Ergebnisse

DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Herrenklasse (1.10.10)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1079 Malkowski Michal 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 96 98 99 96 389
2 1069 Stratmann Florian 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 97 96 97 96 386
3 1677 Wento Mirko 8322 SV 1967 Sulzbach 95 94 97 99 385
4 1833 Christ Michael 8501 SV 1900 Eschbach 97 97 93 97 384
5 1835 Schoula Ralf 8501 SV 1900 Eschbach 96 96 96 96 384
6 1622 Risch Peer 8317 SGem 1963 Münster 96 97 95 96 384
7 1799 Klauer Torsten 8412 SV Oberstedten 1955 95 96 94 98 383
8 1147 Hess Erik 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 95 95 96 97 383
9 1437 Rössner Jens 8231 SV Diana Ober Roden 94 94 96 98 382
10 1515 Hess Alexander 8306 SV 1935 Kriftel 94 97 94 97 382
11 1623 Weitzel Thomas 8317 SGem 1963 Münster 93 96 97 94 380
12 1733 Kind Holger 8404 SGes 1524 Seulberg 96 99 91 93 379
13 1717 Jager Robin 8402 Homburger SGes 1390 91 92 97 98 378
14 1903 Eid Matthias 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 95 95 92 96 378
15 1810 Feisel Marcel 8417 TSG Ober-Eschbach 1898 96 94 94 94 378
16 1412 Sabo Rene 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 94 94 94 95 377
17 1895 Meyer Felix 8506 SV Winden 1921 94 91 97 94 376
18 1378 Gabert Stefan 8218 1. SV Egelsbach 1959 95 93 95 93 376
19 1600 Henninger Florian 8313 SV 1958 Diedenbergen 95 96 94 91 376
20 1029 Gennrich Michael 8104 SV Diana Bergen Enkheim 93 92 94 96 375
21 1436 Hübschmann Jens 8231 SV Diana Ober Roden 95 94 95 91 375
22 1619 Grobbauer Daniel 8317 SGem 1963 Münster 95 95 94 91 375
23 1793 Steinhof Michael 8412 SV Oberstedten 1955 94 95 97 89 375
24 1421 Winterling Tobias 8224 SGes Tell Froschhausen 1907 90 94 93 96 373
25 1834 Kral Manuel 8501 SV 1900 Eschbach 97 89 94 93 373
26 1715 Degen Alexander 8402 Homburger SGes 1390 93 95 91 93 372
27 1676 Lemm Alexander 8322 SV 1967 Sulzbach 93 91 96 92 372
28 1902 Schäfer Falco 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 93 95 92 91 371
29 1836 Deusinger Björn 8501 SV 1900 Eschbach 91 93 91 94 369
30 1900 Sorg Julian 8506 SV Winden 1921 91 95 91 92 369
31 1904 Arnold Thomas 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 92 91 95 91 369
32 1563 Schweitzer Simon 8307 SGes 1905 Okriftel 92 93 90 93 368
33 1729 Titze Sebastian 8404 SGes 1524 Seulberg 91 92 94 90 367
34 1198 Neubauer Alexander 8203 SGes Langen 1863 91 96 90 90 367
35 1587 Bolz Steffen 8312 SGes 1897 Marxheim 92 95 87 92 366
36 1497 Höhn Sascha 8303 SV 1938 Hofheim 91 96 88 90 365
37 1073 Kruck Daniel 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 93 91 89 91 364
38 1798 Haselau Nils 8412 SV Oberstedten 1955 95 90 91 88 364
39 1585 Pussler Jochen 8312 SGes 1897 Marxheim 90 91 91 91 363
40 1415 Stenger Manuel 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 91 95 89 84 359
41 1599 Pinkel Ralf 8313 SV 1958 Diedenbergen 87 89 86 96 358
42 1586 Freitag Alexander 8312 SGes 1897 Marxheim 92 90 88 88 358
43 1369 Lober Joachim 8218 1. SV Egelsbach 1959 92 91 87 87 357
44 1673 Käsler Philippe 8322 SV 1967 Sulzbach 90 89 95 83 357
45 1898 Veidt Patrick 8506 SV Winden 1921 90 86 84 95 355
46 1727 Lohs Andreas 8404 SGes 1524 Seulberg 83 91 89 91 354
47 1141 Opric Alen 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 87 85 87 91 350
48 1199 Engler Kai 8203 SGes Langen 1863 87 88 84 91 350
49 1002 Büttner Norbert 8101 Frankfurter SV 1860 85 86 85 91 347
50 1699 Beberweil Christoph 8401 SV 1925 Weißkirchen/Ts. 85 89 86 87 347
51 1718 Paravac Sasa 8402 Homburger SGes 1390 90 81 89 85 345
52 1008 Leying Frank 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 89 86 82 84 341
53 1416 Storwick Dominic 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 79 82 83 73 317
54 1072 Bordeville Dmitri 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 79 85 75 74 313
na 1768 Bailleu Michael 8407 SV Oberursel 1464 0 0 0 0 0
na 1193 Disser Martin 8202 SGes 1904 Hainstadt/Main 0 0 0 0 0
na 1438 Horch Manuel 8231 SV Diana Ober Roden 0 0 0 0 0
na 1583 Kapp Andreas 8311 1. SGes Eschborn 1956 0 0 0 0 0
na 1759 Landgraf Frank 8405 Cronberger SGes 1398 0 0 0 0 0
na 1145 Laudage Matthias 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 0 0 0 0 0
na 1923 Mann Ingo 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 0 0 0 0 0
na 1074 Mortara Patrick 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 0 0 0 0 0
na 1598 Reichert Marcus 8313 SV 1958 Diedenbergen 0 0 0 0 0
na 1838 Sagolla Rainer 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
na 1944 Tränker Sascha 8511 SV Diana Wehrheim 0 0 0 0 0
na 1060 Weller Thomas 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 0 0 0 0 0
AK 1839 Walker Lars 8501 SV 1900 Eschbach 99 99 99 98 395
AK 1067 Rexrodt Holger 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 95 95 95 94 379
AK 1730 Krinke Julian 8404 SGes 1524 Seulberg 95 94 94 94 377
AK 1514 Münch Thoralt 8306 SV 1935 Kriftel 95 94 94 94 377
AK 1700 Lazik Christof 8401 SV 1925 Weißkirchen/Ts. 93 93 93 92 371

