Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse A (1.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1615 Differenz Klaus 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
2 1231 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 99 100 100 299
3 2269 Fischer Klaus 8506 SV Winden 1921 99 100 100 299
4 1619 Schmidt Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 99 299
5 1617 Kohler Reinhard 8231 SV Diana Ober Roden 99 100 99 298
6 2178 Ott Klaus 8501 SV 1900 Eschbach 100 99 99 298
7 1632 Seelinger Reinhold 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 100 97 100 297
8 1921 Knoch Bernd 8322 SV 1967 Sulzbach 98 100 99 297
9 1629 Greul Rainer 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 98 99 99 296
10 2180 Kral Rüdiger 8501 SV 1900 Eschbach 98 99 99 296
11 2249 Datz Jörg-Michael 8503 SV Hubertus Michelbach 99 100 97 296
12 2221 Wendt Burkhard 8502 SV 1422 Usingen 97 98 100 295
13 1319 Dorn Reinhard 8203 SGes Langen 1863 98 97 100 295
14 1809 Heimann Roberto 8312 SGes 1897 Marxheim 98 98 99 295
15 1050 Krack Helmut 8104 SV Diana Bergen Enkheim 98 99 98 295
16 2204 Wick Manfred 8501 SV 1900 Eschbach 96 99 99 294
17 1811 Küpper Johannes 8312 SGes 1897 Marxheim 98 97 99 294
18 2218 Stahl Harry 8502 SV 1422 Usingen 98 97 99 294
19 1633 Stroh Horst Heinz 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 98 97 99 294
20 1610 Kunz Hans-Werner 8231 SV Diana Ober Roden 100 95 99 294
21 2028 Titze Wilfried 8404 SGes 1524 Seulberg 97 99 98 294
22 2284 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 99 97 294
23 2206 Altmann Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 96 98 99 293
24 1920 Parusel Michael 8322 SV 1967 Sulzbach 97 98 98 293
25 1213 Sieratowicz Markus 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 99 96 98 293
26 2283 Vankov Michael 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 97 99 97 293
27 1759 Lorenz Siegfried 8307 SGes 1905 Okriftel 98 98 97 293
28 2286 Dreißigacker Lothar 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 99 98 96 293
29 1753 Hessemer Werner 8307 SGes 1905 Okriftel 97 96 97 290
30 2175 Hoppe Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 97 96 96 289
31 1320 Vanek Alois 8203 SGes Langen 1863 96 97 95 288
32 1493 Alves da Costa Gualberto 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 91 98 95 284
33 2176 Fechter Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 94 93 96 283
34 2274 Viol-Rühl Rainer 8506 SV Winden 1921 92 98 92 282
35 1702 Mühl Helmut 8304 SV 1937 Wicker 93 93 93 279
36 1700 Nicolai Friedrich 8304 SV 1937 Wicker 94 94 91 279
37 2273 Rühl Norbert 8506 SV Winden 1921 89 92 96 277
na 1892 Müller Guido 8319 SV Liederbach 0 0 0 0
na 1659 Rautenberg Axel 8301 SGes 1906 Flörsheim 0 0 0 0
na 1433 Sauer Bernhard 8210 SGes Buchschlag 1930 0 0 0 0
na 1268 Weil Heinz Guenter 8150 TuS Schwanheim 0 0 0 0
AK 1968 Küllmar Gerd 8322 SV 1967 Sulzbach 98 98 97 293
AK 2177 Rühl Friedhelm 8501 SV 1900 Eschbach 98 98 97 293
AK 2275 Lohnstein Dietmar 8506 SV Winden 1921 97 97 97 291

Stand: 20.03.2016, 16:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse A (1.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1935 Rauch Angela 8322 SV 1967 Sulzbach 99 99 100 298
2 1761 Ferling Monika 8307 SGes 1905 Okriftel 97 97 100 294
3 1049 Kühner Sigrid 8104 SV Diana Bergen Enkheim 99 98 96 293
4 1634 Seelinger Silvia 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 97 96 99 292
5 1605 Rössner Angelika 8231 SV Diana Ober Roden 97 99 96 292
6 2215 Oehler Brigitte 8502 SV 1422 Usingen 94 97 98 289
7 1636 Greul Angelika 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 97 96 94 287
8 2322 Lehmann Christel 8511 SV Diana Wehrheim 90 93 96 279
9 1494 Merz Monika 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 91 93 92 276
10 1698 Nicolai Mechthild 8304 SV 1937 Wicker 93 94 79 266
na 1599 Janietz Sabine 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 0 0 0 0
AK 1813 Bott Cornelia 8312 SGes 1897 Marxheim 99 99 98 296

