Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Herrenklasse (2.20.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1462 Sänger Dominik 8306 SV 1935 Kriftel 88 90 91 269
2 1399 Mikesic Thorsten 8301 SGes 1906 Flörsheim 86 86 90 262
3 1019 Jeffries Kevin 8104 SV Diana Bergen Enkheim 84 85 81 250
4 1250 Eckert Thomas 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 88 75 247
5 1414 Dudde Carsten 8303 SV 1938 Hofheim 76 85 84 245
6 1518 Bencina Lars 8317 SGem 1963 Münster 78 84 77 239
7 1260 König Robert 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 78 77 238
8 1036 Schmidt Rene 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 86 67 82 235
9 1231 Krumov Kristiyan 8210 SGes Buchschlag 1930 78 78 72 228
10 1113 Törpel Steffen 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 73 64 86 223
11 1232 Casas Baca-Castex Alberto Javier 8210 SGes Buchschlag 1930 67 70 80 217
12 1107 Zech Christian 8137 SV Zeilsheim 1960 80 58 76 214
na 1696 Plümacher Christoph 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 1710 Sauerteig Andreas 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
AK 1464 Reitz Christian 8306 SV 1935 Kriftel 93 93 93 279
AK 1460 Fix Andreas 8306 SV 1935 Kriftel 92 91 91 274
AK 1463 Sauter Aaron 8306 SV 1935 Kriftel 91 91 91 273
AK 1459 van der Burg Thomas 8306 SV 1935 Kriftel 91 91 90 272
AK 1461 Borgmann Oliver 8306 SV 1935 Kriftel 89 88 88 265

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Herrenklasse (2.20.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
AK 8306 SV 1935 Kriftel 1 821
Christian Reitz279
Aaron Sauter273
Dominik Sänger269
8306 SV 1935 Kriftel 2 811
Oliver Borgmann265
Andreas Fix274
Thomas van der Burg272

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Damenklasse (2.20.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1191 Klein Kathrin 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 87 80 84 251
2 1037 Marggraf Yvonne 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 78 89 80 247
3 1384 Rickert Vicky 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 75 82 82 239
4 1038 Schmitt Vera 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 73 79 75 227
5 1242 Stoffers-Assipenko Anna 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 63 72 83 218
6 1588 Lebeau Angelika 8403 SGes 1858 Friedrichsdorf 68 57 67 192
na 1156 Klein Tina 8201 SV St. Hubertus Bieber 0 0 0 0
AK 1541 Steinert Kirstin 8322 SV 1967 Sulzbach 82 81 81 244
AK 1333 Lammersdorf Yvonne 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 79 75 70 224

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Juniorenklasse A (2.20.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe Finale Gesamt
1 1264 Becker Thorben 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 77 63 54 194
AK 1455 Weiland Carl Gero 8306 SV 1935 Kriftel 89 88 88 265
AK 1457 Jourdan Lucas 8306 SV 1935 Kriftel 86 86 86 258
AK 1458 Grau Robert 8306 SV 1935 Kriftel 86 85 85 256

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Juniorenklasse B (2.20.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1307 Deck Nico 8217 SV Klein-Welzheim 77 87 76 240
2 1292 Bouallal Dominik 8217 SV Klein-Welzheim 75 73 77 225
3 1293 Deck Alessandro 8217 SV Klein-Welzheim 78 64 62 204
4 1295 Müller Sven 8217 SV Klein-Welzheim 69 58 66 193
AK 1436 Thünemann Florian 8306 SV 1935 Kriftel 84 84 83 251
AK 1305 Heyer Philip 8217 SV Klein-Welzheim 81 81 81 243
AK 1306 Peter Maximilian 8217 SV Klein-Welzheim 77 76 76 229

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Juniorenklasse A (2.20.40)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8217 SV Klein-Welzheim 2 669
Dominik Bouallal225
Alessandro Deck204
Nico Deck240
AK 8306 SV 1935 Kriftel 779
Robert Grau256
Lucas Jourdan258
Carl Gero Weiland265
AK 8217 SV Klein-Welzheim 1 665
Sven Müller193
Philip Heyer243
Maximilian Peter229

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Herren-Altersklasse (2.20.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1694 Müller Hermann 8502 SV 1422 Usingen 91 90 81 262
2 1239 Zimmermann Christof 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 89 76 88 253
3 1155 Klein Martin 8201 SV St. Hubertus Bieber 85 80 85 250
4 1154 Seidel Axel 8201 SV St. Hubertus Bieber 85 77 84 246
5 1692 Brzezinski Peter 8502 SV 1422 Usingen 82 81 80 243
6 1153 Tregler Stefan 8201 SV St. Hubertus Bieber 73 79 85 237
7 1373 Unger Dieter 8231 SV Diana Ober Roden 77 80 79 236
8 1030 Molliere Torsten 8104 SV Diana Bergen Enkheim 79 84 70 233
9 1522 Krauzpaul Eike 8317 SGem 1963 Münster 70 76 79 225
10 1028 Kutschka Thomas 8104 SV Diana Bergen Enkheim 64 78 80 222
11 1573 Ehrenschneider Manfred 8323 SV 1979 Hochheim/M 71 77 65 213
12 1413 Soßdorf Darius 8303 SV 1938 Hofheim 67 66 71 204
13 1029 Henrich Markus 8104 SV Diana Bergen Enkheim 65 68 69 202
14 1229 Hessberger Stefan 8210 SGes Buchschlag 1930 67 52 51 170
na 1693 Eifert Rolf 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 1616 Stephan Jan 8406 SGes 1930 Steinbach 0 0 0 0
AK 1267 Weck Oliver 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 80 80 79 239

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Herren-Altersklasse (2.20.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8201 SV St. Hubertus Bieber 733
Martin Klein250
Axel Seidel246
Stefan Tregler237
2 8104 SV Diana Bergen Enkheim 657
Markus Henrich202
Thomas Kutschka222
Torsten Molliere233
3 8210 SGes Buchschlag 1930 591
Stefan Hessberger170
Gerhard Lieb209
Alfred Wilhelm212
na 8502 SV 1422 Usingen 505
Peter Brzezinski243
Rolf Eifert0
Hermann Müller262

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

50m Pistole - Seniorenklasse A (2.20.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1604 Gilgen Rolf 8405 Cronberger SGes 1398 80 89 90 259
2 1747 Schröder Dieter 8508 SV Freischütz Neu-Anspach 78 82 84 244
3 1574 Kautzmann Franz 8323 SV 1979 Hochheim/M 87 80 77 244
4 1752 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 77 81 80 238
5 1283 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 79 79 78 236
6 1765 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 73 83 77 233
7 1035 Dietrich Mark-Hagen 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 67 73 79 219
8 1236 Wilhelm Alfred 8210 SGes Buchschlag 1930 71 69 72 212
9 1173 Drenker Bernd 8203 SGes Langen 1863 73 67 70 210
10 1230 Lieb Gerhard 8210 SGes Buchschlag 1930 69 72 68 209
11 1328 Lengl Werner 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 71 69 65 205
12 1099 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 60 62 67 189
na 1319 Langer Fritz 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 1531 Latzel Rudolf 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0
AK 1087 Seeger Klaus 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 72 72 71 215

Stand: 04.05.2014, 17:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+