Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Herrenklasse (2.40.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1474 Heinen Dirk 8306 SV 1935 Kriftel 94 98 98 290
2 1187 Zindel Timo 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 97 94 95 286
3 1255 Pfütze Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 88 93 98 279
4 1126 Strempel Florian 8142 SV Eschersheim 1903 92 88 94 274
5 1414 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 94 92 88 274
6 1071 Mößinger Bernd 8115 SV Fechenheim 1899 92 89 90 271
7 1602 Wiese Bernd 8405 Cronberger SGes 1398 92 89 88 269
8 1372 Nees Kai 8231 SV Diana Ober Roden 92 90 87 269
9 1671 Rothfuchs Patrick 8421 SV Edelweiß Glashütten 88 89 90 267
10 1670 Wittlich Jörg 8421 SV Edelweiß Glashütten 88 89 89 266
11 1334 Kirbaschew Alexander 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 83 93 88 264
12 1018 Kern Michael 8104 SV Diana Bergen Enkheim 88 85 90 263
13 1418 Kühnel Thorsten 8303 SV 1938 Hofheim 92 86 85 263
14 1074 Viebrock Thomas 8115 SV Fechenheim 1899 80 90 92 262
15 1260 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 86 90 262
16 1318 Sabo Alexander 8218 1. SV Egelsbach 1959 86 90 86 262
17 1100 Sztabkowski Mariusz 8134 SSC Ginnheim 1976 94 87 80 261
18 1422 Graf Alexander 8304 SV 1937 Wicker 83 89 88 260
19 1125 Strempel Boris 8142 SV Eschersheim 1903 82 88 88 258
20 1483 Hessemer René 8307 SGes 1905 Okriftel 85 85 87 257
21 1017 Thurau Klaus-Dieter 8104 SV Diana Bergen Enkheim 81 90 86 257
22 1107 Zech Christian 8137 SV Zeilsheim 1960 82 87 87 256
23 1601 Michel Tobias 8405 Cronberger SGes 1398 75 91 89 255
24 1337 Schirzay Abdullah 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 84 86 84 254
25 1411 Grieger Marius 8303 SV 1938 Hofheim 87 80 86 253
26 1124 Sirin Ekrem 8142 SV Eschersheim 1903 86 84 83 253
27 1245 Bujan Sascha 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 87 84 81 252
28 1518 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 85 84 82 251
29 1335 Knorsch Steffen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 81 88 78 247
30 1231 Krumov Kristiyan 8210 SGes Buchschlag 1930 82 75 84 241
31 1019 Jeffries Kevin 8104 SV Diana Bergen Enkheim 83 74 79 236
32 1330 Leue Klaus 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 73 78 84 235
33 1072 Kuske Sven 8115 SV Fechenheim 1899 91 86 57 234
34 1482 Gerasymchuk Dmytro 8307 SGes 1905 Okriftel 81 82 68 231
35 1103 Bohne Marco 8136 SGes 1928 Sindlingen 77 69 73 219
na 1498 Badej Oliver 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 1259 Baum Gerolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1254 Becker Christian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1744 Bock Björn 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 0 0 0 0
na 1742 Fleckstein Markus 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 0 0 0 0
na 1585 Guenther Armin 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 0 0 0 0
na 1380 Helm Michael 8233 TG 1886 Weiskirchen 0 0 0 0
na 1735 Herr Sascha 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
na 1431 Hofmann Konstantin 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
na 1331 Jahn Andreas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 1673 Kunz Florian 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0
na 1496 Rössel Henryk 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 1710 Sauerteig Andreas 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 1495 Schramm Oliver 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 1278 Senestraro Luigi 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 0 0 0 0
na 1484 Zielonka Roman 8307 SGes 1905 Okriftel 0 0 0 0
AK 1464 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 99 99 99 297
AK 1463 Sauter Aaron 8306 SV 1935 Kriftel 98 98 98 294
AK 1454 Geis Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 1469 Sauter Robin 8306 SV 1935 Kriftel 96 95 95 286
AK 1459 van der Burg Thomas 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 95 285
AK 1461 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 284
AK 1468 Weck Victor 8306 SV 1935 Kriftel 94 94 94 282
AK 1423 Petry Matthias 8304 SV 1937 Wicker 88 82 90 260

