Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse A (1.11.70)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1449 Schmidt Manfred 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
2 1450 Differenz Klaus 8231 SV Diana Ober Roden 100 100 100 300
3 1446 Kohler Reinhard 8231 SV Diana Ober Roden 99 100 100 299
4 1154 Strempel Uli 8142 SV Eschersheim 1903 99 100 100 299
5 1562 Lorenz Siegfried 8307 SGes 1905 Okriftel 99 99 100 298
6 1452 Seidewitz Paul 8231 SV Diana Ober Roden 99 99 100 298
7 1856 Datz Jörg-Michael 8502 SV 1422 Usingen 99 98 100 297
8 1451 Rössner Michael 8231 SV Diana Ober Roden 96 100 100 296
9 1560 Hessemer Werner 8307 SGes 1905 Okriftel 96 100 100 296
10 1728 Titze Wilfried 8404 SGes 1524 Seulberg 100 97 99 296
11 1910 Janzen Volker 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 100 98 296
12 1899 Fischer Klaus 8506 SV Winden 1921 99 99 98 296
13 1592 Herpel Ralf 8312 SGes 1897 Marxheim 97 100 98 295
14 1561 Kofalck Hans Hermann 8307 SGes 1905 Okriftel 98 99 98 295
15 1459 Stroh Horst 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 99 99 97 295
16 1200 Dorn Reinhard 8203 SGes Langen 1863 100 99 96 295
17 1203 Vanek Alois 8203 SGes Langen 1863 97 98 99 294
18 1924 Ott Klaus 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 100 98 294
19 1652 Knoch Bernd 8322 SV 1967 Sulzbach 99 97 98 294
20 1911 Dreißigacker Lothar 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 98 99 293
21 1890 Vollberg Juergen 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 97 97 99 293
22 1442 Kunz Hans-Werner 8231 SV Diana Ober Roden 96 99 98 293
23 1641 Küllmar Gerd 8322 SV 1967 Sulzbach 98 97 98 293
24 1457 Seelinger Reinhold 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 99 99 95 293
25 1593 Küpper Johannes 8312 SGes 1897 Marxheim 96 99 96 291
26 1467 Rautenberg Axel 8301 SGes 1906 Flörsheim 96 96 98 290
27 1640 Parusel Michael 8322 SV 1967 Sulzbach 96 97 97 290
28 1814 Tems Bernhard 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 93 99 96 288
29 1458 Greul Rainer 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 95 96 96 287
30 1501 Mühl Helmut 8304 SV 1937 Wicker 99 94 94 287
31 1591 Bolz Peter 8312 SGes 1897 Marxheim 96 95 93 284
na 1694 Rohmund Renè 8323 SV 1979 Hochheim/M 0 0 0 0

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse A (1.11.71)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1448 Rössner Angelika 8231 SV Diana Ober Roden 99 100 98 297
2 1647 Rauch Angela 8322 SV 1967 Sulzbach 98 100 98 296
3 1649 Löw Hildegard 8322 SV 1967 Sulzbach 96 99 97 292
4 1331 Merz Monika 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 97 98 97 292
5 1953 Braun Renate 8511 SV Diana Wehrheim 97 99 95 291
6 1816 Weidmann Renate 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 96 95 97 288
na 1432 Janietz Sabine 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 0 0 0 0
AK 1913 Krause Katharina 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 96 95 95 286

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse A (1.11.70)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8231 SV Diana Ober Roden 1 896
Reinhard Kohler299
Angelika Rössner297
Manfred Schmidt300
2 8231 SV Diana Ober Roden 2 894
Klaus Differenz300
Michael Rössner296
Paul Seidewitz298
3 8307 SGes 1905 Okriftel 889
Werner Hessemer296
Hans Hermann Kofalck295
Siegfried Lorenz298
4 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 883
Lothar Dreißigacker293
Volker Janzen296
Klaus Ott294
5 8322 SV 1967 Sulzbach 1 882
Bernd Knoch294
Hildegard Löw292
Angela Rauch296
6 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 1 875
Rainer Greul287
Reinhold Seelinger293
Horst Stroh295
7 8312 SGes 1897 Marxheim 870
Peter Bolz284
Ralf Herpel295
Johannes Küpper291

