Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse A (2.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1558 Pfälzner Axel 8307 SGes 1905 Okriftel 97 99 96 292
2 1154 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 95 99 96 290
3 1960 Suckow Eberhard 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1973 99 95 96 290
4 1757 Gilgen Rolf 8405 Cronberger SGes 1398 97 93 98 288
5 1617 Hartung Helmut 8317 SGem 1963 Münster 94 97 97 288
6 1562 Lorenz Siegfried 8307 SGes 1905 Okriftel 95 96 96 287
7 1682 Fink Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 99 95 93 287
8 1334 Giel Reinhard 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 1972 95 94 97 286
9 1683 Hohmann Reinhold 8322 SV 1967 Sulzbach 95 96 95 286
10 1831 Loose Bernd 8501 SV 1900 Eschbach 93 95 97 285
11 1268 Köhler Heinz 8207 SV Diana 1903 Hausen 94 96 94 284
12 1956 Landsee Rudolf 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1973 97 94 93 284
13 1664 Tober Günter 8322 SV 1967 Sulzbach 94 94 95 283
14 1234 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 91 98 94 283
15 1561 Kofalck Hans Hermann 8307 SGes 1905 Okriftel 93 96 93 282
16 1608 Buch Heinrich 8317 SGem 1963 Münster 90 94 97 281
17 1395 Müller Hans-Walter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 94 92 94 280
18 1560 Hessemer Werner 8307 SGes 1905 Okriftel 92 95 93 280
19 1396 Schmidts Dieter 8220 TSV 1889 Dudenhofen 96 92 91 279
20 1910 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 92 91 93 276
21 1611 Büchner Guenther 8317 SGem 1963 Münster 89 96 91 276
22 1337 Krämer Oskar 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 1972 88 90 96 274
23 1232 Zindel Jochen 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 93 91 89 273
24 1957 Schreiber Alfred 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1973 91 88 89 268
25 1214 Streitenberger Hans-D. 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 83 88 92 263
na 1087 Baumann Franz 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 0 0 0 0
na 1912 Wietschorke Werner 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0

Stand: 06.04.2014, 19:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse A (2.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1559 Ferling Monika 8307 SGes 1905 Okriftel 88 93 98 279
2 1231 Neudert Angelika 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 93 93 91 277

Stand: 06.04.2014, 19:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse A (2.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8307 SGes 1905 Okriftel 859
Werner Hessemer280
Siegfried Lorenz287
Axel Pfälzner292
2 8322 SV 1967 Sulzbach 856
Klaus Fink287
Reinhold Hohmann286
Günter Tober283
3 8317 SGem 1963 Münster 845
Heinrich Buch281
Guenther Büchner276
Helmut Hartung288
4 8512 SV Kapersburg Pfaffenwiesbach 1973 842
Rudolf Landsee284
Alfred Schreiber268
Eberhard Suckow290
5 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 833
Frank Ständer283
Jochen Zindel273
Angelika Neudert277

Stand: 06.04.2014, 19:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse B (2.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1335 Konwalinka Karl 8216 Seligenstädter Sport-Schützen 1972 97 98 97 292
2 1687 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim/M 98 96 95 289
3 1686 Ludwig Werner 8322 SV 1967 Sulzbach 97 96 94 287
4 1179 Krause Helmut 8150 TuS Schwanheim 98 97 90 285
5 1947 Braun Juergen 8511 SV Diana Wehrheim 94 96 93 283
6 1713 Holzhäusser Bernd 8402 Homburger SGes 1390 96 92 94 282
7 1328 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 94 95 92 281
8 1397 Roeder Bernd 8220 TSV 1889 Dudenhofen 97 91 91 279
9 1398 Tuerkis Ludwig 8220 TSV 1889 Dudenhofen 97 91 91 279
10 1110 Müller Joachim 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 91 94 93 278
11 1089 Weikel Detlef 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 93 93 91 277
12 1224 Keller Heinrich 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 92 92 92 276
13 1105 Bender Peter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 90 92 92 274
14 1553 Köhler Hans-Michael 8307 SGes 1905 Okriftel 98 88 86 272
15 1383 Boehm Guenther 8218 1. SV Egelsbach 1959 89 92 87 268
na 1380 Burkert Manfred 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 1919 Mattfeldt Andreas 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
AK 1719 Ackermann Olaf 8402 Homburger SGes 1390 92 91 91 274
AK 1908 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 92 91 91 274