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Herrenklasse (2.40.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 807
Robert Pfütze279
Thorben Becker266
Robert König262
2 8303 SV 1938 Hofheim 790
Carsten Dudde274
Marius Grieger253
Thorsten Kühnel263
3 8142 SV Eschersheim 1903 785
Ekrem Sirin253
Boris Strempel258
Florian Strempel274
4 8217 SV Klein-Welzheim 781
Alessandro Deck241
Nico Deck278
Dominik Bouallal262
5 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 2 778
Markus Neumann259
Michael Hain257
Lukas Wolf262
6 8115 SV Fechenheim 1899 767
Sven Kuske234
Bernd Mößinger271
Thomas Viebrock262
7 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 1 765
Steffen Knorsch247
Alexander Kirbaschew264
Abdullah Schirzay254
8 8104 SV Diana Bergen Enkheim 756
Kevin Jeffries236
Michael Kern263
Klaus-Dieter Thurau257
na 8421 SV Edelweiß Glashütten 1 533
Florian Kunz0
Patrick Rothfuchs267
Jörg Wittlich266
na 8307 SGes 1905 Okriftel 488
Dmytro Gerasymchuk231
René Hessemer257
Roman Zielonka0
na 8310 SV Neuenhain 0
Oliver Badej0
Henryk Rössel0
Oliver Schramm0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 878
Oliver Geis287
Christian Reitz297
Aaron Sauter294
AK 8306 SV 1935 Kriftel 2 859
Dirk Heinen290
Oliver Borgmann284
Thomas van der Burg285
AK 8306 SV 1935 Kriftel 3 845
Robert Grau277
Robin Sauter286
Victor Weck282
AK 8306 SV 1935 Kriftel 4 795
Lukas Mann259
Sven Müller271
Steven Behrer265

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Damenklasse (2.40.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1075 Schottenhammer Angelika 8115 SV Fechenheim 1899 88 88 91 267
2 1196 Zindel Jasmin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 84 89 89 262
3 1191 Klein Kathrin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 84 85 259
4 1779 Schwarz Ulrike 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 81 83 92 256
5 1037 Marggraf Yvonne 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 93 80 83 256
6 1101 Tucholke Galina 8136 SGes 1928 Sindlingen 81 86 83 250
7 1672 Schartmann Stephanie 8421 SV Edelweiß Glashütten 78 83 75 236
8 1083 Böttinger Nadja 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 87 76 39 202
9 1081 Müller Michaela 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 77 59 49 185
AK 1449 Windhorst Carina 8306 SV 1935 Kriftel 96 96 95 287
AK 1441 Richter Kim 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 95 285
AK 1450 Semmler Anna-Lena 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 284

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Damenklasse (2.40.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 777
Kathrin Klein259
Ulrike Schwarz256
Jasmin Zindel262
2 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 775
Kathrin Cremer254
Anna Stoffers-Assipenko260
Jutta Maria Wendel261
na 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 387
Nadja Böttinger202
Kirsten Dreher0
Michaela Müller185
AK 8306 SV 1935 Kriftel 856
Kim Richter285
Anna-Lena Semmler284
Carina Windhorst287
AK 8322 SV 1967 Sulzbach 1 746
Ingrid Kappes242
Eva Schübel246
Monika Weiss258
AK 8322 SV 1967 Sulzbach 2 537
Angelika Lehnert0
Kirstin Steinert263
Sabine Ullrich274

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Jugendklasse (2.40.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1548 Richter Felix 8322 SV 1967 Sulzbach 81 94 90 265
2 1253 Lauterbach Florian 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 86 83 258
3 1296 Dörr Danny 8217 SV Klein-Welzheim 81 77 89 247
4 1095 Amlacher Thorben 8134 SSC Ginnheim 1976 78 83 86 247
5 1308 Schneider Christoph 8217 SV Klein-Welzheim 82 83 79 244
6 1297 Perner Marius 8217 SV Klein-Welzheim 75 86 81 242
7 1052 Bott Sebastian 8112 FSK Oberforsthaus 82 85 74 241
8 1251 Zajaczkowski Krzysztof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 73 78 80 231
9 1298 Zimmermann Maximilian 8217 SV Klein-Welzheim 74 68 79 221
10 1183 Kaufmann Daniel 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 73 77 66 216
11 1182 Ständer Mika Norman 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 73 65 59 197
12 1300 Mailänder Daniel 8217 SV Klein-Welzheim 56 67 63 186
13 1252 König Phillip 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 75 65 46 186
14 1668 Weigelt Matthias 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 57 59 62 178
15 1051 Müller Niklas 8112 FSK Oberforsthaus 42 43 36 121
na 1181 Dunleavy Cassidy 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
na 1122 Teschke Tobias 8142 SV Eschersheim 1903 0 0 0 0

