Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse A (1.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1652 Schmidt Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
2 2260 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 99 100 100 299
3 2251 Fischer Klaus 8506 SV Winden 99 100 100 299
4 1648 Kunz Hans-Werner 8231 SV Diana Ober Roden 100 99 100 299
5 1653 Kohler Reinhard 8231 SV Diana Ober Roden 99 99 100 298
6 1650 Seidewitz Paul 8231 SV Diana Ober Roden 99 100 99 298
7 1215 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 98 99 100 297
8 2234 Datz Jörg-Michael 8503 SV Hubertus Michelbach 99 99 99 297
9 1034 Garcia Jose A. 8104 SV Diana Bergen Enkheim 99 100 98 297
10 2163 Ott Klaus 8501 SV 1900 Eschbach 99 100 98 297
11 1649 Differenz Klaus 8231 SV Diana Ober Roden 100 99 98 297
12 1646 Rössner Michael 8231 SV Diana Ober Roden 99 99 98 296
13 2166 Kral Rüdiger 8501 SV 1900 Eschbach 96 99 100 295
14 1258 Dorn Reinhard 8203 SGes Langen 97 99 99 295
15 2028 Titze Wilfried 8404 SGes Seulberg 98 99 98 295
16 1956 Parusel Michael 8322 SV Sulzbach 98 100 97 295
17 1665 Stroh Horst Heinz 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 100 98 97 295
18 2162 Rühl Friedhelm 8501 SV 1900 Eschbach 99 98 97 294
19 2167 Hoppe Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 97 98 98 293
20 1792 Hessemer Werner 8307 SGes Okriftel 98 97 98 293
21 1262 Vanek Alois 8203 SGes Langen 94 97 99 290
22 2261 Dreißigacker Lothar 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 94 98 290
23 1407 Sauer Bernhard 8210 SGes Buchschlag 100 93 97 290
24 1791 Lorenz Siegfried 8307 SGes Okriftel 98 94 97 289
25 2180 Altmann Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 98 95 96 289
26 1708 Mühl Helmut 8304 SV Wicker 96 95 96 287
27 1802 Benedikt Dietmar 8311 1. SGes Eschborn 96 95 96 287
28 1421 Wilhelm Alfred 8210 SGes Buchschlag 93 96 97 286
29 2319 Hauser Bruno 8511 SV Diana Wehrheim 97 95 94 286
30 2250 Lohnstein Dietmar 8506 SV Winden 93 97 95 285
31 2210 Wendt Burkhard 8502 SV Usingen 96 94 95 285
32 1036 Krack Helmut 8104 SV Diana Bergen Enkheim 86 96 95 277
33 2168 Fechter Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 92 91 93 276
na 1837 Küpper Johannes 8312 SGes Marxheim 0 0 0 0
na 1908 Müller Guido 8319 SV Liederbach 0 0 0 0
na 1709 Nicolai Friedrich 8304 SV Wicker 0 0 0 0
na 1680 Rautenberg Axel 8301 SGes 1906 Flörsheim 0 0 0 0
na 2247 Viol-Rühl Rainer 8506 SV Winden 0 0 0 0
AK 1955 Knoch Bernd 8322 SV Sulzbach 99 98 98 295

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse A (1.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1793 Ferling Monika 8307 SGes Okriftel 99 97 99 295
2 1647 Rössner Angelika 8231 SV Diana Ober Roden 97 99 98 294
3 1833 Bott Cornelia 8312 SGes Marxheim 96 99 97 292
4 1477 Merz Monika 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 97 97 97 291
5 2219 Oehler Brigitte 8502 SV Usingen 96 94 97 287
6 1710 Nicolai Mechthild 8304 SV Wicker 91 96 96 283
na 1640 Janietz Sabine 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 0 0 0 0
na 2316 Lehmann Christel 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0
AK 1957 Rauch Angela 8322 SV Sulzbach 99 99 99 297
AK 1037 Kühner Sigrid 8104 SV Diana Bergen Enkheim 98 98 98 294