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse B (1.11.72)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1711 Schüler Wolfgang 8402 Homburger SGes 1390 100 100 100 300
2 1648 Steinert Georg 8322 SV 1967 Sulzbach 99 100 100 299
3 1205 Feind Hans 8203 SGes Langen 1863 100 99 100 299
4 1256 Pachur Uwe Kersten 8205 SC Gamsbock Rollwald 98 99 99 296
5 1907 Will Rolf 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 99 98 99 296
6 1328 Schäfer Karlheinz 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 99 100 97 296
7 1943 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 98 97 100 295
8 1161 Günther Karlheinz 8142 SV Eschersheim 1903 98 98 99 295
9 1433 Gaubatz Willi 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 100 97 98 295
10 1884 Palmie Detlef 8503 SV Hubertus Michelbach 97 97 100 294
11 1771 Wagner Hermann 8407 SV Oberursel 1464 97 97 100 294
12 1577 Muffert Manfred 8311 1. SGes Eschborn 1956 96 99 97 292
13 1383 Boehm Guenther 8218 1. SV Egelsbach 1959 98 95 98 291
14 1554 Grund Horst 8307 SGes 1905 Okriftel 98 93 99 290
15 1472 Leicher Günter 8301 SGes 1906 Flörsheim 98 94 98 290
16 1206 Orth Rainer 8203 SGes Langen 1863 95 99 96 290
17 1883 Matern Alfred 8503 SV Hubertus Michelbach 95 95 98 288
18 1632 Naake Wolfgang 8317 SGem 1963 Münster 98 94 96 288
19 1734 Villioth Uwe 8404 SGes 1524 Seulberg 94 96 96 286
20 1901 Veidt Erhard 8506 SV Winden 1921 99 90 95 284
na 1380 Burkert Manfred 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0
na 1139 Estenfeld Klaus 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
na 1687 Falk Ernst-Dieter 8323 SV 1979 Hochheim/M 0 0 0 0
na 1954 Gratwohl Hans 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0
na 1460 Jost Wilhelm 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
na 1443 Rutow Horst 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0
na 1466 Setzer Willi 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
AK 1719 Ackermann Olaf 8402 Homburger SGes 1390 100 100 100 300
AK 1908 Krause Edmund 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 97 97 292
AK 1660 Buseck Dieter 8322 SV 1967 Sulzbach 97 97 97 291
AK 1701 Hohl Ingvar 8402 Homburger SGes 1390 96 96 95 287

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse B (1.11.73)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1444 Fass Gerda 8231 SV Diana Ober Roden 98 99 100 297
2 1478 Blum Elke 8301 SGes 1906 Flörsheim 98 100 99 297
3 1254 Grode Waltraud 8205 SC Gamsbock Rollwald 99 99 99 297
4 1945 Gratwohl Ursula 8511 SV Diana Wehrheim 98 96 99 293
5 1645 Kappes Ingrid 8322 SV 1967 Sulzbach 99 97 97 293
6 1594 Craemer Astrid 8312 SGes 1897 Marxheim 93 97 94 284
7 1202 Schober Birgit 8203 SGes Langen 1863 96 95 91 282
na 1882 Matern Veronika 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0
AK 1716 Übel Marianne 8402 Homburger SGes 1390 100 99 99 298

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse C (1.11.74)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1475 Delvo Hubert 8301 SGes 1906 Flörsheim 99 100 100 299
2 1036 Vogel Herbert 8104 SV Diana Bergen Enkheim 100 99 100 299
3 1861 Selzer Kurt 8502 SV 1422 Usingen 100 100 99 299
4 1858 Hoffmann Manfred 8502 SV 1422 Usingen 99 99 100 298
5 1710 Renker Karl Ludwig 8402 Homburger SGes 1390 99 99 100 298
6 1909 Behrendt Wolfgang 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 100 98 100 298
7 1712 Friebis Georg 8402 Homburger SGes 1390 100 98 100 298
8 1613 Brestel Erich 8317 SGem 1963 Münster 99 99 99 297
9 1324 Keim Guenther 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 99 99 99 297
10 1714 Suchomil Peter 8402 Homburger SGes 1390 99 99 98 296
11 1410 Schulz Paul 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 98 98 99 295
12 1257 Grode Hans Guenter 8205 SC Gamsbock Rollwald 99 97 99 295
13 1207 Trunz Dieter 8203 SGes Langen 1863 98 99 98 295
14 1390 Lorenz Josef 8218 1. SV Egelsbach 1959 100 97 98 295
15 1708 Reinwein Peter 8402 Homburger SGes 1390 100 99 96 295
16 1209 Schober Erich 8203 SGes Langen 1863 98 98 98 294
17 1210 Kuhn Heinrich 8203 SGes Langen 1863 100 96 98 294
18 1389 Gerhardt Günther 8218 1. SV Egelsbach 1959 97 100 97 294
19 1463 Staudenmaier Erhard 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 97 100 97 294
20 1124 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 96 97 100 293
21 1917 Stephan Karl-Ernst 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 98 96 99 293
22 1689 Schneider Georg 8323 SV 1979 Hochheim/M 99 95 99 293
23 1579 Weiss Dieter 8311 1. SGes Eschborn 1956 99 97 97 293
24 1580 Siewa Gert 8311 1. SGes Eschborn 1956 100 97 96 293
25 1891 Mohr Siegfried 8505 SV Drei Eichen Riedelbach 99 97 96 292
26 1326 Eiermann Robert 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 98 99 95 292
27 1162 Walther Claus 8142 SV Eschersheim 1903 96 97 98 291
28 1878 Schmitz Erwin 8502 SV 1422 Usingen 97 97 96 290
29 1140 Brunzel Günter 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 100 93 96 289
30 1163 Knauth Heinz 8142 SV Eschersheim 1903 97 98 94 289
31 1880 Feick Heinrich 8502 SV 1422 Usingen 98 97 94 289
32 1375 Fuchs Helmut 8218 1. SV Egelsbach 1959 97 95 96 288
33 1196 Stroh Willi 8203 SGes Langen 1863 97 95 96 288
34 1704 Peklar Sepp 8402 Homburger SGes 1390 95 94 98 287
35 1468 Schwarzer Rudolf 8301 SGes 1906 Flörsheim 97 97 93 287
36 1607 Beyer Egon 8317 SGem 1963 Münster 95 95 96 286
37 1405 Leue Heinz 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 94 95 95 284
38 1180 Schelhorn Walter 8150 TuS Schwanheim 94 93 96 283
39 1080 Fischer Reinhardt 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 94 93 96 283
40 1435 Heu Herold 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 96 94 92 282
41 1625 Schreiber Matthias 8317 SGem 1963 Münster 95 96 91 282
42 1596 Hermann Karl 8312 SGes 1897 Marxheim 92 95 93 280
43 1968 Werner Hans-Peter 8207 SV Diana 1903 Hausen 94 93 93 280
na 1325 Pogge Bernd-Holger 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 0 0 0 0
na 1469 Götting Dieter 8301 SGes 1906 Flörsheim 0 0 0 0
na 1142 Kost Wilhelm 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
na 1399 Kuschel Gerhard 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0
na 1465 Mailänder Herbert 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
na 1138 Michel Karl 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 0 0 0 0
na 1555 Remsberger Otmar 8307 SGes 1905 Okriftel 0 0 0 0
na 1461 Schäfer Willy 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
na 1464 Wurtinger Franz 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0
AK 1597 Zimmermann Erwin 8312 SGes 1897 Marxheim 99 98 98 295
AK 1434 Schmidt Georg 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 98 98 97 293