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Jugendklasse weibl. (2.40.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1299 Bouallal Selina 8217 SV Klein-Welzheim 88 82 87 257
2 1185 Pletsch Johanna 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 89 83 70 242
3 1180 Karau Katrin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 81 71 87 239

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Jugendklasse (2.40.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV Klein-Welzheim 1 733
Danny Dörr247
Marius Perner242
Christoph Schneider244
2 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 678
Katrin Karau239
Mika Norman Ständer197
Johanna Pletsch242
3 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 675
Phillip König186
Florian Lauterbach258
Krzysztof Zajaczkowski231
4 8217 SV Klein-Welzheim 2 664
Selina Bouallal257
Daniel Mailänder186
Maximilian Zimmermann221

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Juniorenklasse A (2.40.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1458 Grau Robert 8306 SV 1935 Kriftel 87 93 97 277
2 1264 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 92 82 266
3 1266 Wolf Lukas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 83 95 262
4 1452 Mann Lukas 8306 SV 1935 Kriftel 85 80 94 259
5 1705 Garth Florian 8502 SV 1422 Usingen 88 82 88 258
6 1265 Hain Michael 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 85 89 257
na 1455 Weiland Carl Gero 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0
AK 1451 Behrer Steven 8306 SV 1935 Kriftel 89 88 88 265

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Juniorenklasse B (2.40.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1307 Deck Nico 8217 SV Klein-Welzheim 91 93 94 278
2 1292 Bouallal Dominik 8217 SV Klein-Welzheim 91 94 77 262
3 1248 Neumann Markus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 79 87 93 259
4 1097 Jakob Tobias 8134 SSC Ginnheim 1976 82 87 85 254
5 1190 Buhl Björn 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 75 85 84 244
6 1293 Deck Alessandro 8217 SV Klein-Welzheim 70 81 90 241
7 1129 Tomczyk Stanislaw 8142 SV Eschersheim 1903 68 71 75 214
na 1249 Löhr Frederik 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1128 Solzer Philipp 8142 SV Eschersheim 1903 0 0 0 0
AK 1430 Müller Sven 8306 SV 1935 Kriftel 91 90 90 271

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Juniorinnenklasse A (2.40.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
AK 1443 Vennekamp Doreen 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 95 285
AK 1447 Berge Svenja 8306 SV 1935 Kriftel 92 92 92 276
AK 1432 Oberheim Isabella 8306 SV 1935 Kriftel 90 90 90 270

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Juniorinnenklasse B (2.40.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1303 Dörr Cora 8217 SV Klein-Welzheim 91 88 97 276
2 1302 Weilmünster Katharina 8217 SV Klein-Welzheim 86 84 95 265
3 1219 Dabs Sarah 8208 SV Diana Jügesheim 1910 89 92 83 264
4 1304 Borger Selina 8217 SV Klein-Welzheim 76 83 91 250
AK 1446 Hollstein Luisa 8306 SV 1935 Kriftel 92 91 91 274
AK 1456 Vogt Jessica 8306 SV 1935 Kriftel 90 90 89 269

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Juniorinnenklasse A (2.40.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV Klein-Welzheim 791
Selina Borger250
Cora Dörr276
Katharina Weilmünster265
AK 8306 SV 1935 Kriftel 835
Svenja Berge276
Luisa Hollstein274
Doreen Vennekamp285