Stand: 06.04.2014, 19:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse B (2.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1645 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 94 97 94 285
2 1112 Modenbach Donata 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 91 95 94 280

Stand: 06.04.2014, 19:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse C (2.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1630 Lazar Horst 8317 SGem 1963 Münster 98 96 96 290
2 1086 Seidel Wolfgang 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 95 95 98 288
3 1124 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 94 97 96 287
4 1568 Schröder Kurt 8311 1. SGes Eschborn 1956 95 97 94 286
5 1263 Mahr Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 94 97 94 285
6 1690 Schleicher Franz 8323 SV 1979 Hochheim/M 93 97 94 284
7 1788 Lang Horst 8412 SV Oberstedten 1955 91 95 96 282
8 1109 Modenbach Adolf 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 91 95 96 282
9 1106 Seeger Helmut 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 94 91 96 281
10 1688 Delvo Hubert 8323 SV 1979 Hochheim/M 93 91 95 279
11 1158 Sauer Karl-Heinz 8142 SV Eschersheim 1903 93 92 94 279
12 1789 Bachmeier Hans 8412 SV Oberstedten 1955 94 93 92 279
13 1551 Menzel Joachim 8307 SGes 1905 Okriftel 92 96 91 279
14 1909 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 95 93 91 279
15 1552 Schrader Manfred 8307 SGes 1905 Okriftel 91 93 94 278
16 1753 Zellmann Herbert 8405 Cronberger SGes 1398 94 94 90 278
17 1180 Schelhorn Walter 8150 TuS Schwanheim 94 89 94 277
18 1107 Bourgeon Anton 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 88 95 93 276
19 1077 Michel Wolfgang 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 93 94 88 275
20 1264 Huber Josef 8207 SV Diana 1903 Hausen 93 91 90 274
21 1760 Seel Dietmar 8405 Cronberger SGes 1398 90 88 93 271
22 1468 Schwarzer Rudolf 8301 SGes 1906 Flörsheim 88 91 91 270
23 1470 Dörhöfer Willi 8301 SGes 1906 Flörsheim 85 90 92 267
24 1265 Bäcker Peter 8207 SV Diana 1903 Hausen 90 89 88 267
25 1100 Weiss Dieter 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 92 93 82 267
26 1209 Schober Erich 8203 SGes Langen 1863 92 85 89 266
27 1658 Kindling Klaus 8322 SV 1967 Sulzbach 82 85 89 256
28 1296 Rose Klaus 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 86 85 81 252
na 1375 Fuchs Helmut 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0

Stand: 06.04.2014, 19:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorinnenklasse C (2.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1429 Sloboda Katharina 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 92 90 88 270

Stand: 06.04.2014, 19:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftpistole-Auflage - Seniorenklasse B (2.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8323 SV 1979 Hochheim/M 852
Hubert Delvo279
Ernst-Dieter Falk289
Franz Schleicher284
2 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 834
Anton Bourgeon276
Donata Modenbach280
Joachim Müller278
3 8117 1. Frankfurter Pistolen Klub 830
Adolf Modenbach282
Helmut Seeger281
Dieter Weiss267
4 8307 SGes 1905 Okriftel 829
Hans-Michael Köhler272
Joachim Menzel279
Manfred Schrader278
5 8322 SV 1967 Sulzbach 828
Ingrid Kappes285
Klaus Kindling256
Werner Ludwig287
6 8207 SV Diana 1903 Hausen 826
Peter Bäcker267
Josef Huber274
Josef Mahr285
na 8218 1. SV Egelsbach 1959 268
Guenther Boehm268
Manfred Burkert0
Helmut Fuchs0
AK 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 553
Wolfgang Behrendt279
Edmund Krause274
Andreas Mattfeldt0

Stand: 06.04.2014, 19:14 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+