Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Herren (1.10.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2144 Christ Michael 8501 SV 1900 Eschbach 98 99 100 99 396
2 2148 Hess Erik 8501 SV 1900 Eschbach 97 98 98 98 391
3 1108 Stratmann Florian 8112 FSK Oberforsthaus 97 95 98 95 385
4 2244 Veidt Patrick 8506 SV Winden 1921 95 95 97 97 384
5 1106 Malkowski Michal 8112 FSK Oberforsthaus 97 98 95 94 384
6 8351 Sorg Reinhard 8322 SV Sulzbach-Taunus 93 96 98 96 383
7 2253 Meyer Felix 8506 SV Winden 1921 97 93 97 96 383
8 2156 Möller Fabian 8501 SV 1900 Eschbach 97 96 97 92 382
9 2079 Klauer Torsten 8412 SV Oberstedten 97 89 97 97 380
10 2129 Kral Sebastian 8501 SV 1900 Eschbach 92 95 97 96 380
11 1592 Sabo Rene 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 95 96 95 93 379
12 2246 Sorg Julian 8506 SV Winden 1921 97 92 94 95 378
13 2076 Steinhof Michael 8412 SV Oberstedten 95 93 94 95 377
14 1969 Jager Robin 8402 Homburger SGes 1390 95 96 94 92 377
15 8333 Grobbauer Daniel 8317 SG Münster 96 96 89 95 376
16 2069 Krinke Julian 8412 SV Oberstedten 95 93 94 94 376
17 2071 Friedrich Moritz 8412 SV Oberstedten 94 93 96 93 376
18 8334 Risch Peer 8317 SG Münster 92 93 96 94 375
19 1550 Gabert Stefan 8218 1. SV Egelsbach 1959 97 90 93 94 374
20 2283 Arnold Thomas 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 95 92 93 92 372
21 2277 Schäfer Falco 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 93 92 93 93 371
22 2077 Münch Thoralt 8412 SV Oberstedten 92 90 97 92 371
23 8300 Höhn Sascha 8303 SV Hofheim 93 91 93 91 368
24 1597 Winterling Tobias 8224 SGes Tell Froschhausen 92 95 91 90 368
25 1325 Hanke Alexander 8203 SGes Langen 1863 89 92 91 95 367
26 8385 Von Cosel Jan 8101 Frankfurter SV 1860 90 89 95 93 367
27 8329 Henninger Florian 8313 SV Diedenbergen 91 89 94 93 367
28 2072 Seliger Malte 8412 SV Oberstedten 88 90 94 94 366
29 1941 Lazik Christof 8401 SV 1925 Weißkirchen 92 89 93 92 366
30 2284 Schäfer Marlon 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 90 91 90 91 362
31 1381 Hildenbeutel Patrick 8205 SC Gamsbock Rollwald 91 90 92 89 362
32 8335 Müller Philipp 8319 SV Liederbach 92 89 93 88 362
33 1971 Degen Alexander 8402 Homburger SGes 1390 91 89 91 90 361
34 2075 Hofacker Derek 8412 SV Oberstedten 88 89 90 93 360
35 1594 Stenger Manuel 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 90 91 90 89 360
36 2280 Dreetz Dietrich-Wilhelm 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 90 90 89 90 359
37 1315 Engler Kai 8203 SGes Langen 1863 90 91 90 87 358
38 8352 Scheible Bernhard 8322 SV Sulzbach-Taunus 93 86 88 90 357
39 1225 Laudage Matthias 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 88 90 91 88 357
40 2031 Landgraf Frank 8405 Cronberger SGes 1398 83 92 91 86 352
41 1967 Lebeau Sasa 8402 Homburger SGes 1390 86 86 87 92 351
42 1472 Just Christian 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 84 89 84 92 349
43 1943 Beberweil Christoph 8401 SV 1925 Weißkirchen 87 91 86 81 345
44 1214 Neumann Jens 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 88 80 84 86 338
45 1591 Hoffmann Frank 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 89 80 84 75 328
na 2112 Feisel Marcel 8417 TSG Ober-Eschbach 0 0 0 0 0
na 1614 Horch Manuel 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0 0
na 2285 Mann Ingo 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0 0
na 2281 Nachmann Fabian 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0 0
na 1319 Neubauer Alexander 8203 SGes Langen 1863 0 0 0 0 0
na 2074 Seliger Henrik 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0
AK 2161 Walker Lars 8501 SV 1900 Eschbach 97 97 97 96 387
AK 2155 Kral Manuel 8501 SV 1900 Eschbach 91 96 97 96 380
AK 2138 Möller Tobias 8501 SV 1900 Eschbach 94 94 94 93 375
AK 1105 Rexrodt Holger 8112 FSK Oberforsthaus 93 93 93 93 372
AK 2073 Titze Sebastian 8412 SV Oberstedten 93 93 93 93 372
AK 2070 Kind Holger 8412 SV Oberstedten 93 93 93 92 371

