Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Herrenklasse (2.10.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1730 Heinen Dirk 8306 SV Kriftel 92 93 95 96 376
2 1590 Ripper Oliver 8220 TSV 1889 Dudenhofen 92 93 96 92 373
3 1700 Kühnel Thorsten 8303 SV Hofheim 94 94 97 86 371
4 1701 Dudde Carsten 8303 SV Hofheim 91 94 96 89 370
5 1728 Weiland Carl Gero 8306 SV Kriftel 85 95 96 93 369
6 2209 Plümacher Christoph 8502 SV Usingen 95 94 93 87 369
7 1229 Henss Christoph 8145 TSV Ginnheim 94 87 96 91 368
8 1496 Heß Andreas 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 92 93 92 91 368
9 1452 Eckert Thomas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 92 92 93 367
10 2157 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 83 92 95 94 364
11 1226 Göttig Lars 8145 TSV Ginnheim 88 93 90 92 363
12 1189 Klug Christoph 8138 SV Nieder Erlenbach 89 92 92 90 363
13 1170 Sztabkowski Mariusz 8134 SSC Ginnheim 90 92 87 93 362
14 1733 Eckert Sascha 8306 SV Kriftel 88 92 88 93 361
15 2184 Dupuy Pascal 8501 SV 1900 Eschbach 88 88 93 92 361
16 1104 Wilhelm Valentin 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 91 88 90 92 361
17 1974 Psotta Torsten 8323 SV 1979 Hochheim/M 91 90 89 89 359
18 1179 Jeffries Kevin 8134 SSC Ginnheim 87 86 90 95 358
19 2143 Liedtke Rene 8418 SSV Oberhöchstadt 90 91 88 89 358
20 1876 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 88 89 90 89 356
21 1428 Krumov Kristiyan 8210 SGes Buchschlag 90 91 85 89 355
22 1868 Baumgarten Daniel 8317 SGem 1963 Münster 88 91 89 87 355
23 1776 Gerasymchuk Dmytro 8307 SGes Okriftel 89 89 88 88 354
24 1875 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 89 88 91 85 353
25 1426 Casas Baca-Castex Alberto Javier 8210 SGes Buchschlag 89 90 89 85 353
26 1228 Schumacher Stefan 8145 TSV Ginnheim 91 89 89 83 352
27 2304 Brose Thomas 8511 SV Diana Wehrheim 87 90 81 93 351
28 1301 Stein Patrick 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 90 85 85 351
29 1628 Zankl Florian 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 88 89 82 91 350
30 1938 Fink Björn 8322 SV Sulzbach 84 91 90 85 350
31 1139 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 91 93 84 82 350
32 2065 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 81 89 92 87 349
33 1823 Dollinger Christoph 8311 1. SGes Eschborn 84 91 91 83 349
34 2161 Wittlich Jörg 8421 SV Edelweiß Glashütten 92 87 85 84 348
35 1294 Zindel Timo 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 88 88 84 87 347
36 1905 Eberl Andy 8319 SV Liederbach 93 74 91 88 346
37 2244 Heer Alexander 8506 SV Winden 86 83 90 84 343
38 2196 Neitzel Konrad 8501 SV 1900 Eschbach 84 88 85 85 342
39 1940 Bauerecker Thorsten 8322 SV Sulzbach 82 88 79 88 337
40 2009 Yalcin Güven 8402 Homburger SGes 1390 87 84 87 78 336
41 2333 Sommer Patric 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 84 81 85 84 334
42 1296 Gebauer Marc 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 77 80 87 87 331
43 1467 Mechtel Sebastian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 84 79 80 329
44 1142 Lippert Jan Peter 8115 SV Fechenheim 84 81 85 78 328
45 1144 Stiller Thomas 8115 SV Fechenheim 77 77 86 86 326
46 2081 Wessel Maximilian 8406 SGes 1930 Steinbach 81 83 77 84 325
na 1911 Bank Christian 8319 SV Liederbach 0 0 0 0 0
na 2103 Full Thomas 8411 SV Burgholzhausen 0 0 0 0 0
na 1867 Gruber Matthias 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0 0
na 1660 Helm Michael 8233 TG 1886 Weiskirchen 0 0 0 0 0
na 1597 Jahn Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1598 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 2285 Kohlert Carsten 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 0 0 0 0 0
na 2203 Kröger Jens 8502 SV Usingen 0 0 0 0 0
na 1596 Leue Klaus 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1562 Lober Joachim 8218 1. SV Egelsbach 0 0 0 0 0
na 1699 Maurer Fritz 8303 SV Hofheim 0 0 0 0 0
na 1295 Moniegel Steffen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0 0
na 1913 Neumann Michael 8319 SV Liederbach 0 0 0 0 0
na 1558 Pfeiffer Konstantin 8218 1. SV Egelsbach 0 0 0 0 0
na 1599 Renner Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1880 Risch Peer 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0 0
na 1563 Sabo Alexander 8218 1. SV Egelsbach 0 0 0 0 0
na 2232 Schnorr Thorsten 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0 0
na 2245 Veidt Patrick 8506 SV Winden 0 0 0 0 0
na 2255 Worbs Jörg 8506 SV Winden 0 0 0 0 0
na 2078 von der Heyden Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0 0
AK 1731 Reitz Christian 8306 SV Kriftel 98 98 98 97 391
AK 1732 Borgmann Oliver 8306 SV Kriftel 93 93 93 92 371
AK 1446 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 93 93 92 92 370
AK 1729 Weck Victor 8306 SV Kriftel 92 92 92 92 368
AK 1474 Baum Gerolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 90 90 89 359
AK 1466 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 90 90 89 359
AK 1448 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 88 87 87 87 349
AK 1464 Wolf Lukas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 84 84 84 337
AK 1472 Bujan Sascha 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 84 84 84 336
AK 1174 Kraft Andreas 8134 SSC Ginnheim 79 78 78 78 313
AK 1465 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 74 74 73 73 294

