allendorff Michael 8304 SV 1937 Wicker 92 86 86 88 352
27 2103 Rüfer Michael 8411 SV Burgholzhausen 83 89 90 89 351
28 1067 Derschug Jürgen 8111 PSV GW Frankfurt 83 83 89 94 349
29 2345 Sommer Patric 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 85 86 87 91 349
30 1510 Peter Christoph 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 88 88 87 83 346
31 1703 Pöppelmann Jochen 8304 SV 1937 Wicker 90 79 85 91 345
32 2019 Lebeau Andreas 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 88 85 82 90 345
33 1219 Berger Klaus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 87 90 83 85 345
34 1057 Brunzlow Frank 8110 SV Höchst 88 86 87 84 345
35 1107 Schack Martin 8113 Lufthansa SV Frankfurt 84 88 85 85 342
36 1748 Hoss Mario 8306 SV 1935 Kriftel 86 89 82 85 342
37 1570 Leußer Harald 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 78 89 91 81 339
38 1001 Hahne Frank 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 76 83 90 87 336
39 1836 Pierskalla Norbert 8317 SGem 1963 Münster 81 82 88 85 336
40 1844 Weber Stefan 8317 SGem 1963 Münster 89 80 85 81 335
41 1218 Zacharias Andre 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 81 83 80 90 334
42 1609 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 78 83 86 87 334
43 1701 Graf Alexander 8304 SV 1937 Wicker 78 80 89 86 333
44 2300 Schoeffner Juergen 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 80 91 82 80 333
45 2065 Jones Mark 8405 Cronberger SGes 1398 87 79 82 83 331
46 1894 Lengwenus Karsten 8319 SV Liederbach 79 81 84 85 329
47 1464 Nebel Horst 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 80 83 87 75 325
48 1608 Nees Kai 8231 SV Diana Ober Roden 87 78 78 79 322
na 2064 Burghauser Antonio 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0 0
na 2012 Dörrschuck Peter 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0 0 0
na 1066 Fink Andreas 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1865 Friedrich Arne 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0 0
na 2164 Haage Jürgen 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0 0
na 1040 Hühn Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
na 1555 Parth Andreas 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
na 1791 Risse Martin 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
na 1064 Roth Rainer 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1790 Schledorn Horst 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
na 2342 Schneider Michael 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 0 0 0 0 0
na 1074 Schwalm Michael 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1814 Sehorsch Michael 8312 SGes 1897 Marxheim 0 0 0 0 0
na 2303 Sekels Dietrich 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 0 0 0 0 0
na 1465 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
na 1496 Westerwald Thomas 8216 Seligenstädter SV 0 0 0 0 0
AK 1575 Schüller Mario 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 87 87 86 347
AK 1009 Meinhold Jörg 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 85 84 84 84 337

Stand: 09.04.2016, 11:50 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Herren-Altersklasse (2.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8502 SV 1422 Usingen 1 1089
Markus Bill359
Peter Brzezinski368
Hermann Müller362
2 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 1087
Martin Klein371
Axel Seidel359
Stefan Tregler357
3 8317 SGem 1963 Münster 1 1083
Rolf Gilgen367
Eike Krauzpaul364
Frank Trautmann352
4 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 1 1075
Rolf Graefe358
Thomas Grenzhaeuser369
Dieter Schröder348
5 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 1074
Thomas Eckert362
Robert König354
Christof Zimmermann358
6 8113 Lufthansa SV Frankfurt 1069
Martin Schack342
Goran Vlaski368
Detlef Weikel359
7 8322 SV 1967 Sulzbach 1067
Klaus Fink357
Reinhold Hohmann362
Helmut Redemann348
8 8317 SGem 1963 Münster 2 1044
Norbert Pierskalla336
Günter Schulmayer360
Jordan Vankov348
9 8319 SV Liederbach 1036
Karsten Lengwenus329
Jurie Pedan344
Karl-Heinz Pfitzmayer363
10 8304 SV 1937 Wicker 1030
Michael Allendorff352
Alexander Graf333
Jochen Pöppelmann345
11 0286 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 1025
Heinz Bös344
Frank Hahne336
Volker Janzen345
12 8411 SV Burgholzhausen 1 1022
Thomas Gundermann354
Michael Rüfer351
Uwe Steube317
13 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 975
Heinz-Werner Elter309
Franz-Martin Kaltenbach329
Joachim Müller337
na 8104 SV Diana Bergen Enkheim 715
Thomas Hühn0
Thomas Kutschka354
Torsten Molliere361
na 8111 PSV GW Frankfurt 698
Jürgen Derschug349
Michael Schwalm0
Mark-Hagen Dietrich349
na 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1 688
Rudolf Landsee333
Michael Schneider0
Eberhard Suckow355
na 8402 Homburger SGes 1390 679
Wjatscheslaw Dremel359
Peter Dörrschuck0
Bernd Holzhäusser320
n a 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 332
Udo Gundermann0
Jukichi Tsutsumi0
Rainer Volp332
na 8502 SV 1422 Usingen 2 0
Wolfgang Brozio0
Rolf Eifert0
Axel Meisinger0