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Herren (1.10.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8501 SV 1900 Eschbach 1 1167
Michael Christ396
Erik Hess391
Sebastian Kral380
2 8506 SV Winden 1921 1145
Felix Meyer383
Julian Sorg378
Patrick Veidt384
3 8412 SV Oberstedten 1 1128
Torsten Klauer380
Thoralt Münch371
Michael Steinhof377
4 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 2 1105
Thomas Arnold372
Marlon Schäfer362
Falco Schäfer371
5 8402 Homburger SGes 1390 1089
Dr. Alexander Degen361
Robin Jager377
Sasa Lebeau351
6 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 1067
Frank Hoffmann328
Rene Sabo379
Manuel Stenger360
na 8412 SV Oberstedten 2 726
Derek Hofacker360
Henrik Seliger0
Malte Seliger366
na 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 359
Ingo Mann0
Fabian Nachmann0
Dietrich-Wilhelm Dreetz359
AK 8501 SV 1900 Eschbach 2 1149
Manuel Kral380
Fabian Möller382
Lars Walker387
AK 8112 FSK Oberforsthaus 1141
Michal Malkowski384
Holger Rexrodt372
Florian Stratmann385
AK 8412 SV Oberstedten 3 1123
Moritz Friedrich376
Holger Kind371
Julian Krinke376

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Damen (1.10.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 8346 Felix Manuela 8322 SV Sulzbach 1 98 100 99 99 396
2 8320 Klauer Sabrina 8311 1. SG Eschborn 1 99 99 97 98 393
3 8313 Hess Steffi 8306 SV Kriftel 97 96 96 97 386
4 8323 Gutter Janine 8311 1. SG Eschborn 1 98 96 96 96 386
5 8324 Kapp Annika 8311 1. SG Eschborn 1 93 94 98 95 380
6 1103 Lepore Larissa 8112 FSK Oberforsthaus 97 94 93 95 379
7 8331 Bösner Laura Alexandra 8317 SG Münster 94 98 93 94 379
8 8345 Hanl Saskia 8322 SV Sulzbach 1 93 98 97 91 379
9 1102 Muthesius Mara 8112 FSK Oberforsthaus 96 94 94 93 377
10 8332 Merz Sabrina 8317 SG Münster 93 94 93 92 372
11 1598 Bein Michaela 8224 SGes Tell Froschhausen 90 94 94 90 368
12 1206 Axtmann Ina 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 91 90 92 87 360
13 1210 Belke Yvonne 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 92 88 88 90 358
14 1538 Parth Tamara 8218 1. SV Egelsbach 1959 90 85 87 91 353
15 1221 Törpel Diana 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 84 84 92 82 342
16 1644 Seetzen Astrid 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 84 79 79 81 323
na 8325 Kissmehl Sylvia 8311 1. SG Eschborn 0 0 0 0 0
na 8355 Marquardt Tatjana 8322 SV Sulzbach-Taunus 0 0 0 0 0
na 1047 Nukovic Natasa 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
na 1180 Röder Juliane 8134 SSC Ginnheim 1976 0 0 0 0 0
AK 8344 Heep Barbara 8322 SV Sulzbach 1 98 98 97 97 390
AK 1254 Wolf Janina 8142 SV Eschersheim 1903 93 93 92 92 370
AK 2325 Göhringer Tatjana 8511 SV Diana Wehrheim 93 92 92 92 369

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Damen (1.10.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8311 1. SG Eschborn 1 1159
Janine Gutter386
Annika Kapp380
Sabrina Klauer393
2 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 1060
Ina Axtmann360
Yvonne Belke358
Diana Törpel342
2 8322 SV Sulzbach 1 1165
Manuela Felix396
Saskia Hanl379
Barbara Heep390