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Herrenklasse (1.10.10)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8501 SV 1900 Eschbach 1 1141
Michael Christ384
Manuel Kral373
Ralf Schoula384
2 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 1139
Michal Malkowski389
Daniel Kruck364
Florian Stratmann386
3 8317 SGem 1963 Münster 1139
Daniel Grobbauer375
Peer Risch384
Thomas Weitzel380
4 8412 SV Oberstedten 1955 1122
Nils Haselau364
Torsten Klauer383
Michael Steinhof375
5 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1118
Thomas Arnold369
Matthias Eid378
Falco Schäfer371
6 8322 SV 1967 Sulzbach 1114
Philippe Käsler357
Alexander Lemm372
Mirko Wento385
7 8506 SV Winden 1921 1100
Felix Meyer376
Julian Sorg369
Patrick Veidt355
8 8402 Homburger SGes 1390 1095
Dr. Alexander Degen372
Robin Jager378
Sasa Paravac345
9 8312 SGes 1897 Marxheim 1087
Steffen Bolz366
Alexander Freitag358
Jochen Pussler363
10 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 1053
Rene Sabo377
Manuel Stenger359
Dominic Storwick317
na 8231 SV Diana Ober Roden 757
Manuel Horch0
Jens Hübschmann375
Jens Rössner382
na 8313 SV 1958 Diedenbergen 734
Florian Henninger376
Ralf Pinkel358
Marcus Reichert0
AK 8404 SGes 1524 Seulberg 1123
Holger Kind379
Julian Krinke377
Sebastian Titze367
AK 8501 SV 1900 Eschbach 2 764
Björn Deusinger369
Rainer Sagolla0
Lars Walker395
AK 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 692
Dmitri Bordeville313
Holger Rexrodt379
Patrick Mortara0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Damenklasse (1.10.11)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1654 Felix Manuela 8322 SV 1967 Sulzbach 97 99 99 95 390
2 1783 Hartmann Sabrina 8412 SV Oberstedten 1955 94 95 97 97 383
3 1576 Gutter Janine 8311 1. SGes Eschborn 1956 97 96 95 92 380
4 1784 Henritzi Sandra 8412 SV Oberstedten 1955 96 96 90 96 378
5 1424 Bein Michaela 8224 SGes Tell Froschhausen 1907 93 97 94 94 378
6 1076 Magai Anna 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 95 91 94 94 374
7 1582 Flecken Angela 8311 1. SGes Eschborn 1956 94 93 94 93 374
8 1785 Kissmehl Sylvia 8412 SV Oberstedten 1955 96 96 91 91 374
9 1078 Muthesius Mara 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 92 92 93 92 369
10 1322 Leonhardt Petra 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 89 92 92 92 365
11 1823 Liedtke Melanie 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 89 95 92 88 364
12 1068 Lepore Larissa 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 90 89 95 88 362
13 1137 Belke Yvonne 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 88 91 89 92 360
14 1569 Winter Nadine 8311 1. SGes Eschborn 1956 90 87 93 86 356
15 1821 Gödel Janine 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 85 85 84 94 348
16 1703 Dechamps Jaqueline 8402 Homburger SGes 1390 86 84 86 85 341
17 1136 Törpel Diana 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 77 84 78 82 321
na 1573 Heller Julia 8311 1. SGes Eschborn 1956 0 0 0 0 0
na 1507 Hess Steffi 8306 SV 1935 Kriftel 0 0 0 0 0
na 1886 Heubach Nicole 8503 SV Hubertus Michelbach 0 0 0 0 0
na 1572 Kapp Annika 8311 1. SGes Eschborn 1956 0 0 0 0 0
na 1939 Keller Grit 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 0 0 0 0 0
AK 1949 Jäger Vanessa 8511 SV Diana Wehrheim 96 96 95 95 382
AK 1819 Degen Anjuli 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 94 93 93 93 373