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Herrenklasse (2.10.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8306 SV Kriftel 2 1106
Sascha Eckert361
Dirk Heinen376
Carl Gero Weiland369
2 8145 TSV Ginnheim 1083
Lars Göttig363
Christoph Henss368
Stefan Schumacher352
3 8317 SGem 1963 Münster 1 1064
Lars Bencina353
Eike Krauzpaul356
Daniel Baumgarten355
4 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1029
Marc Gebauer331
Patrick Stein351
Timo Zindel347
5 8115 SV Fechenheim 1004
Jan Peter Lippert328
Thomas Stiller326
Thomas Viebrock350
na 8506 SV Winden 1 343
Alexander Heer343
Patrick Veidt0
Jörg Worbs0
na 8218 1. SV Egelsbach 0
Konstantin Pfeiffer0
Joachim Lober0
Alexander Sabo0
AK 8306 SV Kriftel 1 1130
Oliver Borgmann371
Victor Weck368
Christian Reitz391
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 1086
Thomas Eckert367
Robert König349
Robert Pfütze370
AK 8134 SSC Ginnheim 1033
Kevin Jeffries358
Andreas Kraft313
Mariusz Sztabkowski362
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 2 1024
Gerolf Baum359
Sascha Bujan336
Sebastian Mechtel329
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 3 990
Thorben Becker359
Michael Hain294
Lukas Wolf337

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Damenklasse (2.10.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1742 Oberheim Isabella 8306 SV Kriftel 94 90 94 94 372
2 1933 Hohmann Victoria 8322 SV Sulzbach 92 95 93 89 369
3 1591 Albrand Silke 8220 TSV 1889 Dudenhofen 92 91 93 82 358
4 1227 Erdinger-Henß Diana 8145 TSV Ginnheim 88 87 94 88 357
5 1084 Marggraf Yvonne 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 91 89 87 86 353
6 1293 Zindel Jasmin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 87 91 84 90 352
7 1150 Seeger Silke 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 86 85 88 88 347
8 1135 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 81 88 87 90 346
9 1520 Dörr Johanna 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 89 90 82 82 343
10 1244 Klein Tina 8201 SV St. Hubertus Bieber 85 90 82 82 339
11 1004 Nguyen Katharina 8101 Frankfurter SV 86 80 82 90 338
12 1863 Merz Romy 8317 SGem 1963 Münster 82 86 80 82 330
13 1518 Milzetti Alexandra 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 77 87 84 81 329
14 1523 Peter Eva 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 70 82 72 311
na 1046 Schober Silvia 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
AK 1725 Windhorst Carina 8306 SV Kriftel 95 95 95 94 379
AK 1727 Richter Kim 8306 SV Kriftel 93 93 93 93 372
AK 1726 Semmler Anna-Lena 8306 SV Kriftel 93 92 92 92 369

