Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Senioren A (1.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1629 Schmidt Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
2 2137 Kral Rüdiger 8501 SV 1900 Eschbach 100 100 100 300
3 1376 Ständer Frank 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 100 99 100 299
4 1628 Schad Jürgen 8231 SV Diana Ober Roden 99 100 99 298
5 1635 Kohler Reinhard 8231 SV Diana Ober Roden 100 99 99 298
6 1900 Knoch Bernd 8322 SV 1967 Sulzbach 100 99 99 298
7 1786 Heimann Roberto 8312 SGes 1897 Marxheim 99 99 99 297
8 2247 Fischer Klaus 8506 SV Winden 1921 98 99 99 296
9 1166 Sieratowicz Markus 8134 SSC Ginnheim 1976 99 98 99 296
10 1740 Lorenz Siegfried 8307 SGes 1905 Okriftel 99 99 98 296
11 2269 Dreißigacker Lothar 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 100 98 98 296
12 1323 Dorn Reinhard 8203 SGes Langen 1863 100 100 96 296
13 1631 Kunz Hans-Werner 8231 SV Diana Ober Roden 97 98 100 295
14 1787 Küpper Johannes 8312 SGes 1897 Marxheim 98 98 99 295
15 2134 Ott Klaus 8501 SV 1900 Eschbach 99 97 99 295
16 1921 Parusel Michael 8322 SV 1967 Sulzbach 97 100 98 295
17 1988 Titze Wilfried 8404 SGes 1524 Seulberg 99 96 99 294
18 1552 Lenz Gerhard 8218 1. SV Egelsbach 1959 97 99 97 293
19 2130 Hoppe Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 95 98 99 292
20 1321 Vanek Alois 8203 SGes Langen 1863 97 96 99 292
21 1641 Greul Rainer 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 96 100 96 292
22 1739 Hessemer Werner 8307 SGes 1905 Okriftel 99 97 96 292
23 1033 Krack Helmut 8104 SV Diana Bergen Enkheim 96 98 97 291
24 1797 Sonntag Wolfgang 8313 SV 1958 Diedenbergen 97 96 97 290
25 2248 Lohnstein Dietmar 8506 SV Winden 1921 95 96 98 289
26 2264 Vankov Michael 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 96 97 289
27 2229 Datz Jörg-Michael 8503 SV Hubertus Michelbach 96 98 95 289
28 1901 Küllmar Gerd 8322 SV 1967 Sulzbach 98 96 95 289
29 1625 Differenz Klaus 8231 SV Diana Ober Roden 100 88 100 288
30 2132 Fechter Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 97 94 96 287
31 1455 Scholz Peter 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 92 96 97 285
32 1372 Streitenberger Hans-Dieter 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 94 96 95 285
33 1861 Müller Guido 8319 SV Liederbach 95 94 95 284
na 1741 Roth Gerhard 8307 SGes 1905 Okriftel 0 0 0 0
na 2213 Schmidt Hans Jürgen 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
AK 1260 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 100 100 99 299
AK 2149 Wick Manfred 8501 SV 1900 Eschbach 97 97 97 291
AK 2133 Rühl Friedhelm 8501 SV 1900 Eschbach 95 95 95 285

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnen A (1.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1331 Riddel-Ständer Sybill 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 100 100 100 300
2 1902 Rauch Angela 8322 SV 1967 Sulzbach 100 100 100 300
3 1643 Seelinger Silvia 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 99 99 100 298
4 1032 Kühner Sigrid 8104 SV Diana Bergen Enkheim 99 100 99 298
5 1789 Bott Cornelia 8312 SGes 1897 Marxheim 100 100 96 296
6 1630 Rößner Angelika 8231 SV Diana Ober Roden 98 98 99 295
7 1756 Ferling Monika 8307 SGes 1905 Okriftel 98 97 98 293
8 2268 Riegel Hanne 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 97 98 97 292
9 1638 Greul Angelika 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 95 98 98 291