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Damenklasse (1.10.11)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8412 SV Oberstedten 1955 1135
Sabrina Hartmann383
Sandra Henritzi378
Sylvia Kissmehl374
2 8311 1. SGes Eschborn 1956 1110
Angela Flecken374
Janine Gutter380
Nadine Winter356
3 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 1105
Larissa Lepore362
Anna Magai374
Mara Muthesius369
AK 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 1085
Anjuli Degen373
Janine Gödel348
Melanie Liedtke364

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Schülerklasse (1.10.20)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 1841 Netusil Daniel 8501 SV 1900 Eschbach 94 98 192
2 1746 Gottschalk Carl 8405 Cronberger SGes 1398 93 93 186
3 1666 Ribbe Luka 8322 SV 1967 Sulzbach 94 87 181
4 1678 Spano Luis 8322 SV 1967 Sulzbach 91 84 175
5 1920 Lucas Laurin 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 84 90 174
6 1066 Lepore Dominik 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 85 81 166
7 1842 Rejs Daniel 8501 SV 1900 Eschbach 77 86 163
8 1794 Bombien Jan 8412 SV Oberstedten 1955 83 80 163
9 1745 Kunkel Philipp 8405 Cronberger SGes 1398 68 85 153
10 1183 Fass Torsten 8150 TuS Schwanheim 71 76 147
11 1754 Jeß Janik 8405 Cronberger SGes 1398 69 72 141
12 1418 Berling Joel 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 72 68 140
13 1868 Wicht Tom 8502 SV 1422 Usingen 71 62 133
14 1419 Jäger Tim 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 66 62 128
15 1260 Trautmann Luis 8206 SGes Sprendlingen 1883 65 61 126
16 1706 Raum Tobias 8402 Homburger SGes 1390 63 62 125
17 1420 Weitzel Mirko 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 50 59 109
18 1023 Remmert Stefan 8104 SV Diana Bergen Enkheim 56 41 97
na 1201 Lagally Joel 8203 SGes Langen 1863 0 0 0
na 1255 Maurus Dominik 8205 SC Gamsbock Rollwald 0 0 0
na 1182 Schifferer Adrian 8150 TuS Schwanheim 0 0 0
na 1259 Urnauer Ben Lairin 8206 SGes Sprendlingen 1883 0 0 0
na 1843 Vetter Marvin-Lane 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Schülerinnenklasse (1.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S Summe
1 1744 Singha Aphinya 8405 Cronberger SGes 1398 87 87 174
2 1344 Klein Natascha 8217 SV St. Hubertus Klein-Welzheim 84 81 165
3 1422 Salg Sophie 8224 SGes Tell Froschhausen 1907 77 84 161
4 1483 Groß Lisa 8303 SV 1938 Hofheim 74 85 159
5 1134 Radwanski Paula 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 76 74 150
6 1485 Baltruschat Lilly 8303 SV 1938 Hofheim 80 66 146
7 1667 Ribbe Isabelle 8322 SV 1967 Sulzbach 68 76 144
8 1486 Wickerath Clara 8303 SV 1938 Hofheim 72 65 137
9 1571 Günther Luna 8311 1. SGes Eschborn 1956 69 63 132
10 1425 Klemenz Samira 8224 SGes Tell Froschhausen 1907 58 57 115
na 1184 Agardi Zoe 8150 TuS Schwanheim 0 0 0
AK 1160 Teschke Theresa 8142 SV Eschersheim 1903 83 83 166