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Damenklasse (2.10.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 983
Johanna Dörr343
Eva Peter311
Alexandra Milzetti329
AK 8306 SV Kriftel 1 1120
Kim Richter372
Anna-Lena Semmler369
Carina Windhorst379

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Schülerklasse (2.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 1360 Baier Florian 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 86 81 167
2 1353 Hartmann Tim 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 79 87 166
3 2389 Kaufmann Jens 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 79 87 166
4 1176 Stark Leonhard 8134 SSC Ginnheim 81 85 166
5 1515 Deck Mario 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 82 79 161
6 1931 Wittich André-Johannes 8322 SV Sulzbach 78 82 160
7 2376 Nikitin Daniel 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 82 78 160
8 1381 Trautmann Luis 8206 SGes Sprendlingen 84 75 159
9 1449 Westermeier Luis Marvin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 75 74 149
10 2200 Faeser Nils Alexander 8502 SV Usingen 68 76 144
11 1989 Förschler Jan 8401 SV Weißkirchen 69 74 143
12 1402 Fenchel Matthias 8208 SV Diana Jügesheim 71 65 136
13 1517 Dederer Alexander 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 57 48 105
14 1982 Leonhard Arthur 8401 SV Weißkirchen 51 52 103
15 1985 Cvetkovic Dennis 8401 SV Weißkirchen 38 37 75
na 1990 Eholzer Max 8401 SV Weißkirchen 0 0 0
AK 1516 Nagengast Justus 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 85 85 170
AK 1743 Rosmanitz Henri 8306 SV Kriftel 81 81 162
AK 1355 Bauer Aaron 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 48 48 96
AK 1292 Baumann Marc 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 40 40 80

Stand: 29.03.2015, 17:21 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Schülerinnenklasse (2.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 1356 Brian Chantal 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 88 82 170
2 1893 Krauzpaul Carina 8317 SGem 1963 Münster 73 85 158

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Schülerklasse (2.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 503
Florian Baier167
Tim Hartmann166
Chantal Brian170
2 8401 SV Weißkirchen 1 321
Dennis Cvetkovic75
Arthur Leonhard103
Jan Förschler143
AK 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 436
Alexander Dederer105
Justus Nagengast170
Mario Deck161
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 2 336
Aaron Bauer96
Daniel Nikitin160
Marc Baumann80

Stand: 29.03.2015, 17:21 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Jugendklasse (2.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1352 Korn Sören 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 91 92 89 362
2 1441 Bell Leon 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 91 88 90 91 360
3 1363 Scheder Philipp 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 84 91 88 352
4 1528 Peter Florian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 94 84 86 86 350
5 1095 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 86 85 87 90 348
6 1529 Dörr Danny 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 82 87 86 88 343
7 1439 Lauterbach Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 86 79 84 338
8 1712 Lüloff Christofer 8304 SV Wicker 83 86 81 85 335
9 1527 Zimmermann Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 79 82 85 87 333
10 2148 Weigelt Matthias 8418 SSV Oberhöchstadt 82 85 77 79 323
11 1437 van Reem Dennis 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 76 81 80 77 314
12 1531 Perner Marius 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 67 85 81 77 310
13 1816 Huhnholz Tobias 8311 1. SGes Eschborn 78 78 78 69 303
14 1305 Braun Tobias 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 56 56 69 49 230
na 1257 Lagally Joel 8203 SGes Langen 0 0 0 0 0
na 1006 Meinhold Tim 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 0 0 0 0 0
na 1401 Wombacher Dag 8208 SV Diana Jügesheim 0 0 0 0 0
AK 1526 Schwarzer Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 86 86 85 85 342
AK 1524 Mailänder Daniel 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 75 75 75 74 299

