Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Herrenklasse (2.40.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5438 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 94 91 279
2 6173 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 96 92 90 278
3 5745 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 93 92 90 275
4 6349 Rudolf Florian 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 91 89 270
5 5523 Lober Joachim 8218 1. SV Egelsbach 1959 92 93 85 270
6 5884 Dollinger Christoph 8311 1. SGes Eschborn 1956 90 90 88 268
7 5229 Hochberger Frank 8150 TuS Schwanheim 88 88 89 265
8 5914 Baumgarten Daniel 8317 SGem 1963 Münster 85 94 85 264
9 5529 Sabo Alexander 8218 1. SV Egelsbach 1959 92 88 83 263
10 5306 Zindel Timo 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 95 74 263
11 5087 De Jager Lars 8112 FSK Oberforsthaus 92 83 87 262
12 5439 Baum Gerolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 90 85 262
13 6191 Dupuy Pascal 8501 SV 1900 Eschbach 91 93 77 261
14 5919 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 94 83 83 260
15 6084 Michel Tobias 8405 Cronberger SGes 1398 88 85 85 258
16 5442 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 82 85 90 257
17 5123 Drechsler Kamil 8115 SV Fechenheim 1899 82 88 87 257
18 5918 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 89 86 82 257
19 5744 Kühnel Thorsten 8303 SV 1938 Hofheim 90 85 82 257
20 5126 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 1899 89 83 84 256
21 5018 Thurau Klaus-Dieter 8104 SV Diana Bergen Enkheim 84 81 90 255
22 6174 Wittlich Jörg 8421 SV Edelweiß Glashütten 89 88 77 254
23 5443 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 81 86 84 251
24 5419 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 79 82 86 247
25 6083 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 85 79 83 247
26 5637 Nees Kai 8231 SV Diana Ober Roden 79 77 82 238
27 6190 Neitzel Konrad 8501 SV 1900 Eschbach 78 77 72 227
28 5866 Gerasymchuk Dmytro 8307 SGes 1905 Okriftel 83 77 65 225
29 6172 Kunz Florian 8421 SV Edelweiß Glashütten 94 93 38 225
30 5773 Eckert Sascha 8306 SV 1935 Kriftel 71 72 75 218
31 5667 Stelz Stefan 8233 TG 1886 Weiskirchen 61 57 73 191
32 5675 Helm Michael 8233 TG 1886 Weiskirchen 82 45 1 128
na 5211 Bengsch Martin 8147 SGem Hessen-Frankfurt 0 0 0 0
na 5169 Bohne Marco 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0
na 5535 Dorst Patrik 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 5590 Jahn Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5591 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6169 Liedtke Rene 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 0 0 0 0
na 5203 Mashayekh Ahmad Reza 8142 SV Eschersheim 1903 0 0 0 0
na 6215 Plümacher Christoph 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 5678 Ricker Jörg 8233 TG 1886 Weiskirchen 0 0 0 0
na 5883 Rössel Henryk 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 5592 Schirzay Abdullah 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5882 Schramm Oliver 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 5168 Tucholke Wladimir 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0
na 6217 Worbs Jörg 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 6105 von der Heyden Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
AK 5769 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 99 99 99 297
AK 5768 Sauter Aaron 8306 SV 1935 Kriftel 97 97 96 290
AK 5794 Geis Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 5763 van der Burg Thomas 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 95 285
AK 5767 Heinen Dirk 8306 SV 1935 Kriftel 95 94 94 283
AK 5765 Sauter Robin 8306 SV 1935 Kriftel 95 94 94 283
AK 5155 Jeffries Kevin 8134 SSC Ginnheim 1976 94 94 94 282
AK 5781 Weck Victor 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 282
AK 5777 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 279
AK 5127 Mössinger Bernd 8115 SV Fechenheim 1899 92 92 91 275
AK 5435 Bujan Sascha 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 88 88 265
AK 5307 Baier Thomas 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 85 85 85 255