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Herren-Altersklasse (2.40.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1713 Brückner Uwe 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 93 92 95 280
2 1692 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 93 92 95 280
3 1473 Lauter Ralf 8306 SV 1935 Kriftel 88 93 98 279
4 1655 Späth Reiner 8413 SSV Hubertus Köppern 91 92 96 279
5 1153 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 96 88 91 275
6 1617 Dönmez Berkant 8406 SGes 1930 Steinbach 94 93 88 275
7 1062 Schack Martin 8113 Lufthansa Sportverein 90 91 93 274
8 1094 Jakob Roland 8134 SSC Ginnheim 1976 84 98 91 273
9 1736 Grenzhaeuser Thomas 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 88 91 93 272
10 1010 Gloser Andreas 8102 NSG Oberst Schiel 1902 95 88 89 272
11 1711 Graefe Rolf 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 89 90 91 270
12 1350 Berger Joachim 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 85 91 93 269
13 1532 Trautmann Frank 8317 SGem 1963 Münster 92 87 90 269
14 1569 Redemann Helmut 8322 SV 1967 Sulzbach 89 94 86 269
15 1028 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 96 78 94 268
16 1763 Göhringer Hans Jörg 8511 SV Diana Wehrheim 90 87 91 268
17 1220 Dietrich Patrick 8210 SGes Buchschlag 1930 90 91 87 268
18 1657 Rohde Michael 8413 SSV Hubertus Köppern 90 93 85 268
19 1077 Becker Stefan 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 92 86 89 267
20 1284 Westerwald Thomas 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 89 92 86 267
21 1694 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 87 89 90 266
22 1137 Piekarsky Markus 8150 TuS Schwanheim 89 90 87 266
23 1152 Bialdiga Andreas 8201 SV St. Hubertus Bieber 89 93 84 266
24 1438 Schneider Frank 8306 SV 1935 Kriftel 80 88 93 261
25 1367 Vetter Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 88 89 83 260
26 1715 Rühl Achim 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 83 83 93 259
27 1633 Seliger Michael 8412 SV Oberstedten 1955 84 87 88 259
28 1227 Schaary Sylvio 8210 SGes Buchschlag 1930 87 90 81 258
29 1155 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 94 86 78 258
30 1078 Gundermann Udo 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 85 83 89 257
31 1529 Gondro Jürgen 8317 SGem 1963 Münster 90 83 83 256
32 1237 Leusser Harald 8211 Offenbacher Flobertschützen 78 94 83 255
33 1029 Henrich Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 89 88 77 254
34 1437 Sehorsch Michael 8306 SV 1935 Kriftel 85 85 83 253
35 1512 Born Manfred 8313 SV 1958 Diedenbergen 84 80 88 252
36 1154 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 91 74 87 252
37 1581 Dremel Wjatscheslaw 8402 Homburger SGes 1390 84 86 80 250
38 1195 Buhl Jörg 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 78 81 88 247
39 1732 Hahne Frank 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 91 84 71 246
40 1238 Nebel Horst 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 76 86 245
41 1751 Zahradnik Armin 8511 SV Diana Wehrheim 73 81 70 224
42 1656 Sigel Ulrich 8413 SSV Hubertus Köppern 85 58 61 204
na 1114 Berger Klaus 8139 SVGS Nieder Eschbach 0 0 0 0
na 1605 Delic Darko 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0
na 1748 Dietzel Klaus-Peter 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 0 0 0 0
na 1693 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 1286 Klein Alexander 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 0 0 0 0
na 1332 Kratzsch Uwe 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 1770 Ludwig Bernd 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 0 0 0 0
na 1497 Oertel Karl-Heinz 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 1262 Ries Wolfgang 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1749 Seifert Wolfgang 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 0 0 0 0
na 1616 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
na 1004 Vlaski Goran 8101 Frankfurter SV 1860 0 0 0 0
na 1661 Winkler Manfred 8417 TSG Ober-Eschbach 1898 0 0 0 0
AK 1453 Glenz Detlef 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 95 285
AK 1442 Höfling René 8306 SV 1935 Kriftel 95 95 94 284
AK 1267 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 90 90 89 269

Stand: 03.05.2014, 17:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Damen-Altersklasse (2.40.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1384 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 85 86 90 261
2 1243 Wendel Jutta Maria 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 92 80 261
3 1242 Stoffers-Assipenko Anna 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 82 89 260
4 1737 Müller Monika 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 90 89 81 260
5 1534 Weiss Monika 8322 SV 1967 Sulzbach 84 87 87 258
6 1241 Cremer Kathrin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 88 76 90 254
7 1588 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 85 82 85 252
8 1351 Jepsen Sabine 8231 SV Diana Ober Roden 76 90 82 248
9 1222 Tschuschke Carolin 8210 SGes Buchschlag 1930 59 47 48 154
na 1082 Dreher Kirsten 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 0 0 0 0
na 1108 Fischer Carola 8137 SV Zeilsheim 1960 0 0 0 0
na 1542 Lehnert Angelika 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
na 1280 Wörtche-Hartmann Birgit 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 0 0 0 0
AK 1537 Ullrich Sabine 8322 SV 1967 Sulzbach 92 91 91 274
AK 1541 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 88 88 87 263
AK 1566 Schübel Eva 8322 SV 1967 Sulzbach 82 82 82 246
AK 1543 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 81 81 80 242