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Jugendklasse weibl. (2.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1724 Boerner Berenice 8306 SV Kriftel 72 73 77 77 299
AK 1364 Ocker Tabea 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 91 91 90 363
AK 1530 Nau Kristina 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 87 87 87 87 348
AK 1754 Weiland Helle Runa 8306 SV Kriftel 87 87 87 87 348
AK 1723 Thöne Jessica 8306 SV Kriftel 73 73 73 72 291

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Jugendklasse (2.10.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 1012
Leon Bell360
Florian Lauterbach338
Dennis van Reem314
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 1077
Sören Korn362
Tabea Ocker363
Philipp Scheder352
AK 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1 1035
Florian Peter350
Nico Schwarzer342
Danny Dörr343
AK 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 2 991
Maximilian Zimmermann333
Kristina Nau348
Marius Perner310
AK 8306 SV Kriftel 1 938
Berenice Boerner299
Jessica Thöne291
Helle Runa Weiland348

Stand: 29.03.2015, 17:21 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Juniorenklasse A (2.10.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1434 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 90 90 93 358
2 2113 Krostitz Christopher 8412 SV Oberstedten 92 89 90 87 358
3 1534 Peter Maximilian 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 85 91 89 92 357
4 1769 Appel Matthias 8307 SGes Okriftel 80 76 70 84 310
5 1612 Honka Felix 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 68 62 71 71 272
na 1225 Bock Felix 8145 TSV Ginnheim 0 0 0 0 0
AK 1749 Jourdan Lucas 8306 SV Kriftel 93 93 92 92 370
AK 1748 Thünemann Florian 8306 SV Kriftel 93 92 92 92 369
AK 1752 Grau Robert 8306 SV Kriftel 92 92 91 91 366
AK 1751 Mann Lukas 8306 SV Kriftel 90 90 89 89 358
AK 1753 Behrer Steven 8306 SV Kriftel 88 88 88 88 352

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Juniorenklasse B (2.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1533 Deck Nico 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 92 95 90 92 369
2 2186 Matthesen Lars 8501 SV 1900 Eschbach 89 91 94 92 366
3 2372 Schneider Christoph 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 89 92 89 94 364
4 1929 Richter Felix 8322 SV Sulzbach 92 91 90 88 361
5 1277 Ständer Mika Norman 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 89 88 89 355
6 1224 Bier Moritz 8145 TSV Ginnheim 86 88 89 79 342
7 1175 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 85 88 85 81 339
8 1223 Brauel Richard 8145 TSV Ginnheim 86 89 83 81 339
9 1696 Soßdorf Marcus 8303 SV Hofheim 81 82 88 80 331
10 1537 Zimmermann Jerome 8218 1. SV Egelsbach 73 83 85 80 321
11 1276 Kaufmann Daniel 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 76 81 81 82 320
12 1444 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 77 83 76 75 311
13 1462 Zajaczkowski Krzysztof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 76 70 78 80 304
na 1078 Löbig Patrick 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 0 0 0 0 0
AK 1750 Heyer Philip 8306 SV Kriftel 93 93 93 92 371
AK 1443 Löhr Frederik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 91 91 90 90 362

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Juniorenklasse A (2.10.40)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 1090
Christoph Schneider364
Nico Deck369
Maximilian Peter357
AK 8306 SV Kriftel 1 1110
Philip Heyer371
Lucas Jourdan370
Florian Thünemann369
AK 8306 SV Kriftel 2 1076
Steven Behrer352
Robert Grau366
Lukas Mann358
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 2 1031
Phillip König311
Frederik Löhr362
Markus Neumann358