Stand: 19.04.2015, 20:32 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Herrenklasse (2.40.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8317 SGem 1963 Münster 1 781
Daniel Baumgarten264
Lars Bencina257
Eike Krauzpaul260
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 770
Gerolf Baum262
Thorben Becker257
Robert König251
3 8421 SV Edelweiß Glashütten 1 757
Florian Kunz225
Patrick Rothfuchs278
Jörg Wittlich254
4 8218 1. SV Egelsbach 1959 533
Patrik Dorst0
Joachim Lober270
Alexander Sabo263
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0
Andreas Jahn0
Alexander Kirbaschew0
Abdullah Schirzay0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 874
Oliver Geis287
Christian Reitz297
Aaron Sauter290
AK 8306 SV 1935 Kriftel 2 854
Dirk Heinen283
Philip Heyer286
Thomas van der Burg285
AK 8306 SV 1935 Kriftel 3 852
Robert Grau287
Robin Sauter283
Victor Weck282
AK 8217 SV Klein-Welzheim 825
Alessandro Deck273
Nico Deck281
Maximilian Peter271
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 3 812
Sascha Bujan265
Markus Neumann268
Robert Pfütze279
AK 8115 SV Fechenheim 1899 788
Kamil Drechsler257
Bernd Mössinger275
Thomas Viebrock256
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 788
Thomas Baier255
Timo Zindel263
Florian Rudolf270
AK 8306 SV 1935 Kriftel 4 752
Steven Behrer255
Oliver Borgmann279
Sascha Eckert218

Stand: 19.04.2015, 20:32 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Damenklasse (2.40.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5122 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 1899 95 96 92 283
2 5839 Oberheim Isabella 8306 SV 1935 Kriftel 89 85 85 259
3 5128 Seeger Silke 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 73 82 70 225
na 5237 Klein Tina 8201 SV St. Hubertus Bieber 0 0 0 0
na 5162 Tucholke Galina 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0
na 5324 Zindel Jasmin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
AK 5806 Richter Kim 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 96 288
AK 5831 Windhorst Carina 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 5829 Semmler Anna-Lena 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 282

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Damenklasse (2.40.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV 1967 Sulzbach 826
Eva Schübel264
Kirstin Steinert281
Angelika Lehnert281
na 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 453
Monika Schmitt190
Ulrike Schwarz263
Jasmin Zindel0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 857
Kim Richter288
Anna-Lena Semmler282
Carina Windhorst287

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Jugendklasse (2.40.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5088 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 88 86 85 259
2 5448 Lauterbach Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 88 81 255
3 5506 Dörr Danny 8217 SV Klein-Welzheim 1 85 81 86 252
4 5447 Bell Leon 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 82 82 87 251
5 5335 Korn Sören 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 78 83 88 249
6 5504 Zimmermann Maximilian 8217 SV Klein-Welzheim 1 79 83 87 249
7 5513 Schwarzer Nico 8217 SV Klein-Welzheim 1 82 71 77 230
8 6165 Weigelt Matthias 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 64 77 77 218
9 5086 Müller Niklas 8112 FSK Oberforsthaus 61 64 64 189
10 5449 van Reem Dennis 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 75 53 60 188
11 5512 Mailänder Daniel 8217 SV Klein-Welzheim 52 66 62 180
12 5333 Scheder Philipp 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 60 46 53 159
AK 5505 Peter Florian 8217 SV Klein-Welzheim 2 90 92 92 274
AK 5313 Baier Florian 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 75 78 80 233
AK 5511 Perner Marius 8217 SV Klein-Welzheim 2 70 70 69 209

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+





DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Jugendklasse (2.40.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV Klein-Welzheim 1 731
Danny Dörr252
Nico Schwarzer230
Maximilian Zimmermann249
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 694
Leon Bell251
Florian Lauterbach255
Dennis van Reem188
AK 8217 SV Klein-Welzheim 2 737
Kristina Nau254
Marius Perner209
Florian Peter274
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 656
Sören Korn249
Tabea Ocker248
Philipp Scheder159
na 8306 SV 1935 Kriftel 472
Berenice Boerner229
Jessica Thöne243
Helle Runa Weiland0

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Juniorenklasse A (2.40.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5509 Peter Maximilian 8217 SV Klein-Welzheim 88 90 93 271
2 5436 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 92 82 268
3 5780 Behrer Steven 8306 SV 1935 Kriftel 85 88 82 255
na 5808 Mann Lukas 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5147 Zach David 8132 Frankfurter Sportpistolen Verein 1971 0 0 0 0
AK 5764 Grau Robert 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Juniorenklasse B (2.40.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5503 Deck Nico 8217 SV Klein-Welzheim 92 95 94 281
2 5940 Richter Felix 8322 SV 1967 Sulzbach 87 80 95 262
3 5160 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 1976 89 85 82 256
4 5304 Ständer Mika Norman 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 74 86 80 240
5 5539 Zimmermann Jerome 8218 1. SV Egelsbach 1959 76 75 81 232
6 5209 Solzer Philipp 8142 SV Eschersheim 1903 73 77 70 220
7 5716 Soßdorf Marcus 8303 SV 1938 Hofheim 68 71 74 213
8 5317 Kaufmann Daniel 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 59 60 75 194
9 5423 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 55 75 62 192
na 5412 Löhr Frederik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 5417 Zajaczkowski Krzysztof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
AK 5762 Heyer Philip 8306 SV 1935 Kriftel 96 95 95 286
AK 5498 Deck Alessandro 8217 SV Klein-Welzheim 90 91 92 273