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Schülerklasse (1.10.20)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8405 Cronberger SGes 1398 501
Carl Gottschalk186
Janik Jeß141
Aphinya Singha174
2 8322 SV 1967 Sulzbach 500
Isabelle Ribbe144
Luka Ribbe181
Luis Spano175
3 8303 SV 1938 Hofheim 442
Lilly Baltruschat146
Lisa Groß159
Clara Wickerath137
4 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 377
Joel Berling140
Tim Jäger128
Mirko Weitzel109
na 8501 SV 1900 Eschbach 355
Daniel Netusil192
Daniel Rejs163
Marvin-Lane Vetter0
na 8150 TuS Schwanheim 147
Zoe Agardi0
Torsten Fass147
Adrian Schifferer0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Jugendklasse männl. (1.10.30)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1423 Salg Nico 8224 SGes Tell Froschhausen 1907 89 93 90 95 367
2 1735 Prilipp Marc Alexander 8404 SGes 1524 Seulberg 85 86 92 89 352
3 1642 Franzé Leon 8322 SV 1967 Sulzbach 83 81 85 92 341
4 1732 Dippel Kim 8404 SGes 1524 Seulberg 73 85 79 85 322
5 1407 Ulutas Cem 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 79 82 84 74 319
6 1021 Remmert Alexander 8104 SV Diana Bergen Enkheim 74 83 82 74 313
7 1915 Höhne Roman 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 78 75 81 77 311
8 1643 Prager Paul 8322 SV 1967 Sulzbach 83 74 72 79 308
9 1181 Großheim Kris 8150 TuS Schwanheim 79 78 81 67 305
10 1731 Dippel Kevin 8404 SGes 1524 Seulberg 72 66 84 76 298
11 1916 Wagner Jonas 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 70 65 74 69 278
12 1707 Bärsch Philipp 8402 Homburger SGes 1390 52 74 68 74 268
13 1914 Dreißigacker Gustav 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 78 57 75 45 255
14 1146 Leonhardt Roman 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 55 60 68 64 247
na 1019 Illek Maik 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
na 1406 Kullmann Konstantin 8221 SGes 1961 Neu-Isenburg 0 0 0 0 0
na 1830 Martini Francis 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
na 1491 Papesch Sebastian 8303 SV 1938 Hofheim 0 0 0 0 0
na 1829 Scholian Nick 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
na 1016 Sunman Semih 8104 SV Diana Bergen Enkheim 0 0 0 0 0
AK 1159 Teschke Tobias 8142 SV Eschersheim 1903 94 93 90 90 367

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Jugendklasse weibl. (1.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1639 Giese Annika 8322 SV 1967 Sulzbach 95 99 96 95 385
2 1844 Lange Celine 8501 SV 1900 Eschbach 95 96 92 95 378
3 1370 Parth Paula 8218 1. SV Egelsbach 1959 91 96 89 92 368
4 1017 Bock Elena 8104 SV Diana Bergen Enkheim 88 90 89 87 354
5 1492 Baltruschat Lena 8303 SV 1938 Hofheim 86 82 79 77 324
6 1691 Goldmann Kira-Celine 8323 SV 1979 Hochheim/M 69 77 72 75 293
7 1697 Förschler Emily 8401 SV 1925 Weißkirchen/Ts. 80 62 65 67 274
AK 1644 Anna Katharina 8322 SV 1967 Sulzbach 97 97 96 96 386