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Juniorinnenklasse A (2.10.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1357 Dabs Sarah 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 86 86 90 87 349
AK 1747 Berge Svenja 8306 SV Kriftel 94 94 93 93 374
AK 1745 Vennekamp Doreen 8306 SV Kriftel 93 93 92 92 370
AK 1746 Hollstein Luisa 8306 SV Kriftel 90 90 90 89 359

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Juniorinnenklasse B (2.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1512 Dörr Cora 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 95 91 91 94 371
2 1453 Weilmünster Katharina 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 90 87 93 360
na 1511 Borger Selina 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 0 0 0 0 0
AK 1513 Nagengast Karima 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 91 91 91 91 364
AK 1359 Pletsch Johanna 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 88 88 88 353
AK 1358 Karau Katrin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 86 85 85 85 341

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Juniorinnenklasse A (2.10.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
AK 8306 SV Kriftel 1 1103
Svenja Berge374
Luisa Hollstein359
Doreen Vennekamp370
AK 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 1043
Sarah Dabs349
Katrin Karau341
Johanna Pletsch353
na 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 735
Selina Borger0
Cora Dörr371
Karima Nagengast364

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Herren-Altersklasse (2.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2197 Müller Hermann 8502 SV Usingen 96 94 91 96 377
2 1009 Gloser Andreas 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 91 92 92 95 370
3 1039 Molliere Torsten 8104 SV Diana Bergen Enkheim 95 94 92 87 368
4 2287 Grenzhaeuser Thomas 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 94 83 93 95 365
5 2229 Brzezinski Peter 8502 SV Usingen 91 93 92 89 365
6 1458 Zimmermann Christof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 91 91 88 364
7 1735 Hoss Mario 8306 SV Kriftel 90 92 89 92 363
8 2231 Bill Markus 8502 SV Usingen 88 91 91 92 362
9 2004 Dremel Wjatscheslaw 8402 Homburger SGes 1390 88 93 89 90 360
10 1124 Vlaski Goran 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 93 88 93 86 360
11 2102 Gundermann Thomas 8411 SV Burgholzhausen 90 85 90 94 359
12 1057 Derschug Jürgen 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 90 90 92 86 358
13 2043 Martin Andreas 8405 Cronberger SGes 1398 86 87 90 94 357
14 1246 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 87 90 88 89 354
15 1049 Hühn Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 87 91 87 89 354
16 1238 Piekarsky Markus 8150 TuS Schwanheim 88 94 88 83 353
17 2331 Schneider Michael 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 81 90 91 90 352
18 1894 Gondro Jürgen 8317 SGem 1963 Münster 86 89 89 88 352
19 1064 Fink Andreas 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 92 90 85 85 352
20 1702 Soßdorf Darius 8303 SV Hofheim 83 86 93 89 351
21 1209 Berger Klaus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 90 86 86 89 351
22 1245 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 89 90 88 84 351
23 2139 Winkler Manfred 8417 TSG Ober-Eschbach 89 88 86 87 350
24 2300 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus Gemünden 85 86 89 89 349
25 2101 Simon Michael 8408 SGi Stierstadt 89 86 87 87 349
26 1713 Pöppelmann Jochen 8304 SV Wicker 79 91 89 89 348
27 1586 Kratz Jürgen 8220 TSV 1889 Dudenhofen 89 87 84 88 348
28 1207 Zacharias Andre 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 89 85 88 86 348
29 1651 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 91 80 93 84 348
30 1633 Rebell Horst 8229 SV Heusenstamm 85 88 91 84 348
31 1133 Schack Martin 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 86 90 81 90 347
32 1897 Weber Stefan 8317 SGem 1963 Münster 90 85 86 86 347
33 2375 Schoeffner Juergen 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 85 87 88 86 346
34 1247 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 84 88 91 83 346
35 1928 Redemann Helmut 8322 SV Sulzbach 85 86 91 83 345
36 1896 Pierskalla Norbert 8317 SGem 1963 Münster 83 89 86 85 343
37 2091 Exner Kai 8407 SV Oberursel 85 85 86 83 339
38 1058 Roth Rainer 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 83 79 92 84 338
39 1891 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 78 83 86 90 337
40 1230 Hubert Patrik 8147 SGem Hessen-Frankfurt 81 83 90 83 337
41 1081 Spaeter Andreas 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 84 81 88 83 336
42 1907 Lengwenus Karsten 8319 SV Liederbach 84 92 78 82 336
43 1048 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 86 84 85 80 335
44 1442 Forstmann Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 85 85 76 330
45 1592 Leußer Harald 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 81 84 79 329
46 2141 Dillmann Claus 8417 TSG Ober-Eschbach 85 83 83 78 329
47 1208 Kramczynski Stanislaw 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 75 80 70 79 304
na 1711 Allendorff Michael 8304 SV Wicker 0 0 0 0 0
na 2013 Guenther Armin 8403 SGes Friedrichsdorf 0 0 0 0 0
na 1836 Keller Albrecht 8312 SGes Marxheim 0 0 0 0 0
na 2074 Krettler Georg 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0 0
na 1388 Kurnoth Herbert 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 1114 Morales-Garcia Jose 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1632 Muth Oliver 8229 SV Heusenstamm 0 0 0 0 0
na 1571 Parth Andreas 8218 1. SV Egelsbach 0 0 0 0 0
na 1663 Rieger Michael 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0 0
na 1812 Risse Martin 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0 0
na 1835 Sehorsch Michael 8312 SGes Marxheim 0 0 0 0 0
na 2115 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
na 2087 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0 0
na 1580 Teubl Andreas 8218 1. SV Egelsbach 0 0 0 0 0
na 1190 Törpel Steffen 8138 SV Nieder Erlenbach 0 0 0 0 0
na 1577 Veit Thomas 8218 1. SV Egelsbach 0 0 0 0 0
na 1834 Zeidler Bernhard 8312 SGes Marxheim 0 0 0 0 0
AK 2088 Dönmez Berkant 8406 SGes 1930 Steinbach 91 91 91 91 364
AK 1459 Lauter Ralf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 90 90 89 359
AK 1445 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 89 89 89 356
AK 1457 Nebel Horst 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 88 87 87 87 349