Stand: 20.03.2016, 16:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse A (1.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8231 SV Diana Ober Roden 897
Klaus Differenz300
Reinhard Kohler298
Manfred Schmidt299
2 8322 SV 1967 Sulzbach 888
Bernd Knoch297
Michael Parusel293
Angela Rauch298
3 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 887
Rainer Greul296
Reinhold Seelinger297
Horst Heinz Stroh294
4 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 880
Lothar Dreißigacker293
Volker Janzen294
Michael Vankov293
5 8502 SV 1422 Usingen 2 878
Brigitte Oehler289
Harry Stahl294
Burkhard Wendt295
6 8307 SGes 1905 Okriftel 877
Monika Ferling294
Werner Hessemer290
Siegfried Lorenz293
7 8501 SV 1900 Eschbach 2 866
Wolfgang Fechter283
Wolfgang Hoppe289
Manfred Wick294
8 8506 SV Winden 1921 1 858
Klaus Fischer299
Norbert Rühl277
Rainer Viol-Rühl282
9 8304 SV 1937 Wicker 824
Helmut Mühl279
Friedrich Nicolai279
Mechthild Nicolai266
AK 8501 SV 1900 Eschbach 1 887
Rüdiger Kral296
Klaus Ott298
Friedhelm Rühl293
AK 8312 SGes 1897 Marxheim 885
Cornelia Bott296
Roberto Heimann295
Johannes Küpper294

Stand: 20.03.2016, 16:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse B (1.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1614 Seidewitz Paul 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
2 1317 Feind Hans 8203 SGes Langen 1863 99 100 100 299
3 1613 Rössner Michael 8231 SV Diana Ober Roden 98 99 100 297
4 2327 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 98 99 99 296
5 1236 Günther Karlheinz 8142 SV Eschersheim 1903 97 98 100 295
6 1783 Benedikt Dietmar 8311 1. SGes Eschborn 98 98 99 295
7 1048 Garcia Jose A. 8104 SV Diana Bergen Enkheim 96 98 100 294
8 1396 Gaubatz Willi 8205 SC Gamsbock Rollwald 99 96 99 294
9 2289 Will Rolf 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 99 97 294
10 1756 Kofalck Hans Hermann 8307 SGes 1905 Okriftel 99 98 97 294
11 2324 Hauser Bruno 8511 SV Diana Wehrheim 97 98 98 293
12 2250 Matern Alfred 8503 SV Hubertus Michelbach 97 97 98 292
13 1553 Boehm Guenther 8218 1. SV Egelsbach 1959 96 99 97 292
14 1483 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 97 99 96 292
15 1398 Pachur Uwe Kersten 8205 SC Gamsbock Rollwald 98 96 97 291
16 2264 Vollberg Juergen 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 98 97 96 291
17 1780 Schwandt Werner 8311 1. SGes Eschborn 95 97 97 289
18 2096 Wagner Hermann 8407 SV Oberursel 95 98 95 288
19 1442 Lieb Gerhard 8210 SGes Buchschlag 1930 98 98 92 288
20 1812 Herpel Ralf 8312 SGes 1897 Marxheim 95 96 95 286
21 1758 Köhler Hans-Michael 8307 SGes 1905 Okriftel 89 96 100 285
22 1890 Eberl Manfred 8319 SV Liederbach 95 93 94 282
23 1873 Naake Wolfgang 8317 SGem 1963 Münster 95 95 91 281
24 1696 Knaup Peter 8304 SV 1937 Wicker 90 91 94 275
na 1478 Bauer Günter 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1784 Böhrer Willi 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0
AK 2173 Ackermann Olaf 8501 SV 1900 Eschbach 100 100 99 299
AK 2288 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 97 97 292
AK 1618 Welsch Franz Peter 8231 SV Diana Ober Roden 98 97 97 292
AK 1957 Buseck Dieter 8322 SV 1967 Sulzbach 97 97 97 291