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse A (1.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8231 SV Diana Ober Roden 1 896
Reinhard Kohler298
Manfred Schmidt300
Paul Seidewitz298
2 8231 SV Diana Ober Roden 2 890
Klaus Differenz297
Hans-Werner Kunz299
Angelika Rössner294
3 8501 SV 1900 Eschbach 2 886
Rüdiger Kral295
Klaus Ott297
Friedhelm Rühl294
4 8307 SGes Okriftel 1 877
Monika Ferling295
Werner Hessemer293
Siegfried Lorenz289
5 8501 SV 1900 Eschbach 1 858
Wolfgang Altmann289
Wolfgang Fechter276
Wolfgang Hoppe293
na 8506 SV Winden 584
Klaus Fischer299
Dietmar Lohnstein285
Rainer Viol-Rühl0
na 8304 SV Wicker 1 570
Helmut Mühl287
Friedrich Nicolai0
Mechthild Nicolai283
AK 8322 SV Sulzbach 1 887
Bernd Knoch295
Michael Parusel295
Angela Rauch297
AK 8104 SV Diana Bergen Enkheim 868
Jose A. Garcia297
Helmut Krack277
Sigrid Kühner294

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse B (1.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1271 Feind Hans 8203 SGes Langen 98 100 100 298
2 2312 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 98 98 100 296
3 1807 Schwandt Werner 8311 1. SGes Eschborn 97 100 99 296
4 1525 Welsch Franz Peter 8217 SV St. Hub. Klein-Welzheim 99 98 99 296
5 1369 Pachur Uwe Kersten 8205 SC Gamsbock Rollwald 99 99 98 296
6 1486 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 100 98 98 296
7 1269 Orth Rainer 8203 SGes Langen 97 99 99 295
8 1789 Kofalck Hans Hermann 8307 SGes Okriftel 98 98 99 295
9 2314 Gratwohl Hans 8511 SV Diana Wehrheim 97 98 99 294
10 1220 Günther Karlheinz 8142 SV Eschersheim 96 100 98 294
11 2236 Matern Alfred 8503 SV Hubertus Michelbach 99 97 98 294
12 2176 Ackermann Olaf 8501 SV 1900 Eschbach 99 98 97 294
13 1567 Boehm Guenther 8218 1. SV Egelsbach 96 99 98 293
14 1636 Gaubatz Willi 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 96 98 98 292
15 2267 Will Rolf 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 97 97 98 292
16 2239 Vollberg Juergen 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 97 97 98 292
17 1788 Köhler Hans-Michael 8307 SGes Okriftel 97 98 97 292
18 2096 Wagner Hermann 8407 SV Oberursel 98 97 97 292
19 1914 Michel Felix 8319 SV Liederbach 95 98 97 290
20 2238 Schliebs Dieter 8503 SV Hubertus Michelbach 98 98 94 290
21 1975 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim/M 97 93 99 289
22 1832 Weber Werner 8312 SGes Marxheim 96 95 96 287
23 1831 Herpel Ralf 8312 SGes Marxheim 96 95 96 287
24 1886 Naake Wolfgang 8317 SGem 1963 Münster 95 92 96 283
25 1196 Estenfeld Klaus 8138 SV Nieder Erlenbach 94 94 93 281
26 2257 Veidt Erhard 8506 SV Winden 94 90 93 277
27 1912 Eberl Manfred 8319 SV Liederbach 89 96 88 273
na 1944 Buseck Dieter 8322 SV Sulzbach 0 0 0 0
na 1417 Lieb Gerhard 8210 SGes Buchschlag 0 0 0 0
na 2237 Palmie Detlef 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
na 2018 Villioth Uwe 8404 SGes Seulberg 0 0 0 0
na 1373 Werner Manfred 8205 SC Gamsbock Rollwald 0 0 0 0
AK 2270 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 100 99 99 298
AK 1943 Steinert Georg 8322 SV Sulzbach 99 99 99 297