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Herren-Altersklasse (2.40.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 1 809
Uwe Brückner280
Rolf Graefe270
Achim Rühl259
2 8317 SGem 1963 Münster 1 796
Jürgen Gondro256
Günter Schulmayer271
Frank Trautmann269
3 8210 SGes Buchschlag 1930 1 791
Erich Frank260
Manfred Müller273
Sylvio Schaary258
4 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 789
Stefan Becker267
Udo Gundermann257
Rainer Volp265
5 8304 SV 1937 Wicker 1 789
Karl-Heinz Götz259
Friedrich Nicolai268
Arthur Wagner262
6 8201 SV St. Hubertus Bieber 785
Martin Klein258
Axel Seidel252
Stefan Tregler275
7 8220 TSV 1889 Dudenhofen 760
Hans-Walter Müller262
Bernd Roeder255
Dieter Schmidts243
8 8136 SGes 1928 Sindlingen 760
Roland Bär254
Walter Herbert253
Wolfgang Kaemmereit253
9 8210 SGes Buchschlag 1930 2 759
Patrick Dietrich268
Alfred Wilhelm250
Gerhard Lieb241
10 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 754
Thomas Grenzhaeuser272
Wulf Luther233
Dieter Schröder249
11 8413 SSV Hubertus Köppern 1 751
Michael Rohde268
Ulrich Sigel204
Reiner Späth279
12 8511 SV Diana Wehrheim 1 748
Hans Jörg Göhringer268
Gerhard Kettler256
Armin Zahradnik224
13 8405 Cronberger SGes 1398 1 747
Robert Machens261
Dietmar Seel231
Herbert Zellmann255
14 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 730
Richard Beetz217
Kurt Jürgen Dauth271
Jochen Zindel242
na 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1 552
Rudolf Landsee286
Bernd Ludwig0
Eberhard Suckow266
na 8502 SV 1422 Usingen 2 546
Peter Brzezinski280
Rolf Eifert0
Hermann Müller266
na 8322 SV 1967 Sulzbach 543
Reinhold Hohmann274
Werner Ludwig0
Helmut Redemann269
na 8502 SV 1422 Usingen 3 504
Thomas-Ludwig Raytzow254
Peter Seyl0
Jaroslav Vit250
na 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 267
Thomas Franzel0
Alexander Klein0
Thomas Westerwald267
na 8417 TSG Ober-Eschbach 1898 1 0
Tommie Mc Pherson0
Erwin Wiemann0
Manfred Winkler0
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 848
Detlef Glenz285
René Höfling284
Ralf Lauter279
AK 8406 SGes 1930 Steinbach 1 549
Berkant Dönmez275
Walter Lehr274
Jan Stephan0
AK 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 514
Horst Nebel245
Wolfgang Ries0
Oliver Weck269
DQ 8306 SV 1935 Kriftel 2 514
Gerhard Müller0
Frank Schneider261
Michael Sehorsch253