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Jugendklasse männl. (1.10.30)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8404 SGes 1524 Seulberg 972
Kevin Dippel298
Kim Dippel322
Marc Alexander Prilipp352
2 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 844
Gustav Dreißigacker255
Roman Höhne311
Jonas Wagner278
na 8104 SV Diana Bergen Enkheim 667
Elena Bock354
Maik Illek0
Alexander Remmert313
na 8501 SV 1900 Eschbach 378
Celine Lange378
Francis Martini0
Nick Scholian0
AK 8322 SV 1967 Sulzbach 1112
Katharina Anna386
Leon Franzé341
Annika Giese385

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Juniorenklasse A (1.10.40)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1738 Boehm Lukas 8404 SGes 1524 Seulberg 88 97 92 95 372
2 1376 Waldhaus Daniel 8218 1. SV Egelsbach 1959 94 92 89 93 368
3 1379 Flocken Timo 8218 1. SV Egelsbach 1959 92 91 93 91 367
4 1123 Sztulman Alexander 8134 SSC Ginnheim 1976 90 88 89 93 360
5 1921 Nachmann Fabian 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 88 89 81 89 347
6 1870 Garth Florian 8502 SV 1422 Usingen 83 83 89 91 346
7 1550 Böttinger Dominik 8307 SGes 1905 Okriftel 70 85 89 86 330
na 1191 Rohe Jonas 8202 SGes 1904 Hainstadt/Main 0 0 0 0 0
na 1770 Wolf André 8407 SV Oberursel 1464 0 0 0 0 0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Juniorinnenklasse A (1.10.41)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1670 Hanl Saskia 8322 SV 1967 Sulzbach 94 95 95 95 379
2 1948 Göhringer Tatjana 8511 SV Diana Wehrheim 90 89 91 91 361
3 1135 Axtmann Ina 8138 SV 1864 Nieder Erlenbach 80 83 88 86 337

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Juniorenklasse B (1.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1790 Seliger Henrik 8412 SV Oberstedten 1955 96 96 95 93 380
2 1894 Sauermilch Hani Manfred 8506 SV Winden 1921 97 95 95 91 378
3 1671 Godzieba Tom 8322 SV 1967 Sulzbach 93 93 93 91 370
4 1922 Schäfer Marlon 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 90 93 91 94 368
5 1780 Seliger Malte 8412 SV Oberstedten 1955 93 93 90 89 365
6 1253 Hildenbeutel Patrick 8205 SC Gamsbock Rollwald 89 95 89 91 364
7 1736 Friedrich Moritz 8404 SGes 1524 Seulberg 95 92 84 85 356
8 1918 Dreetz Dietrich-Wilhelm 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 85 86 85 83 339
9 1496 Schulz Maurice 8303 SV 1938 Hofheim 79 86 84 89 338
10 1787 Hofacker Derek 8412 SV Oberstedten 1955 86 88 83 80 337
11 1493 Schickling Paul 8303 SV 1938 Hofheim 76 87 84 84 331
12 1426 Klemenz Kevin 8224 SGes Tell Froschhausen 1907 74 85 78 75 312
13 1702 Wang Tian Yang 8402 Homburger SGes 1390 78 61 75 77 291
na 1320 Just Christian 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 0 0 0 0 0
na 1294 Schmidt Matthias 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 0 0 0 0 0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Juniorenklasse A (1.10.40)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8412 SV Oberstedten 1955 1082
Derek Hofacker337
Henrik Seliger380
Malte Seliger365
2 8507 SV Finsternthal-Hunoldstal 1054
Dietrich-Wilhelm Dreetz339
Fabian Nachmann347
Marlon Schäfer368

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Juniorinnenklasse B (1.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1674 Schuhmann Carla 8322 SV 1967 Sulzbach 98 95 98 98 389
2 1387 Parth Tamara 8218 1. SV Egelsbach 1959 94 89 90 90 363
3 1156 Wolf Janina 8142 SV Eschersheim 1903 88 87 91 88 354
AK 1618 Bösner Laura Alexandra 8317 SGem 1963 Münster 90 89 89 89 357