Stand: 20.03.2016, 16:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse B (1.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1962 Löw Hildegard 8322 SV 1967 Sulzbach 100 98 99 297
2 2326 Gratwohl Ursula 8511 SV Diana Wehrheim 97 99 100 296
3 2002 Übel Marianne 8402 Homburger SGes 1390 99 99 98 296
4 1657 Blum Elke 8301 SGes 1906 Flörsheim 99 99 98 296
5 1907 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 99 98 99 296
6 1400 Grode Waltraud 8205 SC Gamsbock Rollwald 95 100 100 295
7 2325 Braun Renate 8511 SV Diana Wehrheim 97 100 95 292
8 1298 Schober Birgit 8203 SGes Langen 1863 95 98 96 289
AK 2291 Krause Katharina 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 97 96 96 289

Stand: 20.03.2016, 16:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse C (1.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1905 Steinert Georg 8322 SV 1967 Sulzbach 100 100 100 300
2 2004 Schüler Wolfgang 8402 Homburger SGes 1390 100 100 100 300
3 2212 Hoffmann Manfred 8502 SV 1422 Usingen 99 100 100 299
4 2005 Renker Karl Ludwig 8402 Homburger SGes 1390 99 100 100 299
5 1306 Trunz Dieter 8203 SGes Langen 1863 99 100 100 299
6 2003 Friebis Georg 8402 Homburger SGes 1390 100 98 100 298
7 1237 Knauth Heinz 8142 SV Eschersheim 1903 99 100 99 298
8 2216 Selzer Kurt 8502 SV 1422 Usingen 99 100 99 298
9 1874 Brestel Erich 8317 SGem 1963 Münster 99 100 99 298
10 2330 Gratwohl Hans 8511 SV Diana Wehrheim 100 99 99 298
11 1303 Schober Erich 8203 SGes Langen 1863 98 99 100 297
12 1654 Delvo Hubert 8301 SGes 1906 Flörsheim 99 98 100 297
13 2009 Reinwein Peter 8402 Homburger SGes 1390 100 98 99 297
14 2001 Suchomil Peter 8402 Homburger SGes 1390 97 99 100 296
15 1551 Lorenz Josef 8218 1. SV Egelsbach 1959 98 98 100 296
16 1481 Keim Guenther 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 99 97 99 295
17 1238 Walther Claus 8142 SV Eschersheim 1903 98 99 98 295
18 2258 Mohr Siegfried 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 98 99 98 295
19 1397 Grode Hans Günter 8205 SC Gamsbock Rollwald 100 96 98 294
20 1755 Grund Horst 8307 SGes 1905 Okriftel 98 98 97 293
21 1532 Burkert Manfred 8218 1. SV Egelsbach 1959 96 100 96 292
22 1884 Vonhausen Richard 8317 SGem 1963 Münster 100 96 96 292
23 1047 Vogel Herbert 8104 SV Diana Bergen Enkheim 96 97 98 291
24 1104 Fischer Reinhardt 8113 Lufthansa SV Frankfurt 97 96 98 291
25 1318 Kuhn Heinrich 8203 SGes Langen 1863 95 97 98 290
26 2287 Stephan Karl-Ernst 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 97 97 290
27 1878 Uhl Engelbert 8317 SGem 1963 Münster 96 96 97 289
28 1573 Schulz Paul 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 94 96 98 288
29 1658 Leicher Günter 8301 SGes 1906 Flörsheim 97 95 96 288
30 1782 Siewa Gert 8311 1. SGes Eschborn 96 97 95 288
31 1178 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 95 94 98 287
32 1976 Schneider Georg 8323 SV 1979 Hochheim 96 96 95 287
33 1887 Michel Felix 8319 SV Liederbach 96 96 95 287
34 1195 Estenfeld Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 94 94 98 286
35 1479 Dieling Herbert 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 93 93 98 284
36 1880 Beyer Egon 8317 SGem 1963 Münster 91 93 98 282
37 1652 Schwarzer Rudolf 8301 SGes 1906 Flörsheim 92 97 93 282
38 1897 Czich Erhard 8320 SV Bremthal 1973 94 98 90 282
39 1482 Pogge Bernd-Holger 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 90 96 92 278
40 1196 Kost Wilhelm 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 93 91 92 276
41 1879 Kilp Manfred 8317 SGem 1963 Münster 85 85 91 261
42 1807 Zimmermann Erwin 8312 SGes 1897 Marxheim 95 89 74 258
na 1977 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim 0 0 0 0
na 1552 Gerhardt Günther 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 2247 Palmie Detlef 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
na 1603 Rutow Horst 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0
na 2245 Schliebs Dieter 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
na 1600 Schmidt Georg 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 0 0 0 0
na 1775 Weiss Dieter 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0
AK 1635 Hillabrand Gerhard 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 100 99 99 298