10 1618 Sittner Brigitte 8231 SV Diana Ober Roden 98 98 95 291
11 2340 Lehmann Christel 8511 SV Diana Wehrheim 95 96 97 288
12 1920 Geyer-Vogel Heike 8322 SV 1967 Sulzbach 95 95 95 285
13 2272 Nöll Petra 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 95 95 95 285
14 1467 Merz Monika 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 91 91 94 276
na 1692 Nicolai Mechthild 8304 SV 1937 Wicker 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Senioren A (1.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8231 SV Diana Ober Roden 2 890
Hans-Werner Kunz295
Angelika Rößner295
Manfred Schmidt300
2 8312 SGes 1897 Marxheim 1 888
Cornelia Bott296
Roberto Heimann297
Johannes Küpper295
3 8501 SV 1900 Eschbach 1 887
Rüdiger Kral300
Klaus Ott295
Wolfgang Hoppe292
4 8322 SV 1967 Sulzbach 1 887
Bernd Knoch298
Gerd Küllmar289
Angela Rauch300
5 8231 SV Diana Ober Roden 1 884
Klaus Differenz288
Reinhard Kohler298
Jürgen Schad298
6 8204 SGem Mühlheim-Dietesheim 1 884
Sybill Riddel-Ständer300
Hans-Dieter Streitenberger285
Frank Ständer299
7 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 1 881
Angelika Greul291
Rainer Greul292
Silvia Seelinger298
8 8307 SGes 1905 Okriftel 1 881
Werner Hessemer292
Siegfried Lorenz296
Monika Ferling293
9 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 877
Lothar Dreißigacker296
Hanne Riegel292
Michael Vankov289
AK 8501 SV 1900 Eschbach 2 863
Wolfgang Fechter287
Friedhelm Rühl285
Manfred Wick291

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Senioren B (1.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 2267 Will Rolf 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 100 100 99 299
2 1309 Feind Hans 8203 SGes Langen 1863 99 100 99 298
3 2337 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 99 100 99 298
4 1633 Rößner Michael 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 98 298
5 1640 Seelinger Reinhold 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 99 99 99 297
6 1750 Kofalck Hans Hermann 8307 SGes 1905 Okriftel 99 99 99 297
7 1308 Krivosija Roman 8203 SGes Langen 1863 99 99 99 297
8 1258 Günther Karlheinz 8142 SV Eschersheim 1903 98 98 100 296
9 1619 Welsch Franz Peter 8231 SV Diana Ober Roden 98 98 99 295
10 1384 Gaubatz Willi 8205 SC Gamsbock Rollwald 97 98 99 294
11 2338 Hauser Bruno 8511 SV Diana Wehrheim 97 99 98 294
12 1469 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 96 99 98 293
13 2237 Vollberg Juergen 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 98 99 96 293
14 1769 Benedikt Dietmar 8311 1. SGes Eschborn 96 98 98 292
15 1919 Buseck Dieter 8322 SV 1967 Sulzbach 96 99 97 292
16 1866 Eberl Manfred 8319 SV Liederbach 98 95 98 291
17 1749 Köhler Hans-Michael 8307 SGes 1905 Okriftel 96 98 97 291
18 2052 Wagner Hermann 8407 SV Oberursel 96 97 97 290
19 1777 Schwandt Werner 8311 1. SGes Eschborn 97 93 99 289
20 1865 Jendraschek Horst 8319 SV Liederbach 96 94 98 288
21 2223 Matern Alfred 8503 SV Hubertus Michelbach 95 96 96 287
22 1420 Lieb Gerhard 8210 SGes Buchschlag 1930 96 97 94 287
23 1031 Garcia Jose A. 8104 SV Diana Bergen Enkheim 98 97 92 287
24 1691 Knaup Peter 8304 SV 1937 Wicker 94 96 95 285
25 1383 Pachur Uwe Kersten 8205 SC Gamsbock Rollwald 90 96 98 284
26 8386 Gischel Walter 8142 SV Eschersheim 1903 95 94 95 284
27 1776 Böhrer Willi 8311 1. SGes Eschborn 93 97 94 284
28 2225 Schnorr Jens Inko 8503 SV Hubertus Michelbach 95 98 91 284
29 1792 Herpel Ralf 8312 SGes 1897 Marxheim 95 95 88 278