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Damen-Altersklasse (2.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1917 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 88 92 95 94 369
2 1918 Ullrich Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 88 87 89 92 356
3 1517 Dörr Johanna 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 87 85 90 353
4 1062 Spaeter Vera 8111 PSV GW Frankfurt 89 87 93 82 351
5 1100 Cremer Kathrin 8112 FSK Oberforsthaus 86 89 79 94 348
6 1933 Lehnert Angelika 8322 SV 1967 Sulzbach 84 87 90 85 346
7 1336 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 84 82 91 88 345
8 1852 Gondro Isabel 8317 SGem 1963 Münster 89 83 83 89 344
9 1065 Thees Angelika 8111 PSV GW Frankfurt 87 83 85 84 339
10 1949 Weiss Monika 8322 SV 1967 Sulzbach 82 83 79 87 331
11 2017 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 80 83 79 87 329
12 1150 Dreher Kirsten 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 82 87 77 83 329
13 2306 Müller Monika 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 75 91 81 79 326
14 1853 Trautmann Fariba 8317 SGem 1963 Münster 76 84 81 83 324
15 1063 Lietz Ines 8111 PSV GW Frankfurt 84 72 84 83 323
16 1611 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 78 79 69 80 306
17 1574 Stefani Sabine 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 69 77 70 78 294
na 2207 Neitzel Sabine 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Damen-Altersklasse (2.10.51)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV 1967 Sulzbach 1095
Eva Schübel370
Kirstin Steinert369
Sabine Ullrich356
2 8111 PSV GW Frankfurt 1013
Ines Lietz323
Vera Spaeter351
Angelika Thees339

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Seniorenklasse A (2.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1841 Gilgen Rolf 8317 SGem 1963 Münster 94 91 95 87 367
2 1915 Hohmann Reinhold 8322 SV 1967 Sulzbach 87 90 91 94 362
3 1785 Walz Harald 8311 1. SGes Eschborn 91 90 89 90 360
4 1842 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 92 89 89 90 360
5 2299 Graefe Rolf 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 85 91 91 91 358
6 1914 Fink Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 93 88 88 88 357
7 2341 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 87 88 92 88 355
8 1691 Wagner Arthur 8304 SV 1937 Wicker 87 85 87 91 350
9 2302 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 86 85 88 89 348
10 1857 Vankov Jordan 8317 SGem 1963 Münster 83 84 96 85 348
11 1900 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 85 91 88 84 348
12 1002 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 87 86 82 90 345
13 1000 Bös Heinz 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 91 83 83 87 344
14 1895 Pedan Jurie 8319 SV Liederbach 90 89 80 85 344
15 2174 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 81 84 89 88 342
16 1982 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim 85 86 80 89 340
17 2123 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 89 82 83 86 340
18 1233 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 82 84 90 83 339
19 1576 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 80 91 82 338
20 1072 Schau Martin 8111 PSV GW Frankfurt 82 84 86 84 336
21 1121 Meyer Frank 8113 Lufthansa SV Frankfurt 82 71 88 89 330
22 1425 Lutz Walter 8207 SV Diana 1903 Hausen 86 81 80 82 329
23 1210 Kaltenbach Franz-Martin 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 85 86 76 82 329
24 2102 Steube Uwe 8411 SV Burgholzhausen 82 83 79 73 317
25 1211 Elter Heinz-Werner 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 78 66 89 76 309
26 2313 Hasselbächer Gerd 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 73 71 81 70 295
na 1623 Abel Alexander 8233 TG Weiskirchen 0 0 0 0 0
na 2224 Brozio Wolfgang 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 2251 Datz Jörg-Michael 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0 0
na 2230 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 1152 Gundermann Udo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0 0
na 1073 Hikade Willi 8111 PSV GW Frankfurt 0 0 0 0 0
na 2236 Meisinger Axel 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0 0
na 1987 Pauly Rolf 8401 SV 1925 Weißkirchen 0 0 0 0 0
na 1616 Röhnke Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0 0
na 2091 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0 0
na 1333 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0 0
na 1166 Tsutsumi Jukichi 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0 0

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Seniorinnenklasse (2.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1945 Schübel Eva 8322 SV 1967 Sulzbach 95 94 90 91 370
2 1592 Sloboda Katharina 8228 SK Hainhausen 82 79 85 81 327
3 1243 Erdinger Roswitha 8145 TSV 1878 Ginnheim 82 81 79 83 325
4 2219 Knöfel Sabine 8502 SV 1422 Usingen 75 89 86 73 323
5 2293 Klouda Angela 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 81 74 82 71 308
na 1332 Schmitt Monika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0 0
na 1594 Schrod Mechtilde 8229 SV Heusenstamm 0 0 0 0 0
AK 1626 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 89 89 89 89 356

Stand: 03.04.2016, 15:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftpistole - Seniorenklasse B (2.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1689 Götz Karl-Heinz 8304 SV 1937 Wicker 89 92 89 89 359
2 1115 Weikel Detlef 8113 Lufthansa SV Frankfurt 88 91 92 88 359
3 1071 Dietrich Mark-Hagen 8111 PSV GW Frankfurt 84 84 91 90 349
4 1801 Zass Rainer 8311 1. SGes Eschborn 82 91 87 87 347
5 1183 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 82 84 83 92 341
6 1925 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 88 75 89 86 338
7 1209 Müller Joachim 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 86 84 85 82 337
8 1098 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 83 83 85 82 333
9 2344 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 92 84 87 70 333
10 1165 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 73 85 89 85 332
11 2329 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 84 81 85 82 332
12 1414 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 77 85 79 90 331
13 1395 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 83 81 85 81 330
14 2053 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 84 81 81 76 322
15 2328 Pangritz Wolfgang 8511 SV Diana Wehrheim 81 79 79 82 321
16 2000 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 84 74 80 82 320
17 1993 Perk Jürgen 8402 Homburger SGes 1390 82 81 77 80 320
18 2052 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 71 84 82 81 318
na 1187 Bär Roland 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0 0
na 1500 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter SV 0 0 0 0 0
na 1622 Ricker Albert 8233 TG Weiskirchen 0 0 0 0 0
na 1468 Rose Klaus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
na 1558 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
AK 1120 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa SV Frankfurt 85 85 85 85 340

Stand: 03.04.2016, 15:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+