Stand: 20.03.2016, 16:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse C (1.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1601 Fass Gerda 8231 SV Diana Ober Roden 99 100 100 299
2 1906 Steinert Edda 8322 SV 1967 Sulzbach 99 99 100 298
3 2213 Hoffmann Rosemarie 8502 SV 1422 Usingen 99 100 99 298
4 1815 Schmitt Helga 8312 SGes 1897 Marxheim 100 98 98 296
5 1810 Craemer Astrid 8312 SGes 1897 Marxheim 94 100 98 292
6 2160 Hinrichs Annegrete 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 97 97 96 290
7 1484 Keim Inge 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 94 98 97 289
8 1304 Stroh Brigitte 8203 SGes Langen 1863 93 92 98 283
na 1786 Klein Friederike 8311 1. SGes Eschborn 0 0 0 0
na 2246 Selzer Helga 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
na 2315 Sorg Karin 8509 SV Hubertus 1968 Gemünden 0 0 0 0

Stand: 20.03.2016, 16:37 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2016

Gaumeisterschaften 2016

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse B (1.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8231 SV Diana Ober Roden 2 896
Gerda Fass299
Michael Rössner297
Paul Seidewitz300
2 8402 Homburger SGes 1390 1 896
Peter Reinwein297
Karl Ludwig Renker299
Wolfgang Schüler300
3 8502 SV 1422 Usingen 1 895
Manfred Hoffmann299
Rosemarie Hoffmann298
Kurt Selzer298
4 8322 SV 1967 Sulzbach 894
Ingrid Kappes296
Edda Steinert298
Georg Steinert300
5 8402 Homburger SGes 1390 2 890
Georg Friebis298
Peter Suchomil296
Marianne Übel296
6 8203 SGes Langen 1863 1 888
Hans Feind299
Heinrich Kuhn290
Dieter Trunz299
7 8142 SV Eschersheim 1903 888
Karlheinz Günther295
Heinz Knauth298
Claus Walther295
8 8511 SV Diana Wehrheim 1 884
Renate Braun292
Ursula Gratwohl296
Gerhard Kettler296
9 8301 SGes 1906 Flörsheim 881
Elke Blum296
Hubert Delvo297
Günter Leicher288
10 8205 SC Gamsbock Rollwald 1 879
Willi Gaubatz294
Hans Günter Grode294
Uwe Kersten Pachur291
11 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 1 876
Guenther Keim295
Inge Keim289
Karlheinz Schäfer292
12 8312 SGes 1897 Marxheim 874
Astrid Craemer292
Ralf Herpel286
Helga Schmitt296
13 8307 SGes 1905 Okriftel 872
Horst Grund293
Hans Hermann Kofalck294
Hans-Michael Köhler285
14 8311 1. SGes Eschborn 872
Dietmar Benedikt295
Gert Siewa288
Werner Schwandt289
15 8317 SGem 1963 Münster 871
Erich Brestel298
Wolfgang Naake281
Richard Vonhausen292
16 8203 SGes Langen 1863 2 869
Birgit Schober289
Erich Schober297
Brigitte Stroh283
na 8218 1. SV Egelsbach 1959 1 588
Manfred Burkert292
Günther Gerhardt0
Josef Lorenz296
na 8503 SV Hubertus Michelbach 1 292
Alfred Matern292
Detlef Palmie0
Dieter Schliebs0
AK 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 2 876
Edmund Krause292
Karl-Ernst Stephan290
Rolf Will294

Stand: 20.03.2016, 16:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+