30 1770 Sobczyk Edward 8311 1. SGes Eschborn 87 92 85 264
na 2266 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
AK 1634 Seidewitz Paul 8231 SV Diana Ober Roden 99 99 99 297

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnen B (1.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1903 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 99 99 100 298
2 1904 Löw Hildegard 8322 SV 1967 Sulzbach 98 99 96 293
3 2333 Gratwohl Ursula 8511 SV Diana Wehrheim 96 97 98 291
4 2344 Braun Renate 8511 SV Diana Wehrheim 98 96 93 287
5 2215 Oehler Brigitte 8502 SV 1422 Usingen 93 96 96 285
na 1607 Janietz Sabine 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 0 0 0 0
na 2226 Palmie Susanne 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
AK 2270 Krause Katharina 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 95 95 95 285

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Senioren C (1.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1962 Schüler Wolfgang 8402 Homburger SGes 1390 100 100 100 300
2 2217 Hoffmann Manfred 8502 SV 1422 Usingen 100 99 100 299
3 1030 Vogel Herbert 8104 SV Diana Bergen Enkheim 99 99 100 298
4 1310 Schober Erich 8203 SGes Langen 1863 99 99 100 298
5 1647 Delvo Hubert 8301 SGes 1906 Flörsheim 99 99 100 298
6 1953 Fecher Adolf 8402 Homburger SGes 1390 99 100 99 298
7 1313 Trunz Dieter 8203 SGes Langen 1863 100 100 98 298
8 1816 Brestel Erich 8317 SGem 1963 Münster 100 100 98 298
9 1778 Weiss Dieter 8311 1. SGes Eschborn 99 98 100 297
10 1382 Grode Hans Günter 8205 SC Gamsbock Rollwald 99 98 100 297
11 1905 Steinert Georg 8322 SV 1967 Sulzbach 100 99 98 297
12 1541 Böhm Günther 8218 1. SV Egelsbach 1959 97 99 100 296
13 2334 Gratwohl Hans 8511 SV Diana Wehrheim 98 98 100 296
14 1642 Hillabrand Gerhard 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 99 98 99 296
15 1530 Gerhardt Günther 8218 1. SV Egelsbach 1959 99 98 99 296
16 1945 Reinwein Peter 8402 Homburger SGes 1390 98 100 98 296
17 1922 Schneider Georg 8323 SV 1979 Hochheim 99 98 98 295
18 1946 Suchomil Peter 8402 Homburger SGes 1390 100 98 97 295
19 1312 Kuhn Heinrich 8203 SGes Langen 1863 97 98 99 294
20 2239 Mohr Siegfried 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 97 99 98 294
20 1774 Siewa Gert 8311 1. SGes Eschborn 97 99 98 294
22 1751 Grund Horst 8307 SGes 1905 Okriftel 100 96 98 294
23 1466 Keim Günter 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 97 97 99 293
24 1950 Friebis Georg 8402 Homburger SGes 1390 98 99 96 293
25 1814 Vonhausen Richard 8317 SGem 1963 Münster 99 99 95 293
26 2265 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 97 99 96 292
27 1649 Leicher Günter 8301 SGes 1906 Flörsheim 98 98 96 292
28 1255 Walther Claus 8142 SV Eschersheim 1903 98 98 96 292
29 1220 Estenfeld Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 96 97 98 291
30 1534 Burkert Manfred 8218 1. SV Egelsbach 1959 96 98 97 291
31 1531 Lorenz Josef 8218 1. SV Egelsbach 1959 95 96 99 290
32 1817 Beyer Egon 8317 SGem 1963 Münster 95 93 100 288
33 1738 Pingel Hans 8307 SGes 1905 Okriftel 97 95 96 288
34 1788 Zimmermann Erwin 8312 SGes 1897 Marxheim 94 95 98 287
35 1864 Michel Felix 8319 SV Liederbach 95 95 95 285
36 2227 Schliebs Dieter 8503 SV Hubertus Michelbach 96 95 94 285
37 1815 Uhl Engelbert 8317 SGem 1963 Münster 94 94 96 284
38 1179 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 95 92 92 279
39 1126 Fischer Reinhardt 8113 Lufthansa SV Frankfurt 92 93 93 278