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Schüler (1.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 2141 Berger Alexander 8501 SV 1900 Eschbach 86 90 176
2 8326 Hermann Philip 8312 SG Marxheim 85 86 171
3 2078 Schelhorn Lennard 8412 SV Oberstedten 84 83 167
4 2318 Rejs Dennis 8511 SV Diana Wehrheim 91 75 166
5 8310 Wagner Jonas 8303 SV Hofheim 1 79 84 163
6 1580 Buckler Jarik 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 77 82 159
7 2116 Sproh Denis 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 76 78 154
8 2209 Kandler Nico 8502 SV 1422 Usingen 70 74 144
8 1182 Mohr Jonas 8134 SSC Ginnheim 1976 70 74 144
10 1970 Weitz Leonard 8402 Homburger SGes 1390 66 77 143
11 1326 Graß Bennet 8203 SGes Langen 1863 71 68 139
12 2121 Hildmann Moritz 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 77 60 137
13 1939 Bock Mathis 8401 SV 1925 Weißkirchen 61 70 131
14 2207 Schönfelder Hagen 8502 SV 1422 Usingen 73 57 130
15 1581 Otschipka Rene 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 60 66 126
16 8308 Deppe Fabian 8303 SV Hofheim 2 61 65 126
17 1994 Keimling Max-Ben 8404 SGes 1524 Seulberg 76 41 117
na 1536 Kobe Maximilian 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0
AK 2122 Fleischhut Julian 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 61 61 122

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Schülerinnen (1.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 2323 Zill Sarah 8511 SV Diana Wehrheim 91 97 188
2 8341 Künz Chiara 8322 SV Sulzbach 1 91 91 182
3 8358 Ribbe Isabelle 8322 SV Sulzbach 1 91 90 181
4 2140 Zill Michelle 8501 SV 1900 Eschbach 90 85 175
5 1989 Woltering Lili Marie 8404 SGes 1524 Seulberg 86 83 169
6 2204 Schönfelder Solvej 8502 SV 1422 Usingen 89 79 168
7 8343 Diefenbach Johanna 8322 SV Sulzbach 1 80 85 165
8 8311 Glahn Ashley 8303 SV Hofheim 1 82 82 164
9 1589 Hunstock Amelie 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 79 79 158
10 8340 Oseledec Isabel 8322 SV Sulzbach-Taunus 73 79 152
11 8312 Baltruschat Lou 8303 SV Hofheim 1 76 72 148
12 2327 Schumann Kiara 8511 SV Diana Wehrheim 70 76 146
13 8319 Wehner Felicitas 8311 1. SG Eschborn 66 78 144
14 2120 Liedtke Lea 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 65 74 139
15 8309 Bek Svanhild 8303 SV Hofheim 2 67 68 135
16 1611 Gaubatz Luisa 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 61 72 133
17 8307 Kroon Fabienne 8303 SV Hofheim 2 59 69 128
na 1207 Henss Isabella 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0
AK 2317 Zahradnik Lisa 8511 SV Diana Wehrheim 94 93 187

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Schüler (1.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV Sulzbach 1 528
Johanna Diefenbach165
Chiara Künz182
Isabelle Ribbe181
2 8303 SV Hofheim 1 475
Lou Baltruschat148
Ashley Glahn164
Jonas Wagner163
3 8502 SV 1422 Usingen 442
Nico Kandler144
Hagen Schönfelder130
Solvej Schönfelder168
4 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 1 430
Denis Sproh154
Moritz Hildmann137
Lea Liedtke139
5 8303 SV Hofheim 2 389
Svanhild Bek135
Fabian Deppe126
Fabienne Kroon128
AK 8511 SV Diana Wehrheim 541
Dennis Rejs166
Lisa Zahradnik187
Sarah Zill188