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Herren-Altersklasse (2.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8502 SV Usingen 1 1104
Markus Bill362
Peter Brzezinski365
Hermann Müller377
2 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1 1068
Rudolf Landsee365
Michael Schneider352
Eberhard Suckow351
3 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 1 1062
Juergen Schoeffner346
Thomas Grenzhaeuser365
Dieter Schröder351
4 8317 SGem 1963 Münster 1 1060
Rolf Gilgen368
Günter Schulmayer355
Frank Trautmann337
5 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 1057
Martin Schack347
Goran Vlaski360
Detlef Weikel350
6 8104 SV Diana Bergen Enkheim 1057
Thomas Hühn354
Thomas Kutschka335
Torsten Molliere368
7 8201 SV St. Hubertus Bieber 1051
Martin Klein354
Axel Seidel346
Stefan Tregler351
8 8322 SV Sulzbach 1 1049
Klaus Fink347
Reinhold Hohmann357
Helmut Redemann345
9 8317 SGem 1963 Münster 2 1042
Jürgen Gondro352
Norbert Pierskalla343
Stefan Weber347
10 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 1032
Jürgen Derschug358
Rainer Roth338
Andreas Spaeter336
11 8417 TSG Ober-Eschbach 1 1016
Claus Dillmann329
Erwin Wiemann337
Manfred Winkler350
12 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 1003
Klaus Berger351
Stanislaw Kramczynski304
Andre Zacharias348
13 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 979
Peter Frasch342
Volker Janzen357
Andreas Mattfeldt280
na 8304 SV Wicker 1 715
Michael Allendorff0
Jochen Pöppelmann348
Arthur Wagner367
na 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 698
Mark-Hagen Dietrich362
Willi Hikade336
Reiner Keiffenheim0
na 8402 Homburger SGes 1390 698
Wjatscheslaw Dremel360
Bernd Holzhäusser338
Jürgen Perk0
na 8501 SV 1900 Eschbach 1 690
Hans-Dieter Jüttner0
Rüdiger Kral340
Bernd Loose350
na 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 679
Heinrich Keller343
Frank Ständer0
Martin Küthe336
na 8229 SV Heusenstamm 664
Klaus-Norbert Eifert316
Oliver Muth0
Horst Rebell348
na 8220 TSV 1889 Dudenhofen 348
Jürgen Kratz348
Bernd Röder0
Ludwig Tuerkis0
na 8502 SV Usingen 2 335
Wolfgang Brozio0
Rolf Eifert335
Axel Meisinger0
na 8218 1. SV Egelsbach 0
Andreas Parth0
Andreas Teubl0
Thomas Veit0
na 8312 SGes Marxheim 1 0
Albrecht Keller0
Michael Sehorsch0
Bernhard Zeidler0
na 8207 SV Diana 1903 Hausen 0
Walter Lutz0
Luigi Pastena0
Herbert Kurnoth0
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 1072
Ralf Lauter359
Christof Zimmermann364
Horst Nebel349
AK 8406 SGes 1930 Steinbach 1 364
Berkant Dönmez364
Georg Krettler0
Jan Stephan0