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Herren-Altersklasse (1.10.50)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1289 Böß Reinhold 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 95 97 99 94 385
2 1447 Zimmer Michael 8231 SV Diana Ober Roden 95 98 96 94 383
3 1743 Hanel Harald 8404 SGes 1524 Seulberg 94 96 91 94 375
4 1797 Dippel Peter 8412 SV Oberstedten 1955 95 91 94 94 374
5 1742 Hofmann Reiner 8404 SGes 1524 Seulberg 91 96 91 95 373
6 1001 Darr Rolf 8101 Frankfurter SV 1860 92 97 91 92 372
7 1144 Papp Frank 8139 SV Gut Schuß Nieder Eschbach 91 95 95 89 370
8 1498 Baltruschat Wulf 8303 SV 1938 Hofheim 90 91 93 93 367
9 1741 Späth Reiner 8404 SGes 1524 Seulberg 93 88 92 92 365
10 1928 Gessner Knut 8508 SV Freischütz 1913 Neu-Anspach 90 87 92 92 361
11 1042 Ballarin Bernd 8112 Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 93 86 94 87 360
12 1675 Spielmann Bernd 8322 SV 1967 Sulzbach 90 89 88 92 359
13 1818 Peter Andreas 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 87 87 90 94 358
14 1384 Lenz Gerhard 8218 1. SV Egelsbach 1959 86 92 86 93 357
15 1588 Keller Albrecht 8312 SGes 1897 Marxheim 94 86 86 84 350
16 1014 Eberwein Thomas 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 84 87 89 87 347
17 1946 Lange Andreas 8511 SV Diana Wehrheim 86 90 84 83 343
18 1636 Kneib Stephan 8319 SV Liederbach 90 81 84 85 340
19 1950 Zahradnik Armin 8511 SV Diana Wehrheim 85 83 86 83 337
20 1590 Zeidler Bernhard 8312 SGes 1897 Marxheim 79 79 85 93 336
21 1774 Christ Jens 8408 SGi 1955 Stierstadt 64 87 90 93 334
22 1428 Herzing Roland 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 80 81 88 85 334
na 1385 Parth Andreas 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
na 1462 Rieger Michael 8234 Hubertus-Schützen Offenthal 0 0 0 0 0
na 1612 Schreiber Carsten 8317 SGem 1963 Münster 0 0 0 0 0
AK 1589 Sehorsch Michael 8312 SGes 1897 Marxheim 94 93 93 93 373

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Herren-Altersklasse (1.10.50)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8404 SGes 1524 Seulberg 1 1113
Harald Hanel375
Reiner Hofmann373
Reiner Späth365
AK 8312 SGes 1897 Marxheim 1059
Albrecht Keller350
Michael Sehorsch373
Bernhard Zeidler336