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Jugend (1.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 8359 Ribbe Luka 8322 SV Sulzbach 1 96 98 96 97 387
2 2331 Müller Lennart Jay 8511 SV Diana Wehrheim 94 94 87 88 363
3 2151 Rejs Daniel 8501 SV 1900 Eschbach 90 90 94 85 359
4 2175 Wicht Tom 8502 SV 1422 Usingen 90 92 86 85 353
5 2254 Sauermilch Sami Alfred 8506 SV Winden 1921 84 91 85 86 346
6 1588 Jäger Tim 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 85 88 85 84 342
7 1317 Horn Felix 8203 SGes Langen 1863 85 84 85 86 340
8 2255 Born Mirko 8506 SV Winden 1921 87 79 82 88 336
9 2153 Guth Niklas 8501 SV 1900 Eschbach 82 87 80 77 326
10 1934 Langer Johann 8401 SV 1925 Weißkirchen 87 83 69 84 323
11 2081 Lindner Sam 8412 SV Oberstedten 78 83 77 80 318
12 2152 Janovsky Max 8501 SV 1900 Eschbach 80 81 86 70 317
13 8337 Pfitzmayer Lukas 8319 SV Liederbach 81 73 82 79 315
14 1998 Schächer Frederik 8404 SGes 1524 Seulberg 80 73 71 82 304
15 1322 Schreiber Nick 8203 SGes Langen 1863 79 79 68 67 293
na 1320 Jost Janis 8203 SGes Langen 1863 0 0 0 0 0
na 2080 Schubert Sandro 8412 SV Oberstedten 0 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Jugend weibl. (1.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1203 Radwansky Paula 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 94 98 93 94 379
2 8348 Lüloff Liza-Maria 8322 SV Sulzbach 1 96 91 95 92 374
3 8318 Uhlemann Celina 8311 1. SG Eschborn 1 94 89 92 90 365
4 8317 Günther Luna 8311 1. SG Eschborn 1 92 89 91 88 360
5 8303 Groß Lisa 8303 SV Hofheim 1 90 96 80 84 350
6 8339 Knickel Amelie 8322 SV Sulzbach 1 80 88 95 86 349
7 8321 Kumar Jessica 8311 1. SG Eschborn 80 85 85 84 334
8 8304 Baltruschat Lilly 8303 SV Hofheim 1 84 83 81 76 324
9 2262 Klopsch Laura Diana 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 79 77 78 78 312
10 1587 Zimmermann Lea 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 78 76 77 78 309
11 1446 Musch Madeleine 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 78 73 69 80 300
12 1935 Eisenbach Victoria 8401 SV 1925 Weißkirchen 75 70 79 76 300
13 1593 Hunstock Melina 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 49 39 49 57 194
na 8316 Ebert Friederike 8311 1. SG Eschborn 1 0 0 0 0 0
na 1933 Wedel Louica 8401 SV 1925 Weißkirchen 0 0 0 0 0
na 8302 Wickerath Clara 8303 SV Hofheim 1 0 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Jugend (1.10.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV Sulzbach 1 1110
Amelie Knickel349
Liza-Maria Lüloff374
Luka Ribbe387
2 8501 SV 1900 Eschbach 1002
Niklas Guth326
Max Janovsky317
Daniel Rejs359
3 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 845
Melina Hunstock194
Tim Jäger342
Lea Zimmermann309
na 8311 1. SG Eschborn 1 725
Friederike Ebert0
Luna Günther360
Celina Uhlemann365
na 8303 SV Hofheim 1 674
Lilly Baltruschat324
Lisa Groß350
Clara Wickerath0
na 8203 SGes Langen 1863 633
Felix Horn340
Janis Jost0
Nick Schreiber293
na 8401 SV 1925 Weißkirchen 623
Victoria Eisenbach300
Johann Langer323
Louica Wedel0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Junioren A (1.10.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2252 Sauermilch Hani Manfred 8506 SV Winden 1921 94 97 94 93 378
2 1586 Ulutas Cem 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 87 91 80 83 341
3 1585 Maier Jannick 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 85 82 78 76 321

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Juniorinnen A (1.10.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1997 Lange Celine 8404 SGes 1524 Seulberg 96 95 96 95 382
2 1543 Wagner Stella 8218 1. SV Egelsbach 1959 82 72 84 71 309
AK 8356 Peters Annika 8322 SV Sulzbach-Taunus 1 98 98 98 98 392
AK 2160 Hunger Chantal 8501 SV 1900 Eschbach 91 91 91 91 364

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Juniorinnen A (1.10.41)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8404 SGes 1524 Seulberg 1133
Celine Klockmann374
Sarah Klockmann377
Celine Lange382
AK 8322 SV Sulzbach-Taunus 1 1175
Katharina Anna394
Annika Peters392
Johanna Tripp389