Stand: 03.04.2015, 17:25 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Damen-Altersklasse (2.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1935 Steinert Kirstin 8322 SV Sulzbach 94 94 92 93 373
2 1934 Schübel Eva 8322 SV Sulzbach 95 89 94 90 368
3 1932 Lehnert Angelika 8322 SV Sulzbach 91 93 87 89 360
4 1069 Lietz Ines 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 89 87 85 91 352
5 1074 Spaeter Vera 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 86 87 85 90 348
6 1096 Cremer Kathrin 8112 FSK Oberforsthaus 88 84 81 92 345
7 2138 Joseph Christiane 8417 TSG Ober-Eschbach 88 85 82 90 345
8 1658 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 82 87 87 85 341
9 1362 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 79 89 89 82 339
10 2217 Knöfel Sabine 8502 SV Usingen 78 89 80 89 336
11 1859 Gondro Isabel 8317 SGem 1963 Münster 85 88 79 81 333
12 2296 Müller Monika 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 78 87 81 85 331
13 2011 Lebeau Angelika 8403 SGes Friedrichsdorf 82 86 80 80 328
14 2194 Neitzel Sabine 8501 SV 1900 Eschbach 83 81 82 80 326
15 1068 Thees Angelika 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 84 83 76 82 325
16 1882 Trautmann Fariba 8317 SGem 1963 Münster 81 69 86 88 324
17 1626 Fecher Claudia 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 74 75 78 76 303
18 1221 Brauel Bettina 8145 TSV Ginnheim 77 78 60 80 295
na 1937 Weiss Monika 8322 SV Sulzbach 0 0 0 0 0

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Damen-Altersklasse (2.10.51)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV Sulzbach 1 1101
Angelika Lehnert360
Eva Schübel368
Kirstin Steinert373
2 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 1025
Ines Lietz352
Vera Spaeter348
Angelika Thees325
3 8317 SGem 1963 Münster 1 973
Isabel Gondro333
Fariba Trautmann324
Petra Weber-Wohlfahrt316