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Damen-Altersklasse (1.10.51)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1668 Holmes Birgit R. 8322 SV 1967 Sulzbach 93 94 93 92 372
2 1007 Ciulla Sylvia 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 88 93 92 92 365
3 1837 Kral Brigitte 8501 SV 1900 Eschbach 89 93 92 86 360
4 1120 Bischof Kerstin 8134 SSC Ginnheim 1976 85 91 87 82 345
na 1411 Kraus Christine 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 0 0 0 0 0
na 1321 Wörtche-Hartmann Birgit 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 0 0 0 0 0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Seniorenklasse A (1.10.60)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1845 Kral Rüdiger 8501 SV 1900 Eschbach 91 93 99 97 380
2 1651 Rink-Prager Wolfgang 8322 SV 1967 Sulzbach 91 92 92 94 369
3 1653 Huschina Karl 8322 SV 1967 Sulzbach 91 92 93 92 368
4 1814 Tems Bernhard 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 92 91 87 90 360
5 1899 Fischer Klaus 8506 SV Winden 1921 89 88 90 91 358
6 1506 Fay Holger 8305 SV 1912 Weilbach 89 88 88 88 353
7 1430 Kayser Rolf 8228 Sport-und Kulturverein Hainhausen 89 92 84 86 351
8 1747 Strobl Lothar 8405 Cronberger SGes 1398 84 85 91 89 349
9 1417 Schulz Karl-Heinz 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 87 82 89 85 343
10 1652 Knoch Bernd 8322 SV 1967 Sulzbach 91 89 86 77 343
11 1772 Nüchter Wolfgang 8407 SV Oberursel 1464 84 86 83 89 342
12 1637 Müller Helmut 8319 SV Liederbach 83 86 84 87 340
13 1414 Sabo Djura 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 85 83 87 85 340
14 1301 Baum Ingolf 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 85 86 90 78 339
15 1203 Vanek Alois 8203 SGes Langen 1863 81 84 87 86 338
16 1840 Fechter Wolfgang 8501 SV 1900 Eschbach 73 93 83 88 337
17 1055 Keiffenheim Reiner 8111 PSV Grünweiß Frankfurt 79 82 83 89 333
18 1601 Sonntag Wolfgang 8313 SV 1958 Diedenbergen 86 81 85 81 333
19 1307 Scholz Peter 8213 SGes Tell 1930 Dietzenbach 82 80 84 84 330
20 1709 Köster Andreas 8402 Homburger SGes 1390 78 81 86 84 329
21 1815 Wolf Helmut 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 85 74 91 79 329
22 1413 Appel Franz 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 81 86 84 76 327
23 1846 Rühl Friedhelm 8501 SV 1900 Eschbach 81 82 85 79 325
24 1178 Weil Heinz Guenter 8150 TuS Schwanheim 79 79 79 70 307
na 1085 Elsinger Peter 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 0 0 0 0 0
na 1377 Häusler Ulrich 8218 1. SV Egelsbach 1959 0 0 0 0 0
na 1015 Klein Peter 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 0 0 0 0 0
na 1822 Kubina Jens 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 0 0 0 0 0
na 1848 Wick Manfred 8501 SV 1900 Eschbach 0 0 0 0 0
AK 1518 Schleifenbaum Gerd 8306 SV 1935 Kriftel 90 90 90 90 360

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Seniorenklasse A (1.10.60)


Platz VNr Mannschaft Summe
1 8322 SV 1967 Sulzbach 1080
Karl Huschina368
Bernd Knoch343
Wolfgang Rink-Prager369
2 8222 SGes 1962 Klein Krotzenburg 1010
Franz Appel327
Djura Sabo340
Karl-Heinz Schulz343
na 8501 SV 1900 Eschbach 705
Rüdiger Kral380
Friedhelm Rühl325
Manfred Wick0
na 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 689
Jens Kubina0
Bernhard Tems360
Helmut Wolf329

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Seniorinnenklasse (1.10.61)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1647 Rauch Angela 8322 SV 1967 Sulzbach 90 92 93 95 370
2 1773 Heßler Christine 8407 SV Oberursel 1464 87 80 80 81 328
na 1331 Merz Monika 8214 SGes 1560 Dreieichenhain 0 0 0 0 0

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - Seniorenklasse B (1.10.62)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1943 Kettler Gerhard 8511 SV Diana Wehrheim 90 91 90 89 360
2 1554 Grund Horst 8307 SGes 1905 Okriftel 87 82 86 84 339
3 1080 Fischer Reinhardt 8113 Lufthansa Sportverein Frankfurt 67 80 85 82 314
4 1124 Johannterwage Dieter 8134 SSC Ginnheim 1976 73 75 85 79 312
5 1696 Stock Helmut 8401 SV 1925 Weißkirchen/Ts. 76 70 75 74 295
na 1006 Gläser Karl-Manfred 8102 Niederräder SGes Oberst Schiel 1902 0 0 0 0 0
AK 1955 Jäger Günter 8511 SV Diana Wehrheim 93 93 92 92 370

Stand: 23.03.2014, 14:10 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - mit Federbock (1.10.90)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1817 Hinrichs Annegrete 8418 SSV 1967 Oberhöchstadt 92 98 95 97 382
2 1762 Strass Walter 8405 Cronberger SGes 1398 88 95 96 97 376

Stand: 23.03.2014, 15:50 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+



DAVID21 HTML-Ergebnisliste Gaumeisterschaften 2014

Gaumeisterschaften 2014

10m Luftgewehr - ohne Federbock (1.10.92)


Platz Startnr. Name Vorname VNr Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1761 Lokat Margarete 8405 Cronberger SGes 1398 86 87 88 88 349

Stand: 23.03.2014, 15:50 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+