Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse A (2.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1283 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 99 97 97 293
2 2336 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 95 98 98 291
3 1775 Hessemer Werner 8307 SGes Okriftel 97 96 97 290
4 1878 Hartung Helmut 8317 SGem 1963 Münster 95 99 96 290
5 1773 Pfälzner Axel 8307 SGes Okriftel 98 96 96 290
6 2195 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 99 97 93 289
7 1925 Fink Klaus 8322 SV Sulzbach 96 96 96 288
8 2290 Schröder Dieter 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 97 95 96 288
9 1958 Tober Günter 8322 SV Sulzbach 95 93 96 284
10 1585 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 95 96 93 284
11 1589 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 92 96 95 283
12 1431 Sauer Bernhard 8210 SGes Buchschlag 92 97 94 283
13 1879 Gilgen Rolf 8317 SGem 1963 Münster 94 98 91 283
14 1110 Schmidt Raimund 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 95 92 95 282
15 1282 Streitenberger Hans-Dieter 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 98 93 282
16 2265 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 94 94 93 281
17 1774 Lorenz Siegfried 8307 SGes Okriftel 93 92 95 280
18 2329 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 92 92 93 277
19 1918 Hohmann Reinhold 8322 SV Sulzbach 96 92 87 275
20 1927 Hirschmann Karl-Heinz 8322 SV Sulzbach 91 90 93 274
21 2213 Eifert Rolf 8502 SV Usingen 93 90 91 274
22 1113 Martin Jürgen 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 89 90 94 273
23 1877 Buch Heinrich 8317 SGem 1963 Münster 88 92 91 271
24 1109 Höhl Harald 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 93 89 88 270
25 1272 Krivosija Roman 8203 SGes Langen 92 87 89 268
26 2335 Sprenger Gerd 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 89 89 89 267
na 1233 Lateit Wolfgang 8147 SGem Hessen-Frankfurt 0 0 0 0
na 1716 Nicolai Friedrich 8304 SV Wicker 0 0 0 0
na 2190 Ott Klaus 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0
na 2051 Schrodt Wolfgang 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 1232 Walz Udo 8147 SGem Hessen-Frankfurt 0 0 0 0
AK 1217 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 96 96 95 287

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse A (2.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1281 Neudert Angelika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 95 96 97 288
2 1785 Ferling Monika 8307 SGes Okriftel 94 94 97 285

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse A (2.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 863
Angelika Neudert288
Hans-Dieter Streitenberger282
Frank Ständer293
2 8307 SGes Okriftel 1 860
Werner Hessemer290
Siegfried Lorenz280
Axel Pfälzner290
3 8317 SGem 1963 Münster 1 844
Rolf Gilgen283
Helmut Hartung290
Heinrich Buch271
4 8322 SV Sulzbach 1 837
Klaus Fink288
Reinhold Hohmann275
Karl-Heinz Hirschmann274
5 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1 835
Rudolf Landsee291
Gerd Sprenger267
Eberhard Suckow277
6 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 825
Harald Höhl270
Jürgen Martin273
Raimund Schmidt282

Stand: 29.03.2015, 17:21 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse B (2.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1497 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 98 98 98 294
2 1328 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 98 98 97 293
3 1329 Zindel Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 97 97 95 289
4 2310 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 93 96 98 287
5 1979 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim/M 95 98 94 287
6 2313 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 94 97 95 286
7 1385 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 96 93 96 285
8 1715 Metzler Reinhold 8304 SV Wicker 92 95 97 284
9 1490 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 96 93 94 283
10 1240 Krause Helmut 8150 TuS Schwanheim 94 94 94 282
11 1966 Ludwig Werner 8322 SV Sulzbach 96 93 93 282
12 1583 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 90 96 95 281
13 1514 Welsch Franz Peter 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 93 95 279
14 1149 Bender Peter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 91 90 96 277
15 2311 Jäger Günter 8511 SV Diana Wehrheim 92 91 94 277
16 1128 Weikel Detlef 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 91 93 93 277
17 1824 Karch Roland 8311 1. SGes Eschborn 91 95 91 277
18 1101 Doenges Peter 8112 FSK Oberforsthaus 86 94 96 276
19 1872 Büchner Guenther 8317 SGem 1963 Münster 92 88 93 273
20 2289 Luther Wulf 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 89 90 93 272
21 1772 Köhler Hans-Michael 8307 SGes Okriftel 88 92 90 270
22 1131 Baumann Franz 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 90 90 88 268
23 2046 Drewler Eduard 8405 Cronberger SGes 1398 92 82 93 267
24 1099 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 92 85 86 263
25 1826 Weber Karl-Heinz 8311 1. SGes Eschborn 80 84 91 255
na 1265 Hanke Reinhard 8203 SGes Langen 0 0 0 0
AK 2268 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 94 94 94 282