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Juniorinnenklasse A (2.40.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5319 Dabs Sarah 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 95 89 82 266
AK 5816 Vennekamp Doreen 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 5815 Hollstein Luisa 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 92 278
AK 5814 Berge Svenja 8306 SV 1935 Kriftel 92 92 92 276

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Juniorinnenklasse B (2.40.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5518 Dörr Cora 8217 SV Klein-Welzheim 93 96 89 278
2 5312 Pletsch Johanna 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 83 90 262
3 5314 Karau Katrin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 79 84 87 250
4 5413 Weilmünster Katharina 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 85 77 245
na 5517 Borger Selina 8217 SV Klein-Welzheim 0 0 0 0
na 5519 Nagengast Karima 8217 SV Klein-Welzheim 0 0 0 0

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Juniorinnenklasse A (2.40.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 778
Sarah Dabs266
Katrin Karau250
Johanna Pletsch262
na 8217 SV Klein-Welzheim 278
Selina Borger0
Cora Dörr278
Karima Nagengast0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 841
Svenja Berge276
Luisa Hollstein278
Doreen Vennekamp287

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Herren-Altersklasse (2.40.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6252 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 95 95 94 284
2 6257 Brückner Uwe 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 92 91 93 276
3 5005 Gloser Andreas 8102 NSG Oberst Schiel 1902 90 93 90 273
4 5188 Zacharias Andre 8139 SVGS Nieder Eschbach 91 87 91 269
5 5891 Risse Martin 8311 1. SGes Eschborn 1956 94 91 84 269
6 5117 Vlaski Goran 8113 Lufthansa Sportverein 90 86 92 268
7 5934 Gondro Jürgen 8317 SGem 1963 Münster 89 86 92 267
8 5923 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 92 85 90 267
9 5381 Schaary Sylvio 8210 SGes Buchschlag 1930 91 89 87 267
10 6292 Grenzhaeuser Thomas 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 87 95 85 267
11 5115 Schack Martin 8113 Lufthansa Sportverein 89 90 87 266
12 6250 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 90 87 88 265
13 5489 Dörr Heiko 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 89 90 86 265
14 5997 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 87 92 85 264
15 6328 Zahradnik Armin 8511 SV Diana Wehrheim 87 92 84 263
16 5238 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 90 90 82 262
17 5239 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 94 91 75 260
18 5723 Soßdorf Darius 8303 SV 1938 Hofheim 92 83 84 259
19 5190 Berger Klaus 8139 SVGS Nieder Eschbach 91 87 79 257
20 5822 Schneider Frank 8306 SV 1935 Kriftel 80 80 96 256
21 5375 Dietrich Patrick 8210 SGes Buchschlag 1930 88 81 83 252
22 5240 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 94 88 70 252
23 5583 Leußer Harald 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 83 91 77 251
24 6307 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 85 84 81 250
25 6100 Körner Ruthard 8406 SGes 1930 Steinbach 88 75 84 247
26 6047 Dremel Wjatscheslaw 8402 Homburger SGes 1390 77 80 89 246
27 5271 Sinemus Uwe 8203 SGes Langen 1863 74 81 86 241
28 6099 Spittka Erko 8406 SGes 1930 Steinbach 78 79 83 240
29 6097 Krettler Georg 8406 SGes 1930 Steinbach 81 77 82 240
30 5655 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 84 76 80 240
31 5921 Pierskalla Norbert 8317 SGem 1963 Münster 78 83 79 240
32 5755 Pöppelmann Jochen 8304 SV 1937 Wicker 78 76 85 239
33 6124 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 1955 84 77 73 234
34 6259 Rühl Achim 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 80 75 67 222
35 5228 Piekarsky Markus 8150 TuS Schwanheim 16 0 0 16
na 5647 Boesch Jochen 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0
na 5653 Breitenbach Willi 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0
na 5308 Buhl Jörg 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
na 6102 Dönmez Berkant 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 6059 Guenther Armin 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 0 0 0 0
na 6267 Hahne Frank 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
na 5017 Henrich Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0
na 5483 Klein Alexander 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 0 0 0 0
na 5608 Rebell Horst 8229 SV Heusenstamm 0 0 0 0
na 6154 Rohde Michael 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 5728 Scholz Uwe 8303 SV 1938 Hofheim 0 0 0 0
na 5995 Schuhmann Achim 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
na 5821 Sehorsch Michael 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 5584 Stavenhagen Olaf 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6104 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
AK 5827 Glenz Detlef 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 5826 Höfling René 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 284
AK 5824 Lauter Ralf 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 282
AK 5016 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 93 93 93 279
AK 5492 Westerwald Thomas 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 92 92 91 275
AK 5422 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 91 90 90 271
AK 5490 Peter Christoph 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 89 89 88 266