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorinnenklasse C (1.11.75)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 1859 Hoffmann Rosemarie 8502 SV 1422 Usingen 100 100 99 299
2 1595 Schmitt Helga 8312 SGes 1897 Marxheim 100 99 98 297
3 1578 Klein Friederike 8311 1. SGes Eschborn 1956 96 100 98 294
4 1646 Steinert Edda 8322 SV 1967 Sulzbach 95 96 97 288
5 1817 Hinrichs Annegrete 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 95 97 95 287
6 1208 Stroh Brigitte 8203 SGes Langen 1863 95 94 96 285
na 1176 Humbert Helga 8150 TuS Schwanheim 0 0 0 0
AK 1327 Keim Inge 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 95 95 94 284

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Auflage - Seniorenklasse B (1.11.72)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8502 SV 1422 Usingen 1 896
Manfred Hoffmann298
Rosemarie Hoffmann299
Kurt Selzer299
2 8402 Homburger SGes 1390 1 893
Peter Reinwein295
Karl Ludwig Renker298
Wolfgang Schüler300
3 8205 SC Gamsbock Rollwald 1 888
Hans Guenter Grode295
Waltraud Grode297
Uwe Kersten Pachur296
4 8301 SGes 1906 Flörsheim 886
Elke Blum297
Hubert Delvo299
Günter Leicher290
5 8203 SGes Langen 1863 1 884
Hans Feind299
Rainer Orth290
Dieter Trunz295
6 8322 SV 1967 Sulzbach 880
Ingrid Kappes293
Edda Steinert288
Georg Steinert299
7 8311 1. SGes Eschborn 1956 1 880
Friederike Klein294
Gert Siewa293
Dieter Weiss293
8 8218 1. SV Egelsbach 1959 1 877
Helmut Fuchs288
Günther Gerhardt294
Josef Lorenz295
9 8142 SV Eschersheim 1903 875
Karlheinz Günther295
Heinz Knauth289
Claus Walther291
10 8203 SGes Langen 1863 2 873
Heinrich Kuhn294
Erich Schober294
Brigitte Stroh285
11 8317 SGem 1963 Münster 867
Erich Brestel297
Wolfgang Naake288
Matthias Schreiber282
na 8511 SV Diana Wehrheim 588
Hans Gratwohl0
Ursula Gratwohl293
Gerhard Kettler295
na 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 1 294
Willy Schäfer0
Willi Setzer0
Erhard Staudenmaier294
na 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 289
Günter Brunzel289
Klaus Estenfeld0
Karl Michel0
na 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 2 0
Wilhelm Jost0
Herbert Mailänder0
Franz Wurtinger0
AK 8402 Homburger SGes 1390 2 892
Georg Friebis298
Peter Suchomil296
Marianne Übel298
AK 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 886
Wolfgang Behrendt298
Edmund Krause292
Rolf Will296
AK 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 877
Guenther Keim297
Inge Keim284
Karlheinz Schäfer296
AK 8312 SGes 1897 Marxheim 876
Astrid Craemer284
Helga Schmitt297
Erwin Zimmermann295
AK 8402 Homburger SGes 1390 3 874
Olaf Ackermann300
Ingvar Hohl287
Sepp Peklar287
AK 8230 SG Jägerblut 1913 Urberach 870
Willi Gaubatz295
Herold Heu282
Georg Schmidt293

Stand: 06.04.2014, 18:36 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+