40 1867 Czich Erhard 8320 SV Bremthal 1973 91 91 87 269
41 1563 Schulz Paul 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 82 80 88 250
na 1931 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim 0 0 0 0
na 1219 Kost Wilhelm 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
na 2224 Palmie Detlef 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
na 1960 Renker Karl Ludwig 8402 Homburger SGes 1390 0 0 0 0
na 2222 Schmitz Erwin 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0
na 2221 Selzer Kurt 8502 SV 1422 Usingen 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnen C (1.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1632 Fass Gerda 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
2 1963 Übel Marianne 8402 Homburger SGes 1390 98 99 100 297
3 2216 Hoffmann Rosemarie 8502 SV 1422 Usingen 99 99 98 296
4 1791 Herpel Astrid 8312 SGes 1897 Marxheim 97 100 98 295
5 1468 Keim Inge 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 97 98 99 294
6 1790 Schmitt Helga 8312 SGes 1897 Marxheim 98 97 98 293
7 1314 Schober Birgit 8203 SGes Langen 1863 98 97 98 293
8 1385 Grode Waltraud 8205 SC Gamsbock Rollwald 97 97 98 292
9 2228 Selzer Helga 8503 SV Hubertus Michelbach 97 97 98 292
10 1311 Stroh Brigitte 8203 SGes Langen 1863 98 92 96 286
na 1876 Steinert Edda 8322 SV 1967 Sulzbach 0 0 0 0
AK 2115 Hinrichs Annegrete 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 97 97 96 290

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Auflage - Senioren B (1.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8402 Homburger SGes 1390 1 894
Adolf Fecher298
Wolfgang Schüler300
Peter Reinwein296
2 8203 SGes Langen 1863 1 893
Hans Feind298
Roman Krivosija297
Erich Schober298
3 8231 SV Diana Ober Roden 3 893
Gerda Fass300
Michael Rößner298
Franz Peter Welsch295
4 8322 SV 1967 Sulzbach 1 888
Ingrid Kappes298
Hildegard Löw293
Georg Steinert297
5 8203 SGes Langen 1863 2 885
Heinrich Kuhn294
Birgit Schober293
Dieter Trunz298
6 8402 Homburger SGes 1390 2 885
Marianne Übel297
Peter Suchomil295
Georg Friebis293
7 8218 1. SV Egelsbach 1959 1 882
Günther Böhm296
Günther Gerhardt296
Josef Lorenz290
8 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 1 880
Günter Keim293
Inge Keim294
Karlheinz Schäfer293
9 8502 SV 1422 Usingen 1 880
Manfred Hoffmann299
Rosemarie Hoffmann296
Brigitte Oehler285
10 8311 1. SGes Eschborn 1 878
Dietmar Benedikt292
Werner Schwandt289
Dieter Weiss297
11 8307 SGes 1905 Okriftel 1 876
Hans Pingel288
Hans Hermann Kofalck297
Hans-Michael Köhler291
12 8205 SC Gamsbock Rollwald 1 875
Willi Gaubatz294
Hans Günter Grode297
Uwe Kersten Pachur284
13 8317 SGem 1963 Münster 1 875
Erich Brestel298
Engelbert Uhl284
Richard Vonhausen293
14 8511 SV Diana Wehrheim 1 874
Renate Braun287
Hans Gratwohl296
Ursula Gratwohl291
15 8142 SV Eschersheim 1903 872
Karlheinz Günther296
Walter Gischel284
Claus Walther292
16 8312 SGes 1897 Marxheim 1 866
Ralf Herpel278
Astrid Herpel295
Helga Schmitt293
17 8319 SV Liederbach 1 864
Manfred Eberl291
Horst Jendraschek288
Felix Michel285
18 8311 1. SGes Eschborn 2 842
Willi Böhrer284
Gert Siewa294
Edward Sobczyk264
na 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 2 591
Wolfgang Behrendt292
Edmund Krause0
Rolf Will299
na 8503 SV Hubertus Michelbach 2 577
Susanne Palmie0
Dieter Schliebs285
Helga Selzer292
na 8503 SV Hubertus Michelbach 1 571
Alfred Matern287
Detlef Palmie0
Jens Inko Schnorr284

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+