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse B (1.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1654 Fass Gerda 8231 SV Diana Ober Roden 99 99 100 298
2 1367 Grode Waltraud 8205 SC Gamsbock Rollwald 99 100 99 298
3 2302 Braun Renate 8511 SV Diana Wehrheim 100 98 99 297
4 1996 Übel Marianne 8402 Homburger SGes 1390 99 98 99 296
5 1683 Blum Elke 8301 SGes 1906 Flörsheim 97 99 99 295
6 2324 Gratwohl Ursula 8511 SV Diana Wehrheim 97 96 97 290
7 1268 Schober Birgit 8203 SGes Langen 96 96 93 285
8 1840 Craemer Astrid 8312 SGes Marxheim 93 94 96 283
9 1087 Maier Waltraud 8112 FSK Oberforsthaus 92 95 95 282
na 2274 Henrich Marianne 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0
AK 1946 Kappes Ingrid 8322 SV Sulzbach 100 99 99 298
AK 2272 Krause Katharina 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 96 95 287

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse C (1.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 2001 Schüler Wolfgang 8402 Homburger SGes 1390 100 100 100 300
2 2002 Renker Karl Ludwig 8402 Homburger SGes 1390 99 100 100 299
3 2202 Selzer Kurt 8502 SV Usingen 99 100 100 299
4 2199 Hoffmann Manfred 8502 SV Usingen 100 99 100 299
5 1997 Suchomil Peter 8402 Homburger SGes 1390 98 100 100 298
6 1884 Brestel Erich 8317 SGem 1963 Münster 100 99 99 298
7 2000 Friebis Georg 8402 Homburger SGes 1390 99 99 99 297
8 2003 Reinwein Peter 8402 Homburger SGes 1390 100 99 98 297
9 1883 Vonhausen Richard 8317 SGem 1963 Münster 97 99 100 296
10 1256 Trunz Dieter 8203 SGes Langen 98 99 99 296
11 1485 Keim Guenther 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 98 100 98 296
12 1685 Delvo Hubert 8301 SGes 1906 Flörsheim 99 99 98 296
13 1218 Walther Claus 8142 SV Eschersheim 100 99 97 296
14 1573 Lorenz Josef 8218 1. SV Egelsbach 97 99 99 295
15 1270 Kuhn Heinrich 8203 SGes Langen 98 99 98 295
16 1578 Gerhardt Günther 8218 1. SV Egelsbach 97 97 100 294
17 1976 Schneider Georg 8323 SV 1979 Hochheim/M 99 97 98 294
18 1801 Weiss Dieter 8311 1. SGes Eschborn 97 98 98 293
19 1017 Vogel Herbert 8104 SV Diana Bergen Enkheim 99 97 97 293
20 1368 Grode Hans Günter 8205 SC Gamsbock Rollwald 100 96 96 292
21 2269 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 99 98 95 292
22 1199 Brunzel Günter 8138 SV Nieder Erlenbach 96 97 98 291
23 1808 Muffert Manfred 8311 1. SGes Eschborn 97 97 97 291
24 2271 Stephan Karl-Ernst 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 99 96 96 291
25 2275 Henrich Herbert 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 97 96 97 290
26 2242 Mohr Siegfried 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 98 95 97 290
27 1790 Grund Horst 8307 SGes Okriftel 98 95 97 290
28 1839 Zimmermann Erwin 8312 SGes Marxheim 99 94 97 290
29 1267 Schober Erich 8203 SGes Langen 94 97 98 289
30 1219 Knauth Heinz 8142 SV Eschersheim 95 96 98 289
31 1606 Schulz Paul 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 96 99 93 288
32 2230 Schmitz Erwin 8502 SV Usingen 94 96 97 287
33 1803 Siewa Gert 8311 1. SGes Eschborn 94 97 96 287
34 1684 Schwarzer Rudolf 8301 SGes 1906 Flörsheim 96 95 93 284
35 1171 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 95 94 94 283
36 1106 Fischer Reinhardt 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 95 92 95 282
37 2211 Feick Heinrich 8502 SV Usingen 89 96 95 280
38 1255 Stroh Willi 8203 SGes Langen 91 90 98 279
39 1484 Dieling Herbert 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 92 93 93 278
40 1195 Kost Wilhelm 8138 SV Nieder Erlenbach 94 94 90 278
41 1885 Beyer Egon 8317 SGem 1963 Münster 89 92 96 277
42 1917 Czich Erhard 8320 SV Bremthal 87 89 95 271
na 1471 Fenn Günther 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1668 Hillabrand Gerhard 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
na 1370 Leinhos Rolf 8205 SC Gamsbock Rollwald 0 0 0 0
na 1607 Leue Heinz 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 1447 Pfeffer Harald 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1667 Rieger Heribert 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
na 1450 Rill Erwin 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0
na 1236 Schelhorn Walter 8150 TuS Schwanheim 0 0 0 0
na 1638 Schmidt Georg 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 0 0 0 0
na 1371 Sykora Helmut 8205 SC Gamsbock Rollwald 0 0 0 0
na 1661 Wurtinger Franz 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse C (1.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 2201 Hoffmann Rosemarie 8502 SV Usingen 99 100 100 299
2 1809 Klein Friederike 8311 1. SGes Eschborn 99 99 99 297
3 1838 Schmitt Helga 8312 SGes Marxheim 98 99 98 295
4 2145 Hinrichs Annegrete 8418 SSV Oberhöchstadt 99 100 96 295
5 1489 Keim Inge 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 96 97 98 291
6 1266 Stroh Brigitte 8203 SGes Langen 98 96 97 291
7 2233 Selzer Helga 8503 SV Hubertus Michelbach 96 95 99 290
AK 1945 Steinert Edda 8322 SV Sulzbach 99 99 99 297