Stand: 03.05.2014, 17:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Seniorenklasse A (2.40.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1771 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 94 95 97 286
2 1560 Hohmann Reinhold 8322 SV 1967 Sulzbach 94 91 89 274
3 1530 Schulmayer Günter 8317 SGem 1963 Münster 89 89 93 271
4 1604 Gilgen Rolf 8405 Cronberger SGes 1398 92 88 90 270
5 1425 Nicolai Friedrich 8304 SV 1937 Wicker 92 87 89 268
6 1769 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 86 91 89 266
7 1679 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 88 93 82 263
8 1325 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 90 85 87 262
9 1424 Wagner Arthur 8304 SV 1937 Wicker 91 90 81 262
10 1223 Frank Erich 8210 SGes Buchschlag 1930 85 85 90 260
11 1328 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 86 85 258
12 1725 Ott Klaus 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 81 87 88 256
13 1704 Raytzow Thomas-Ludwig 8502 SV 1422 Usingen 88 89 77 254
14 1105 Herbert Walter 8136 SGes 1928 Sindlingen 87 87 79 253
15 1574 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim/M 84 84 83 251
16 1127 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 84 86 81 251
17 1073 Jung Uwe 8115 SV Fechenheim 1899 88 82 81 251
18 1709 Vit Jaroslav 8502 SV 1422 Usingen 83 79 88 250
19 1050 Dick Peter 8112 FSK Oberforsthaus 81 84 85 250
20 1236 Wilhelm Alfred 8210 SGes Buchschlag 1930 85 84 81 250
21 1747 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 83 87 79 249
22 1209 Hellmich Horst 8207 SV Diana 1903 Hausen 81 85 81 247
23 1759 Lehmann Gerold 8511 SV Diana Wehrheim 87 82 78 247
24 1115 Bös Rolf 8139 SVGS Nieder Eschbach 82 78 84 244
25 1767 Schreiber Alfred 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 83 80 81 244
26 1327 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 85 79 79 243
27 1186 Zindel Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 84 80 78 242
28 1040 Keiffenheim Reiner 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 82 77 81 240
29 1730 Aumüller Bernhard 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 76 79 84 239
30 1625 Steube Uwe 8411 SV Burgholzhausen 1954 84 67 79 230
31 1098 Egold Reiner 8134 SSC Ginnheim 1976 68 75 82 225
32 1208 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 81 69 67 217
33 1336 Lang Jürgen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 66 62 213
34 1768 Sprenger Gerd 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 79 62 67 208
na 1766 Adam Markus 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 0 0 0 0
na 1287 Franzel Thomas 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 0 0 0 0
na 1233 Halfmann Peter 8210 SGes Buchschlag 1930 0 0 0 0
na 1519 Klemm Norbert 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0
na 1494 Kühl Rainer 8310 SV Neuenhain 0 0 0 0
na 1102 Mihm Georg 8136 SGes 1928 Sindlingen 0 0 0 0
na 1750 Nickel Joachim 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 0 0 0 0
na 1708 Seyl Peter 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 1536 Tober Günter 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
AK 1615 Lehr Walter 8406 SGes 1930 Steinbach 92 91 91 274
AK 1339 Weiner Thomas 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 84 84 84 252
DISQ. 1444 Müller Gerhard 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 DISQ.
DISQ. 1716 Weber Manfred 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 0 0 0 DISQ.

Stand: 03.05.2014, 17:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

25m Pistole - Seniorenklasse B (2.40.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1221 Müller Manfred 8210 SGes Buchschlag 1930 85 94 94 273
2 1189 Dauth Kurt Jürgen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 90 90 91 271
3 1079 Volp Rainer 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 90 92 83 265
4 1612 Machens Robert 8405 Cronberger SGes 1398 88 90 83 261
5 1426 Götz Karl-Heinz 8304 SV 1937 Wicker 86 86 87 259
6 1765 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 83 85 88 256
7 1613 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 79 86 90 255
8 1326 Roeder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 82 83 90 255
9 1104 Bär Roland 8136 SGes 1928 Sindlingen 80 88 86 254
10 1106 Kaemmereit Wolfgang 8136 SGes 1928 Sindlingen 83 86 84 253
11 1056 Cech Zdenek 8112 FSK Oberforsthaus 83 75 91 249
12 1014 Rebakowski Klaus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 81 85 79 245
13 1419 Metzler Reinhold 8304 SV 1937 Wicker 84 79 79 242
14 1109 Klebach Peter 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 78 76 87 241
15 1230 Lieb Gerhard 8210 SGes Buchschlag 1930 77 83 81 241
16 1067 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa Sportverein 83 78 80 241
17 1118 Pfeffer Jürgen 8139 SVGS Nieder Eschbach 85 69 82 236
18 1746 Luther Wulf 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 76 89 68 233
19 1614 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 78 75 78 231
20 1269 Fuhr Manfred 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 76 75 67 218
21 1192 Beetz Richard 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 67 78 72 217
na 1117 Becker Arno 8139 SVGS Nieder Eschbach 0 0 0 0
na 1752 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0
na 1244 Bujan Mladen 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1193 Heeg Horst 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
na 1123 Huth Ullrich 8142 SV Eschersheim 1903 0 0 0 0
na 1319 Langer Fritz 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 1559 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
na 1660 Mc Pherson Tommie 8417 TSG Ober-Eschbach 1898 0 0 0 0
na 1184 Neudert Willibald 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 0 0 0 0
na 1685 Seils Richard 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0
na 1654 Weber Bernd 8413 SSV Hubertus Köppern 0 0 0 0
na 1662 Wiemann Erwin 8417 TSG Ober-Eschbach 1898 0 0 0 0

Stand: 03.05.2014, 17:55 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+