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse B (2.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1963 Kappes Ingrid 8322 SV Sulzbach 97 91 91 279
2 1163 Modenbach Donata 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 90 93 88 271
3 1263 Schober Birgit 8203 SGes Langen 86 92 87 265

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse C (2.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1825 Schröder Kurt 8311 1. SGes Eschborn 97 96 100 293
2 1129 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 98 96 96 290
3 1977 Delvo Hubert 8323 SV 1979 Hochheim/M 97 97 95 289
4 1157 Bourgeon Anton 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 97 97 95 289
5 1327 Dauth Kurt Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 96 97 95 288
6 1582 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 94 96 95 285
7 1154 Modenbach Adolf 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 96 94 93 283
8 2273 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 92 96 94 282
9 1169 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 97 94 91 282
10 1999 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 94 94 93 281
11 1391 Mahr Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 92 95 93 280
12 1874 Lazar Horst 8317 SGem 1963 Münster 93 95 92 280
13 1778 Schrader Manfred 8307 SGes Okriftel 94 90 94 278
14 1604 Morgenstern Heinz 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 95 92 91 278
15 1777 Menzel Joachim 8307 SGes Okriftel 92 89 96 277
16 2118 Lang Horst 8412 SV Oberstedten 94 91 92 277
17 2034 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 97 90 88 275
18 1216 Sauer Karl-Heinz 8142 SV Eschersheim 91 89 94 274
19 1393 Bäcker Peter 8207 SV Diana 1903 Hausen 95 91 88 274
20 2056 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 90 90 93 273
21 1392 Huber Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 93 88 92 273
22 1783 Grund Horst 8307 SGes Okriftel 95 90 88 273
23 1980 Schleicher Franz 8323 SV 1979 Hochheim/M 90 93 89 272
24 1260 Schober Erich 8203 SGes Langen 88 90 93 271
25 1088 Michel Wolfgang 8112 FSK Oberforsthaus 87 91 89 267
26 2123 Bachmeier Hans 8412 SV Oberstedten 96 84 86 266
27 1089 Mueller Gerhard 8112 FSK Oberforsthaus 83 83 93 259
28 1965 Kindling Klaus 8322 SV Sulzbach 84 92 83 259
29 1873 Grothe Wolfgang 8317 SGem 1963 Münster 83 84 82 249
na 1239 Schelhorn Walter 8150 TuS Schwanheim 0 0 0 0
na 1686 Schwarzer Rudolf 8301 SGes 1906 Flörsheim 0 0 0 0
na 1153 Seeger Helmut 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse C (2.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1630 Sloboda Katharina 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 90 91 90 271

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse B (2.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 2 870
Kurt Jürgen Dauth288
Heinrich Keller293
Jochen Zindel289
2 8511 SV Diana Wehrheim 850
Juergen Braun287
Günter Jäger277
Gerhard Kettler286
3 8323 SV 1979 Hochheim/M 1 848
Hubert Delvo289
Ernst-Dieter Falk287
Franz Schleicher272
4 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 843
Adolf Modenbach283
Anton Bourgeon289
Donata Modenbach271
5 8207 SV Diana 1903 Hausen 1 839
Peter Bäcker274
Heinz Köhler285
Josef Mahr280
6 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 835
Franz Baumann268
Wolfgang Seidel290
Detlef Weikel277
7 8311 1. SGes Eschborn 1 825
Roland Karch277
Kurt Schröder293
Karl-Heinz Weber255
8 8307 SGes Okriftel 1 825
Hans-Michael Köhler270
Joachim Menzel277
Manfred Schrader278
9 8322 SV Sulzbach 1 820
Ingrid Kappes279
Klaus Kindling259
Werner Ludwig282
10 8405 Cronberger SGes 1398 1 815
Eduard Drewler267
Dietmar Seel275
Herbert Zellmann273
11 8112 FSK Oberforsthaus 806
Peter Dick263
Peter Doenges276
Wolfgang Michel267
12 8317 SGem 1963 Münster 1 802
Guenther Büchner273
Wolfgang Grothe249
Horst Lazar280
na 8203 SGes Langen 1 536
Reinhard Hanke0
Birgit Schober265
Erich Schober271

Stand: 29.03.2015, 17:21 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+