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2015

Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse B (1.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8502 SV Usingen 1 897
Manfred Hoffmann299
Rosemarie Hoffmann299
Kurt Selzer299
2 8402 Homburger SGes 1390 1 896
Peter Reinwein297
Karl Ludwig Renker299
Wolfgang Schüler300
3 8402 Homburger SGes 1390 2 891
Georg Friebis297
Peter Suchomil298
Marianne Übel296
4 8203 SGes Langen 1 889
Hans Feind298
Heinrich Kuhn295
Dieter Trunz296
5 8511 SV Diana Wehrheim 2 887
Renate Braun297
Hans Gratwohl294
Gerhard Kettler296
6 8205 SC Gamsbock Rollwald 1 886
Hans Günter Grode292
Waltraud Grode298
Uwe Kersten Pachur296
7 8311 1. SGes Eschborn 1 884
Friederike Klein297
Manfred Muffert291
Werner Schwandt296
8 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 1 883
Guenther Keim296
Inge Keim291
Karlheinz Schäfer296
9 8142 SV Eschersheim 3 879
Karlheinz Günther294
Heinz Knauth289
Claus Walther296
10 8317 SGem 1963 Münster 1 877
Wolfgang Naake283
Erich Brestel298
Richard Vonhausen296
11 8307 SGes Okriftel 1 877
Horst Grund290
Hans Hermann Kofalck295
Hans-Michael Köhler292
12 8301 SGes 1906 Flörsheim 1 875
Hubert Delvo296
Rudolf Schwarzer284
Elke Blum295
13 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1 875
Karl-Ernst Stephan291
Wolfgang Behrendt292
Rolf Will292
14 8312 SGes Marxheim 1 865
Astrid Craemer283
Helga Schmitt295
Ralf Herpel287
15 8203 SGes Langen 2 865
Birgit Schober285
Erich Schober289
Brigitte Stroh291
16 8138 SV Nieder Erlenbach 850
Günter Brunzel291
Klaus Estenfeld281
Wilhelm Kost278
na 8503 SV Hubertus Michelbach 1 584
Alfred Matern294
Detlef Palmie0
Dieter Schliebs290
na 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 1 0
Gerhard Hillabrand0
Heribert Rieger0
Franz Wurtinger0
na 8205 SC Gamsbock Rollwald 2 0
Rolf Leinhos0
Helmut Sykora0
Manfred Werner0
na 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 1 0
Günther Fenn0
Harald Pfeffer0
Erwin Rill0
AK 8322 SV Sulzbach 1 892
Ingrid Kappes298
Edda Steinert297
Georg Steinert297
AK 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 2 577
Herbert Henrich290
Marianne Henrich0
Katharina Krause287

Stand: 22.03.2015, 17:08 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+