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Junioren B (1.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2159 Netusil Daniel 8501 SV 1900 Eschbach 99 94 95 94 382
2 8322 Mauer Marlon 8311 1. SG Eschborn 94 91 90 96 371
3 2082 Prilipp Marc Alexander 8412 SV Oberstedten 95 94 94 85 368
4 2083 Bombien Jan 8412 SV Oberstedten 87 96 95 89 367
5 2021 Gottschalk Carl 8405 Cronberger SGes 1398 86 86 86 97 355
6 2002 Dippel Kim 8404 SGes 1524 Seulberg 91 87 89 83 350
7 2001 Dippel Kevin 8404 SGes 1524 Seulberg 84 87 91 87 349
8 1097 Lepore Dominik 8112 FSK Oberforsthaus 90 87 83 88 348
9 8301 Schöninger Niclas 8303 SV Hofheim 81 81 80 87 329
10 2261 Wagner Jonas 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 84 77 66 79 306
11 8336 Geihs Christian 8319 SV Liederbach 78 74 83 69 304
na 1590 Weitzel Mirko 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 0 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Juniorinnen B (1.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1996 Klockmann Sarah 8404 SGes 1524 Seulberg 93 96 94 94 377
2 1995 Klockmann Celine 8404 SGes 1524 Seulberg 93 92 97 92 374
3 8305 Baltruschat Lena 8303 SV Hofheim 87 91 90 90 358
4 1201 Henss Eliabeth 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 80 84 84 83 331
5 1956 Hyngar Lisa 8402 Homburger SGes 1390 50 70 73 78 271
na 8360 Goldmann Kira-Celine 8323 SV Hochheim 0 0 0 0 0
AK 8357 Anna Katharina 8322 SV Sulzbach-Taunus 1 99 99 98 98 394
AK 8354 Tripp Johanna 8322 SV Sulzbach-Taunus 1 98 97 97 97 389
AK 2028 Singha Aphinya 8405 Cronberger SGes 1398 94 94 94 93 375

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Herren-Alt (1.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 8315 Hess Alexander 8306 SV Kriftel 98 97 95 96 386
2 1622 Böß Reinhold 8231 SV Diana Ober Roden 96 98 95 93 382
3 2166 Schoula Ralf 8501 SV 1900 Eschbach 97 93 92 96 378
4 1626 Hübschmann Jens 8231 SV Diana Ober Roden 93 96 91 97 377
5 8330 Weitzel Thomas 8317 SG Münster 91 97 93 92 373
6 2150 Eid Matthias 8501 SV 1900 Eschbach 94 93 96 89 372
7 2172 Hanson Frank 8501 SV 1900 Eschbach 91 93 93 92 369
8 1237 Papp Frank 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 91 92 91 93 367
9 8306 Baltruschat Wulf 8303 SV Hofheim 86 92 94 92 364
10 1627 Zimmer Michael 8231 SV Diana Ober Roden 89 91 93 90 363
11 8327 Sehorsch Michael 8312 SG Marxheim 92 93 89 88 362
12 2305 Gessner Knut 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 88 89 90 90 357
13 8347 Spielmann Bernd 8322 SV Sulzbach-Taunus 89 86 92 89 356
14 1301 Bialdiga Andreas 8201 SV St. Hubertus Bieber 1911 88 87 89 89 353
15 1204 Reuel Michael 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 87 88 89 88 352
16 1548 Lober Joachim 8218 1. SV Egelsbach 1959 87 86 89 88 350
17 1571 Knorsch Steffen 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 89 81 88 88 346
18 1001 Eberwein Thomas 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 80 89 92 85 346
19 2029 Kunkel André 8405 Cronberger SGes 1398 83 86 91 83 343
20 8314 Martin Christoph 8306 SV Kriftel 87 78 93 82 340
21 8338 Kneib Stephan 8319 SV Liederbach 80 89 81 75 325
22 1181 Poueid Mahmut 8134 SSC Ginnheim 1976 80 83 77 82 322
na 1039 Gennrich Michael 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
na 2128 Haage Jürgen 8421 SV Edelweiß Glashütten 0 0 0 0 0
na 2107 Hofmann Reiner 8417 TSG Ober-Eschbach 0 0 0 0 0
na 8328 Pinkel Ralf 8313 SV Diedenbergen 0 0 0 0 0
na 1615 Wilts Heiko 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Herren-Alt (1.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8231 SV Diana Ober Roden 1122
Reinhold Böß382
Jens Hübschmann377
Michael Zimmer363
2 8501 SV 1900 Eschbach 1119
Matthias Eid372
Frank Hanson369
Ralf Schoula378