Stand: 19.04.2015, 20:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Damen-Altersklasse (2.40.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5952 Lehnert Angelika 8322 SV 1967 Sulzbach 90 95 96 281
2 5989 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 94 92 95 281
3 5425 Wendel Jutta Maria 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 93 87 90 270
4 5988 Schübel Eva 8322 SV 1967 Sulzbach 89 88 87 264
5 5328 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 81 91 91 263
6 5680 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 88 83 89 260
7 6300 Müller Monika 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 91 89 65 245
8 5424 Cremer Kathrin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 79 76 244
9 5621 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 66 90 79 235
10 6052 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 80 88 66 234
11 5597 Fecher Claudia 8228 SKV Hainhausen 77 68 81 226
12 5337 Schmitt Monika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 65 66 59 190
na 6249 Schielly Susan 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 5951 Ullrich Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
na 5991 Weiss Monika 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0

Stand: 19.04.2015, 20:24 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Herren-Altersklasse (2.40.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8113 Lufthansa Sportverein 815
Martin Schack266
Goran Vlaski268
Detlef Weikel281
2 8511 SV Diana Wehrheim 790
Hans Jörg Göhringer265
Gerhard Kettler262
Armin Zahradnik263
3 8317 SGem 1963 Münster 1 778
Norbert Pierskalla240
Günter Schulmayer271
Frank Trautmann267
4 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 777
Uwe Brückner276
Rolf Graefe279
Achim Rühl222
5 8502 SV 1422 Usingen 775
Peter Brzezinski284
Rolf Eifert226
Hermann Müller265
6 8201 SV St. Hubertus Bieber 774
Martin Klein252
Axel Seidel262
Stefan Tregler260
7 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 771
Rudolf Landsee271
Alfred Schreiber238
Eberhard Suckow262
8 8405 Cronberger SGes 1398 1 758
Robert Machens269
Dietmar Seel245
Herbert Zellmann244
9 8136 SGes 1928 Sindlingen 748
Roland Bär258
Walter Herbert255
Wolfgang Kaemmereit235
10 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 733
Heinrich Keller256
Willibald Neudert220
Kurt Jürgen Dauth257
11 8406 SGes 1930 Steinbach 2 727
Georg Krettler240
Ruthard Körner247
Erko Spittka240
12 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 677
Ingo Dreher171
Udo Gundermann248
Rainer Volp258
na 8210 SGes Buchschlag 1930 1 540
Erich Frank273
Sylvio Schaary267
Dr. Eduard Rappaport0
na 8306 SV 1935 Kriftel 2 515
Wolfgang Müller259
Frank Schneider256
Michael Sehorsch0
na 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 1 476
Jürgen Lang0
Werner Lengl240
Thomas Weiner236
na 8231 SV Diana Ober Roden 473
Jochen Boesch0
Manfred Röhnke233
Jürgen Vetter240
na 8406 SGes 1930 Steinbach 1 255
Berkant Dönmez0
Walter Lehr255
Jan Stephan0
na 8322 SV 1967 Sulzbach 2 253
Frank Lasota0
Werner Ludwig253
Achim Schuhmann0
na 8413 SSV Hubertus Köppern 1 0
Michael Rohde0
Andreas Rühling0
Rainer Späth0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 853
Detlef Glenz287
René Höfling284
Ralf Lauter282
AK 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 806
Heiko Dörr265
Christoph Peter266
Thomas Westerwald275
AK 8322 SV 1967 Sulzbach 787
Reinhold Hohmann277
Helmut Redemann264
Günter Tober246