Stand: 29.03.2015, 17:21 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Seniorenklasse A (2.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1887 Gilgen Rolf 8317 SGem 1963 Münster 91 92 92 93 368
2 1714 Wagner Arthur 8304 SV Wicker 91 93 90 93 367
3 2330 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 90 93 93 89 365
4 1922 Hohmann Reinhold 8322 SV Sulzbach 88 86 94 89 357
5 2277 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 92 86 93 86 357
6 1888 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 91 92 87 85 355
7 2284 Schröder Dieter 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 90 85 85 91 351
8 2332 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 84 90 88 89 351
9 2189 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 87 91 85 87 350
10 1941 Fink Klaus 8322 SV Sulzbach 93 89 76 89 347
11 2373 Frasch Peter 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 83 87 89 83 342
12 2235 Datz Jörg-Michael 8503 SV Hubertus Michelbach 84 85 83 89 341
13 2185 Kral Rüdiger 8501 SV 1900 Eschbach 82 87 85 86 340
14 1595 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 87 82 84 340
15 1073 Hikade Willi 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 81 82 82 91 336
16 1351 Küthe Martin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 86 80 86 84 336
17 2225 Eifert Rolf 8502 SV Usingen 80 76 88 91 335
18 1422 Wilhelm Alfred 8210 SGes Buchschlag 85 82 83 81 331
19 1206 Kaltenbach Franz-Martin 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 82 86 82 78 328
20 1588 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 75 84 81 80 320
21 1631 Eifert Klaus-Norbert 8229 SV Heusenstamm 81 72 84 79 316
na 2208 Brozio Wolfgang 8502 SV Usingen 0 0 0 0 0
na 1151 Gundermann Udo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0 0
na 2193 Jüttner Hans-Dieter 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
na 2079 Lehr Walter 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0 0
na 1397 Lutz Walter 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 2226 Meisinger Axel 8502 SV Usingen 0 0 0 0 0
na 1587 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
na 1387 Pastena Luigi 8207 SV Diana 1903 Hausen 0 0 0 0 0
na 1909 Pedan Jurie 8319 SV Liederbach 0 0 0 0 0
na 1350 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0 0
na 1231 Walz Udo 8147 SGem Hessen-Frankfurt 0 0 0 0 0
AK 1214 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 87 87 87 86 347

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Seniorinnenklasse (2.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1222 Erdinger Roswitha 8145 TSV Ginnheim 77 84 86 70 317
2 1881 Weber-Wohlfahrt Petra 8317 SGem 1963 Münster 83 72 87 74 316
3 1627 Sloboda Katharina 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 72 69 76 71 288
na 2099 Ißleib Petra 8408 SGi Stierstadt 0 0 0 0 0
AK 1662 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 89 89 89 89 356
AK 1734 Riemenschneider Jutta 8306 SV Kriftel 82 82 81 81 326
AK 1634 Schrod Mechtilde 8229 SV Heusenstamm 79 79 79 79 316

Stand: 29.03.2015, 17:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftpistole - Seniorenklasse B (2.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1080 Dietrich Mark-Hagen 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 85 93 91 93 362
2 1112 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 89 92 87 85 353
3 1555 Langer Fritz 8218 1. SV Egelsbach 88 86 87 90 351
4 1123 Weikel Detlef 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 82 90 88 90 350
5 1349 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 85 82 85 91 343
6 1495 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 84 86 85 88 343
7 1920 Ludwig Werner 8322 SV Sulzbach 84 82 86 88 340
8 1717 Metzler Reinhold 8304 SV Wicker 81 84 90 84 339
9 2005 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 82 86 82 88 338
10 2140 Wiemann Erwin 8417 TSG Ober-Eschbach 84 83 84 86 337
11 2061 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 87 85 82 83 337
12 2062 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 77 86 82 89 334
13 1173 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 75 87 82 83 327
14 1187 Von Öhsen Klaus 8138 SV Nieder Erlenbach 86 84 75 82 327
15 2063 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 85 83 79 80 327
16 1111 Baumann Franz 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 82 84 84 77 327
17 2322 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 81 85 74 84 324
18 1160 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 75 82 84 81 322
19 1556 Jäckel Bernd 8218 1. SV Egelsbach 84 77 80 81 322
20 1082 Mohr Peter 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 82 82 75 81 320
21 2337 Schreiber Alfred 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 73 66 74 80 293
22 2374 Mattfeldt Andreas 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 63 74 71 72 280
na 2291 Enders Werner 8508 SVF 1913 Neu-Anspach 0 0 0 0 0
na 1981 Hofacker Mannfred 8401 SV Weißkirchen 0 0 0 0 0
na 1072 Keiffenheim Reiner 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1188 Klebach Peter 8138 SV Nieder Erlenbach 0 0 0 0 0
na 2008 Perk Jürgen 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0 0 0
na 1461 Rose Klaus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0
na 1584 Röder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0
na 1581 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 0 0 0 0 0

Stand: 29.03.2015, 08:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+