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Damen-Alt (1.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1168 Bischof Kerstin 8134 SSC Ginnheim 1976 94 93 92 95 374
2 1036 Leonhardt Petra 8104 SV Diana Bergen Enkheim 95 91 93 93 372
3 1096 Magai Anna 8112 FSK Oberforsthaus 96 87 89 96 368
4 2163 Kral Brigitte 8501 SV 1900 Eschbach 87 89 91 92 359
5 2306 Keller Grit 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 91 87 91 89 358
6 2125 Saghir Stefanie 8421 SV Edelweiß Glashütten 87 90 87 84 348
7 1002 Nägelsbach Johanna 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 77 87 88 90 342
8 1052 Eng Susanne 8110 SV Höchst 86 82 81 75 324
9 1095 Cremer Kathrin 8112 FSK Oberforsthaus 80 81 77 81 319
10 1316 Walther-Salim Katrin 8203 SGes Langen 1863 72 80 83 79 314
na 8342 Sonntag Marion 8322 SV Sulzbach-Taunus 0 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Senioren A (1.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2162 Kral Rüdiger 8501 SV 1900 Eschbach 94 93 92 93 372
2 1918 Rink-Prager Wolfgang 8322 SV 1967 Sulzbach 89 91 91 96 367
3 1007 Klein Peter 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 89 95 87 95 366
4 2165 Hennemann Ulrich 8501 SV 1900 Eschbach 91 88 92 93 364
5 1000 Darr Rolf 8101 Frankfurter SV 1860 89 90 90 89 358
6 1539 Häusler Ulrich 8218 1. SV Egelsbach 1959 90 91 88 89 358
7 1609 Ceccarelli Thomas 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 87 92 91 88 358
8 1718 Schleifenbaum Gerd 8306 SV 1935 Kriftel 90 86 90 90 356
9 1093 Ballarin Bernd 8112 FSK Oberforsthaus 86 91 86 88 351
10 2164 Klose Herbert 8501 SV 1900 Eschbach 87 94 86 84 351
11 1533 Lenz Gerhard 8218 1. SV Egelsbach 1959 87 87 84 90 348
12 1595 Sabo Djura 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 82 82 84 90 338
13 1460 Scholz Peter 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 79 81 81 89 330
14 2054 Nüchter Wolfgang 8407 SV Oberursel 85 81 84 78 328
15 1955 Köster Andreas 8402 Homburger SGes 1390 86 75 76 87 324
16 1596 Appel Franz 8222 SGes GS Klein Krotzenburg 81 76 80 74 311
na 1696 Fay Holger 8305 SV 1912 Weilbach 0 0 0 0 0
na 1990 Hanel Harald 8404 SGes 1524 Seulberg 0 0 0 0 0
na 2135 Rühl Friedhelm 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Senioren A (1.10.60)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8501 SV 1900 Eschbach 1087
Ulrich Hennemann364
Herbert Klose351
Rüdiger Kral372

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Seniorinnen (1.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1479 Merz Monika 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 72 83 81 75 311

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - Senioren B (1.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2332 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 90 90 90 92 362
2 1442 Baum Ingolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 83 92 90 93 358
3 2343 Jäger Günter 8511 SV Diana Wehrheim 84 87 93 89 353
4 1171 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 79 64 63 64 270
5 1940 Stock Helmut 8401 SV 1925 Weißkirchen 64 71 70 57 262

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - SH2/AB2 mit HM (1.10.90)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2020 Strass Walter 8405 Cronberger SGes 1398 89 93 92 91 365
AK 2117 Hinrichs Annegrete 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 97 97 96 96 386

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2017

Gaumeisterschaften 2017

Luftgewehr - SH1/AB1 w ohne HM (1.10.93)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 2008 Lokat Margarete 8405 Cronberger SGes 1398 80 85 89 91 345

Stand: 20.03.2017, 12:07 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+