Stand: 19.04.2015, 20:20 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Seniorenklasse A (2.40.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 6258 Graefe Rolf 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 92 93 94 279
2 6022 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim/M 89 92 93 274
3 5383 Frank Erich 8210 SGes Buchschlag 1930 89 89 95 273
4 6344 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 89 92 90 271
5 5922 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 90 91 90 271
6 6205 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 88 89 89 266
7 6309 Göhringer Hans Jörg 8511 SV Diana Wehrheim 90 88 87 265
8 5757 Wagner Arthur 8304 SV 1937 Wicker 89 88 87 264
9 6339 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 87 87 88 262
10 5057 Schau Martin 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 82 92 86 260
11 5823 Müller Wolfgang 8306 SV 1935 Kriftel 84 85 90 259
12 5163 Herbert Walter 8136 SGes 1928 Sindlingen 82 89 84 255
13 6103 Lehr Walter 8406 SGes 1930 Steinbach 89 85 81 255
14 5167 Mihm Georg 8136 SGes 1928 Sindlingen 79 83 89 251
15 5205 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 73 90 88 251
16 5134 Gundermann Udo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 86 85 77 248
17 5983 Tober Günter 8322 SV 1967 Sulzbach 78 84 84 246
18 6333 Pangritz Wolfgang 8511 SV Diana Wehrheim 77 83 84 244
19 5581 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 78 89 73 240
20 5124 Jung Uwe 8115 SV Fechenheim 1899 82 72 82 236
21 5582 Weiner Thomas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 80 76 80 236
22 5656 Röhnke Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 82 77 74 233
23 5377 Wilhelm Alfred 8210 SGes Buchschlag 1930 84 79 65 228
24 6247 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 68 77 81 226
25 6012 Hahn Peter 8323 SV 1979 Hochheim/M 74 82 67 223
na 5136 Becker Stefan 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0
na 5486 Franzel Thomas 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 0 0 0 0
na 6076 Gilgen Rolf 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 6255 Goetz Bernhard 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 0 0 0 0
na 5353 Hellmich Horst 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0
na 6260 Herr Oswin 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 0 0 0 0
na 5586 Lang Jürgen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 6005 Lasota Frank 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
na 6310 Lehmann Gerold 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0
na 5056 Marquardt Harald 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 0 0 0 0
na 5569 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0
na 5756 Nicolai Friedrich 8304 SV 1937 Wicker 0 0 0 0
na 5380 Rappaport Eduard 8210 SGes Buchschlag 1930 0 0 0 0
na 6239 Raytzow Thomas-Ludwig 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 6153 Rühling Andreas 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 6295 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 0 0 0 0
na 6151 Späth Rainer 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 6116 Steube Uwe 8411 SV Burgholzhausen 1954 0 0 0 0
AK 5998 Hohmann Reinhold 8322 SV 1967 Sulzbach 93 92 92 277

Stand: 19.04.2015, 20:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Gaumeisterschaften 2015

KK Sportpistole - Seniorenklasse B (2.40.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 5118 Weikel Detlef 8113 Lufthansa Sportverein 94 95 92 281
2 6088 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 90 89 90 269
3 6331 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 88 88 86 262
4 5568 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 86 93 82 261
5 5166 Bär Roland 8136 SGes 1928 Sindlingen 88 83 87 258
6 5072 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 85 89 84 258
7 5133 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 85 90 83 258
8 5327 Dauth Kurt Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 86 86 85 257
9 5323 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 75 87 256
10 6006 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 83 86 84 253
11 5183 Von Öhsen Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 84 85 84 253
12 5073 Cech Zdenek 8112 FSK Oberforsthaus 78 87 84 249
13 6332 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 82 84 82 248
14 5111 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa Sportverein 78 80 89 247
15 5759 Metzler Reinhold 8304 SV 1937 Wicker 82 87 77 246
16 6086 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 85 88 72 245
17 6085 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 80 89 75 244
18 5089 Röhre Hans Dieter 8112 FSK Oberforsthaus 82 88 73 243
19 6340 Schreiber Alfred 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 82 78 78 238
20 5531 Langer Fritz 8218 1. SV Egelsbach 1959 84 75 78 237
21 5165 Kaemmereit Wolfgang 8136 SGes 1928 Sindlingen 86 78 71 235
22 5382 Lieb Gerhard 8210 SGes Buchschlag 1930 74 78 80 232
23 6080 Becker Fred 8405 Cronberger SGes 1398 74 73 76 223
24 5322 Neudert Willibald 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 81 62 77 220
25 5146 Zach Reinhard 8132 Frankfurter Sportpistolen Verein 1971 74 68 75 217
26 6305 Luther Wulf 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 77 62 63 202
27 5186 Becker Arno 8139 SVGS Nieder Eschbach 71 76 53 200
28 5135 Dreher Ingo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 68 46 57 171
na 6079 Drewler Eduard 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 6306 Enders Werner 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 0 0 0 0
na 5572 Gräber Gerhard H. 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 5058 Keiffenheim Reiner 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 0 0 0 0
na 6163 Mc Pherson Tommie 8417 TSG Ober-Eschbach 1898 0 0 0 0
na 5378 Müller Manfred 8210 SGes Buchschlag 1930 0 0 0 0
na 5570 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0
na 5321 Zindel Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0

Stand: 19.04.2015, 20:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+